Новости Севастополя

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами

Служба новостей ForPost

Возможное ночное нападение на город-герой встретили корабли Черноморского флота.

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами
Коллаж ForPost

В Севастополе ночью 24 октября снова были слышны звуки взрывов. Как сообщил в 03:54 в своем телеграм-канале губернатор региона, она были связаны с отражением возможного нападения со стороны врага.

«Громкие звуки – это на внешнем рейде — Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника», – сообщил Михаил Развожаев.

Горожане стали сообщать в редакцию о звуках взрывов в 03:43.

Напомним, как писал ForPost, днём 23 октября на внешнем рейде Севастополя корабли Черноморского флота проводили плановые учения.

Павел Истомин

21992
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

предприняла возможную атаку

 Нужно  предпринять "возможное" отражение атаки))

Вик Мар
1595
Вик Мар

А почему атака "возможная"? Атаку разве с чем-то другим перепутаешь? Тогда с чем.. С учениями? Ждём уточнения.

КРЫМЧАК
16867
КРЫМЧАК

"Возможно", Развожаев зам. Министра обороны, но это, не точно.

zitramon
6225
zitramon

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Студенты ведущие телеграм-канал губернатора будут наказаны.

Oberon
6875
Oberon

 

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

 в пианиста не стрелять - играет как умеет (с) )))

madagarova
6264
madagarova

to Вик Мар:  

Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

Устроительница
1815
Устроительница

Нападение либо есть, либо нет. Здесь, видимо, принято редактировать исключительно комментарии, а "отражение возможного нападения" редакторов даже не напрягло.

Внук героев 2
1184
Внук героев 2

Ещё один перл это - подводные силы.

ЗлойМодер
535
ЗлойМодер

Уважаемые комментаторы!

Не уподобляйтесь одному из героев Джерома К. Джерома:

" Мне рассказывали — и у меня нет причин не верить этому, так как говорили люди, хорошо его знавшие, — что в возрасте полутора лет он горько плакал оттого, что бабушка не позволяла ему кормить себя с ложечки. А в три с половиной года его выловили чуть живого из бочки с водой, куда он залез, чтобы научить лягушку плавать.

Двумя годами позже он едва не потерял левый глаз, показывая кошке, как нужно перетаскивать ее котят, не причиняя им боли. Приблизительно в эту же пору его сильно ужалила пчела, которую он хотел пересадить с одного цветка, где, как ему казалось, она попусту тратила время, на другой, более богатый медовым соком.

Он жаждал помогать другим. Он мог просидеть целое утро перед старой наседкой, объясняя ей, как нужно высиживать яйца;......" (с)

Любители оффтопа ! Вас поджидает БАН !

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Что такое "оффтоп"?

90777
633
90777

to Александр Царицын:  На русском сайте и говорить надо по русски, а то оффтоп, оффдаун, оффшор, тинькофф....ничерта не понятно.

oldship30bis
955
oldship30bis

to Александр Царицын:  

Что такое "оффтоп"?

 А вот этого не знает ни кто ! smileВключая написавшее эту топ топ .. hysterical

90777
633
90777

Как бы кто ни упирался, а без мобилизации определенных малотоннажных гражданских судов для обороны баз, несения дозорной службы и борьбы с пдсс в современных условиях не обойтись. Враг настаивает на этом и делать это надо уже сейчас. Тут шаг вперед, два шага назад не катит Тем более все есть на месте и ничего не нужно тащить сюда по рекам. Плюс мобресурс вмф для их комплектации высшей квалификации на месте. 50+ с корабельными вусами уверен дадут фору в вопросах профподготовки многим. А то что древние будут интенсивно переходить с надвод на подвод бпа было ясно с последней атаки кр моста и инцидента с бдк в ново.

90777
633
90777

to Внук героев 2:  именно силы, причем мелкие, скоростные и очень гадостные....

ЗлойМодер
535
ЗлойМодер

to Александр Царицын:  

 

to 90777:  

 

to oldship30bis:  

 

ЧТО ТАКОЕ ОФФТОП?

Термин происходит от английского словосочетания off topic, которое буквально переводится «вне темы».

Оффтоп- это довольно распространенное нарушение сетевого этикета (сетикета), выражающееся в сообщении, не отвечающем заявленной теме. Несмотря на кажущуюся безобидность такого невпопад оставленного сообщения, оффтоп считается одним из наиболее грубых нарушений правил общения в сети, поскольку значительно это общение затрудняет. Наказанием за регулярный и даже единичный оффтоп на многих форумах является бан. Сам же оффтоп, как правило, убирают модераторы.

 

РубеЖ
701
РубеЖ

 

Ещё один перл это - подводные силы.

В далеком прошлом времена "Запорожской Сечи" казаки переворачивали лодку и  подныривая под неё скрытно подкрадывались к врагу (как не странно это на экскурсии еще в школе нам рассказали в школе водолазов на стене  висела картина.)

Правда в нынешних реалиях такое еже не практикуют ...

Jemby
3143
Jemby

 

to Вик Мар:  Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

 Еще из нового - активная оборона.

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1004

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1935

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1023
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
981

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
496

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3512

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843