В мире

Украинцы затравили индийских студентов из-за СВО

Обучающиеся признались, что живут в постоянном страхе.

Украинцы затравили индийских студентов из-за СВО
Фото:
pxhere.com
Студенты просят разрешения учиться в любой стране, но не на Украине

Студенты из Индии, которые обучаются на территории Украины, столкнулись с негативом со стороны местных жителей и боятся находиться в этой стране.

Как пишет The Times of India, после начала СВО с территории Украины выехали около 18 тысяч индийских студентов. Они надеялись, что смогут продолжить обучение в индийских университетах или учебных заведениях других стран, но этого не случилось. В итоге около 3400 человек вернулись на Украину, чтобы продолжить получать образование.

Но теперь часть из них жалуются на отношение со стороны украинцев, которое, по словам студентов, сильно ухудшилось. Индийцы отметили, что особенно часто они сталкиваются с негативом после начала так называемого контрнаступления.

Как объяснили студенты, украинцы считают, что Индия поддерживает Россию. Учащиеся рассказали, что от них часто требуют покинуть страну, бывает, что отказывают в обслуживании в магазинах. С грубостью украинцев они сталкиваются даже в своих общежитиях — так, один из студентов заявил, что им периодически отключают воду и свет и закрывают общую кухню. Молодой человек признался, что студенты и их семьи, находящиеся на родине, живут в постоянном страхе, но сделать ничего не могут.

Индийцы пояснили: они просили правительство своей страны позволить им продолжить обучение в любом другом вузе, расположенном не на Украине, но разрешения на это они не получили. Поясняется, что в соответствии с рекомендациями Национального медицинского совета индийские студенты, которые учатся за границей после декабря 2021 года, не могут переводиться в какой-либо другой университет.

Читайте по теме: Британцев разозлило выделение украинским беженцам дорогих домов

1275
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

Странные рекомендации медсовета.. А что молчат различные истеричные европейские правозащитники? 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

продолжить обучение в любом другом вузе, расположенном не на Украине, но разрешения на это они не получили

Их не кому обучать.Всех преподавателей забрали на фронт.Остались завхозы вместо ректоров и уборщицы вместо деканов...hysterical

Profile picture for user Пётр Сериков
970
Пётр Сериков

 

Странные рекомендации медсовета.. А что молчат различные истеричные европейские правозащитники? 

 Потому что современное европейское право работает по принципу "наши-ваши". Если ваши, то даже щепок по носу будет раздут до уровня рассмотрения в Гааге. Если не ваши, то хоть геноцид устраивай, не почешутся, а жалобщиков обвинят в российской пропаганде.

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
340
sev-gor-glav-dum

Студенты жалуются на притеснения со стороны украины, но индийское правительство при этом не спешит им помогать. Если они при таких рисках и страхах остаются там, то это фактически говорит, что сама Индия относится к ним не лучше, чем украина. Вот что надо знать об Индии.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to sev-gor-glav-dum:  у них там индусов просто завались ...еще привезут. 

Главное за день

Стоит ли ожидать в Крыму подорожания яиц перед Пасхой

Антимонопольная служба пообещала меры реагирования.
17:18
2
270

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
3
1178

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
334

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
9
1467