Новости мира

Украинцы затравили индийских студентов из-за СВО

Обучающиеся признались, что живут в постоянном страхе.

Украинцы затравили индийских студентов из-за СВО
Студенты просят разрешения учиться в любой стране, но не на Украине
Фото:
pxhere.com

Студенты из Индии, которые обучаются на территории Украины, столкнулись с негативом со стороны местных жителей и боятся находиться в этой стране.

Как пишет The Times of India, после начала СВО с территории Украины выехали около 18 тысяч индийских студентов. Они надеялись, что смогут продолжить обучение в индийских университетах или учебных заведениях других стран, но этого не случилось. В итоге около 3400 человек вернулись на Украину, чтобы продолжить получать образование.

Но теперь часть из них жалуются на отношение со стороны украинцев, которое, по словам студентов, сильно ухудшилось. Индийцы отметили, что особенно часто они сталкиваются с негативом после начала так называемого контрнаступления.

Как объяснили студенты, украинцы считают, что Индия поддерживает Россию. Учащиеся рассказали, что от них часто требуют покинуть страну, бывает, что отказывают в обслуживании в магазинах. С грубостью украинцев они сталкиваются даже в своих общежитиях — так, один из студентов заявил, что им периодически отключают воду и свет и закрывают общую кухню. Молодой человек признался, что студенты и их семьи, находящиеся на родине, живут в постоянном страхе, но сделать ничего не могут.

Индийцы пояснили: они просили правительство своей страны позволить им продолжить обучение в любом другом вузе, расположенном не на Украине, но разрешения на это они не получили. Поясняется, что в соответствии с рекомендациями Национального медицинского совета индийские студенты, которые учатся за границей после декабря 2021 года, не могут переводиться в какой-либо другой университет.

Читайте по теме: Британцев разозлило выделение украинским беженцам дорогих домов

1280
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

Странные рекомендации медсовета.. А что молчат различные истеричные европейские правозащитники? 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

продолжить обучение в любом другом вузе, расположенном не на Украине, но разрешения на это они не получили

Их не кому обучать.Всех преподавателей забрали на фронт.Остались завхозы вместо ректоров и уборщицы вместо деканов...hysterical

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

Странные рекомендации медсовета.. А что молчат различные истеричные европейские правозащитники? 

 Потому что современное европейское право работает по принципу "наши-ваши". Если ваши, то даже щепок по носу будет раздут до уровня рассмотрения в Гааге. Если не ваши, то хоть геноцид устраивай, не почешутся, а жалобщиков обвинят в российской пропаганде.

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
476
sev-gor-glav-dum

Студенты жалуются на притеснения со стороны украины, но индийское правительство при этом не спешит им помогать. Если они при таких рисках и страхах остаются там, то это фактически говорит, что сама Индия относится к ним не лучше, чем украина. Вот что надо знать об Индии.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to sev-gor-glav-dum:  у них там индусов просто завались ...еще привезут. 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
13
1192

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
41
3334

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1174

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
10908

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4161