Украинцы после повышения табачных акцизов вынуждены переходить на дешевые сигареты.
В отчетности двух крупнейших игроков рынка – Philip Morris International и Japan Tobacco International, имеющих слабые позиции в нижнем ценовом сегменте,– отмечается, что они из-за этого сократили долю на рынке. А Imperial Tobacco Group и British American Tobacco, имеющие в своих портфелях такие марки, как "Прилуки" и "Прима", улучшили позиции, пишет Коммерсант-Украина.
Потребители переходят на дешевые сигареты из-за их многократного подорожания за последние годы, вызванного повышениями акциза, считает директор отдела корпоративных вопросов "JTI Украина" Александр Когут. По оценкам JTI, за прошлый год низкий ценовой сегмент (от 6 до 7,5 грн за пачку) вырос почти на 2%, и в этом году тенденция продолжилась.
Фактически государство стимулирует переход потребителей на менее качественную продукцию – чем дешевле сигареты, тем хуже табак, бумага и фильтр, которые используются в их производстве, объясняют производители.
"Цены на товар растут, а доходы потребителей – нет. Курильщики вынуждены переходить на более дешевые марки. Уровень потребления сигарет в стране при этом остается прежним", – утверждает источник издания в одной из компаний.
Но в Минздраве считают, что рост потребления дешевой продукции может способствовать снижению числа курильщиков в стране. "Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, все сигареты одинаково вредны. Разница только во вкусе и имидже, а при курении некачественных сигарет люди лишаются этих факторов", - отметил заведующий сектором контроля за табаком Украинского института стратегических исследований Минздрава Константин Красовский.
Обсуждение (43)
Ещё немножко, ещё чуть-чуть... и украинские курильщики начнут курить - кизяк
Ещё немножко, ещё чуть-чуть... и украинские курильщики начнут курить - кизяк
а потом бамбук
Но в Минздраве считают, что рост потребления дешевой продукции может способствовать снижению числа курильщиков в стране. "Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, все сигареты одинаково вредны. Разница только во вкусе и имидже, а при курении некачественных сигарет люди лишаются этих факторов"
Ох, и любят же лукавить свидомые
Харош курить, харэ бухать, займайся спортом!!!
Чем выше акциз, тем меньше курильщиков. Подобное могу только приветствовать.
to десять (стопудов) Чем выше акциз, тем меньше курильщик. Подобное могу только приветствовать.
Чучело, речь идёт о том, что хорошие сигареты окраинцам будут не по карману. Богатые будут курить что захотят, а бедные что смогут купить. А по твоей логике, вообще нужно прекратить продажу табака, тогда все наверняка бросят курить.
to Zritel
Весь дешевый понт Вашего поста заключается в написании слова "окраинцам" чз букву о.
Дешево, Зритель, дешево.
Картинка с беломором это намек на правильное курево.
Беломор покупают не для того чтобы его курить
Неумный Минздрав как всегда предупреждает :-))))
Кто курил-будет курить, только теперь курить гадость
Кто пил-будет пить. И тоже гадость.
Население Украины быстренько сократится в N раз и всем всего хватит.
И будет выжившим счастье
Может быть...
«…Украинцы вынужденно перешли на дешевые сигареты…».
Да, да…, украинцам пора привыкать к «объедкам и окуркам» с нашего стола.
Из разговора европейских толерастов…
to кукузель (Севастополь) «…Украинцы вынужденно перешли на дешевые сигареты…». Да, да…, украинцам пора привыкать к «объедкам и окуркам» с нашего стола. Из разговора европейских толерастов… Но не с вашего российского стола, вы такая-же голимая нищета. И не надо пыжиться :)
to Душа команды (Харьков)
Там, вроде, о столе европейских толерастов.
to кукузель (Севастополь) Но не с вашего российского стола, вы такая-же голимая нищета. И не надо пыжиться :)
Специально для Душа команды (Харьков):
Здравствуй, харьковчанин!
Молодец!.., а именно фразой: «…вы такакя-же голимая нищета…» - ты в точности подтвердил мысль еврогуманоидов, согласившись с нищетой, именно в слове такая-же – что украинцам действительно пора подбирать окурки и не только уже на «государственном уровне»…
Всех благ, любезный…
to Душа команды (Харьков) to Zritel Весь дешевый понт Вашего поста заключается в написании слова окраинцам чз букву о. Дешево, Зритель, дешево.
Вы на дорогой понт не тянете. Как и на дорогое курево.
Народ начал больше курить марки очественных производителей. Качество такое же, но не нужно доплачивать за импортный бренд.
Даже если произойдет в Украине полный запрет табакокурения, он уже не спасет от устойчивой тенденции украинцев на вымирание..))))))

