Новости Крыма

Гражданин Украины топором зарубил крымчанина в собственном доме

Служба новостей ForPost

Конфликт между приятелями произошёл после совместного распития спиртного.

Гражданин Украины топором зарубил крымчанина в собственном доме
Мужчина демонстрирует, как именно бил своего приятеля.

Труп мужчины нашли в одном из частных домов посёлка Зуя. Полицейские обнаружили на теле следы насильственной смерти и по горячим следам задержали подозреваемого. Подробности сообщили правоохранительные органы Республики Крым.

«Злоумышленником оказался 40-летний уроженец Луганской области (гражданин Украины — Прим .), который непродолжительное время проживал с 68-летним убитым. Оба злоупотребляли спиртными напитками», — сказано в сообщении регионального МВД.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым уточнили, что преступление произошло 16 августа, погибшему было 55 лет, а подозреваемому — 39 лет.

«…между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого 39-летний злоумышленник нанес селянину множественные удары топором по голове. Спрятав орудие преступления и переодевшись, мужчина предпринял попытку ввести в заблуждение прибывших правоохранителей относительно своей причастности», — рассказали в ведомстве.

Причастность подозреваемого установили, ему предъявлено обвинение. Сейчас он находится под арестом и сотрудничает со следствием. В частности, он уже указал место, куда спрятал орудие преступления, и дал подробные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

В Крыму топор часто попадает в криминальную хронику в качестве орудия убийства. Так, два года назад шесть лет в колонии строгого режима получил житель села Софиевка, который убил своего собутыльника с помощью топора и сковородки. А в 2021 году собутыльница другого крымчанина чудом осталась жива после того, как трижды получила по голове топором.

Галина Сергеева

788
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378