Новости мира

Британцев разозлило выделение украинским беженцам дорогих домов

Местные жители сами стояли в очереди на них.

Служба новостей ForPost

Жителей британского городка возмутило выделение украинским и афганским беженцам дорогого жилья.

Как пишет Daily Mail, правительством были куплены 12 домов в деревне Лангтофт, графство Ланконшир. Обычно один такой дом продаётся более чем за 700 тысяч фунтов стерлингов, то есть порядка 80 миллионов рублей, в то время как правительство купило всю дюжину всего за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (около 200 миллионов рублей).

Речь идёт о двух- и трёхспальных новостройках, а также о бунгало с двумя спальнями — все они до этого уже были определены под социальное жильё. Местные жители встретили такую новость с гневом: по их словам, им даже не дали шанса купить эти дома, не говоря уже о тех британских гражданах, которые стояли в очереди на это жильё.

Как пожаловалась местная 74-летняя жительница Лиз Джарман, неясно, почему именно их деревня была выбрана в качестве места размещения половины всех мигрантов, которых необходимо расселить по всему округу.

«С нами вообще не считаются, обходятся, как с идиотами. Не то, чтобы я была против беженцев — я их приветствую — но где справедливость? — пожаловалась женщина. — Мигранты более чем приветствуются, им нужны дома, но дома также нужны нашим людям, которые сейчас живут в ветхих ночлежках, гостиницах и хостелах. Столько граждан еле сводят концы с концами, огромное количество бывших служащих, которые готовы на всё, чтобы у них появился дом».

Другие местные жители утверждают: изначально говорилось о том, что беженцев разместят в больших городах и районных центрах. Джарман считает, что Лангтофт плохо подходит для мигрантов, так как в деревне нет «необходимой для них инфраструктуры».

Ожидается, что дома перейдут в управление государства к концу месяца — тогда там и начнут размещать украинских и афганских мигрантов, которые прибыли в страну на законных основаниях. Жильё будет предоставлено им на 3-5 лет — на срок действия виз. По истечении этого срока в дома смогут заселиться те британские граждане, которые на данный момент стоят в очереди на социальное жильё.

Читайте по теме: Впервые за полтора года пассажирский самолёт рискнул залететь на Украину

933
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Mechanic 07
635
Mechanic 07

Наивная бабушка. Она приветствует. Жила спокойно, но скоро станет жить веселей. Будет начато освоение ценностей!

эдвард59
1232
эдвард59

Ну ведь не даром говорится: "когда хохол родился, еврей заплакал!". Скоро "островитяне" будут волками выть и требовать выселения хитрожопых хохлов и афганцев.smile

Voice of soul
257
Voice of soul

Эти мигранты наконец то разбудят сонное царство англичан,расшивелят, жаль что время будет упущено для них,но это будет уже другая история 

Oberon
6883
Oberon

но где справедливость? 

ух ты! вспомнили, что есть такое слово? а когда колонии грабили и местных аборигенов уничтожали - это другое? держите ответочку, далее будет веселей)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
13596

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4485

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1662

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3801

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3318
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1980

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15163

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1965

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
681

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3785

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3523