to Тимур (Севастополь) Даже если произойдет в Украине полный запрет табакокурения, он уже не спасет от устойчивой тенденции украинцев на вымирание..))))))
Это ж от куда такие выводы? Вымирают как раз понаехавшие и пришлые.
Это ж от куда такие выводы? Вымирают как раз понаехавшие и пришлые. Ой ржу не могу!
18 000 ежемесячно в минус. Этож скока понаехало что так вымирая пришлые все никак вымируть не могут? 
to Тимур (Севастополь) Даже если произойдет в Украине полный запрет табакокурения, он уже не спасет от устойчивой тенденции украинцев на вымирание..))))))
По прогнозам Института демографии, к 2025 году Украину заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, "цветные" украинцы будут жить в Центральной Украине. источник Новая Nация народжуется
to Тимур (Севастополь) Даже если произойдет в Украине полный запрет табакокурения, он уже не спасет от устойчивой тенденции украинцев на вымирание..)))))) Это ж от куда такие выводы? Вымирают как раз понаехавшие и пришлые.
-Читай чучело....)
to десять (стопудов)
- Меняй аватарку придурь,как минимум месячный бан заработал.......)
to десять (стопудов)
Мдя, взбесившееся чучело это нечто!


to Тимур (Севастополь) to десять (стопудов) - Меняй аватарку придурь,как минимум месячный бан заработал.......)



А я бы не банил. Пусть все видят какие придурки стоят на защите интересов нэньки
to десять (стопудов)
Дедуль, с вами всё в порядке?
to Bagira (Севастополь) to десять (стопудов) Дедуль, с вами всё в порядке?
Всё нормально. Это у него релаксация по-свидомому.
to Zritel to Bagira (Севастополь) to Тимур (Севастополь)
Это он уже перешел не совсем дешевые сигареты.
to Демиург (Херсонес) to Zritel to Bagira (Севастополь) to Тимур (Севастополь) Это он уже перешел не совсем дешевые сигареты.
Наверно, ему подсунули некачественный товар, грибы-мутанты.))))) Раньше из него за один раз столько не извергалось.)))))
Дедуля у нас больше грибочки уважает.
Иёптить, сколько перемерло туземцев от их вонючих палочек
. ...абажаю курить , подорожало - согласен , курю сейчас сигареты пиратские , раньше пачку - 2 сейчас ....
to десять (стопудов)
Слышь ДЕД , ТАК много драпа курить в натуре ВРЕДНО !


ОхренеЛ ,по ходу, что ли ?
to Bagira (Севастополь)
Привет!
Нашла себе дедушку
Думаешь увнучит мамчара? 
to АРБИТР . ...абажаю курить , подорожало - согласен , курю сейчас сигареты пиратские , раньше пачку - 2 сейчас ....
Попробуйте всё же бросить. Ни одного "за" в этом деле нет, только вред. Всё остальное от лукавого.
to Rogerus (Севастополь) to Bagira (Севастополь) Привет! Нашла себе дедушку Думаешь увнучит мамчара?

Наш дедуля - наше общее всенародное достояние.))))) Можно сказать, природное богатство Украины. 
Приветик!
Почему - себе?
to Bagira (Севастополь)
Сеньора Багира, а нет ли чего НОВЕНЬКОГО жля МЕНЯ ?
Зайдите в ЧД , а то здесь каккоето ФУФУ !
to Zritel
..пью курю живу ругаюсь матом .....
лукавый рядом ,
а о чем мне придется с ангелочкам рассказывать ,
если шо простите АРБИТР не когда бы за образ жизни
нит не потеряю а с сссссссссссссссс вместе 15 февраля
... почитал себя , однако ,
научусь ( писать двумя пальцами -.................................
... сори всем
15 на .................всегда ..
Украинцы после повышения табачных акцизов вынуждены переходить на дешевые сигареты.
Фигня полная.
Так может думать только какой-то агитатор за здоровый образ жизни.
Курю уже добрых лет двадцать один и тот же хороший табак.
Дымлю не агрессивно, получаю удовольствие.
Переход на любой другой чреват кашлем до блевания.
to АРБИТР
Генеральная репетиция или уже празднуем?
С Днём ВМФ СССР, коллеги!
Прочитайте! Форумчане!
День Флота Российского!
Поздравляю Всех!!!
Давайте о хорошем.
to Zritel to Витос (Севастополь) Ещё немножко, ещё чуть-чуть... и украинские курильщики начнут курить - кизяк to десять (стопудов) Мдя, взбесившееся чучело это нечто!
Дед давно уже на бычки перешел, от того и мутит его!
Это ж от куда такие выводы? Вымирают как раз понаехавшие и пришлые.