Новости Севастополя

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами

Служба новостей ForPost

Возможное ночное нападение на город-герой встретили корабли Черноморского флота.

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами
Коллаж ForPost

В Севастополе ночью 24 октября снова были слышны звуки взрывов. Как сообщил в 03:54 в своем телеграм-канале губернатор региона, она были связаны с отражением возможного нападения со стороны врага.

«Громкие звуки – это на внешнем рейде — Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника», – сообщил Михаил Развожаев.

Горожане стали сообщать в редакцию о звуках взрывов в 03:43.

Напомним, как писал ForPost, днём 23 октября на внешнем рейде Севастополя корабли Черноморского флота проводили плановые учения.

Павел Истомин

21992
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

предприняла возможную атаку

 Нужно  предпринять "возможное" отражение атаки))

Вик Мар
1595
Вик Мар

А почему атака "возможная"? Атаку разве с чем-то другим перепутаешь? Тогда с чем.. С учениями? Ждём уточнения.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

"Возможно", Развожаев зам. Министра обороны, но это, не точно.

zitramon
6247
zitramon

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Студенты ведущие телеграм-канал губернатора будут наказаны.

Oberon
6879
Oberon

 

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

 в пианиста не стрелять - играет как умеет (с) )))

madagarova
6274
madagarova

to Вик Мар:  

Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

Устроительница
1818
Устроительница

Нападение либо есть, либо нет. Здесь, видимо, принято редактировать исключительно комментарии, а "отражение возможного нападения" редакторов даже не напрягло.

Внук героев 2
1206
Внук героев 2

Ещё один перл это - подводные силы.

ЗлойМодер
544
ЗлойМодер

Уважаемые комментаторы!

Не уподобляйтесь одному из героев Джерома К. Джерома:

" Мне рассказывали — и у меня нет причин не верить этому, так как говорили люди, хорошо его знавшие, — что в возрасте полутора лет он горько плакал оттого, что бабушка не позволяла ему кормить себя с ложечки. А в три с половиной года его выловили чуть живого из бочки с водой, куда он залез, чтобы научить лягушку плавать.

Двумя годами позже он едва не потерял левый глаз, показывая кошке, как нужно перетаскивать ее котят, не причиняя им боли. Приблизительно в эту же пору его сильно ужалила пчела, которую он хотел пересадить с одного цветка, где, как ему казалось, она попусту тратила время, на другой, более богатый медовым соком.

Он жаждал помогать другим. Он мог просидеть целое утро перед старой наседкой, объясняя ей, как нужно высиживать яйца;......" (с)

Любители оффтопа ! Вас поджидает БАН !

90777
633
90777

to Александр Царицын:  На русском сайте и говорить надо по русски, а то оффтоп, оффдаун, оффшор, тинькофф....ничерта не понятно.

oldship30bis
964
oldship30bis

to Александр Царицын:  

Что такое "оффтоп"?

 А вот этого не знает ни кто ! smileВключая написавшее эту топ топ .. hysterical

90777
633
90777

Как бы кто ни упирался, а без мобилизации определенных малотоннажных гражданских судов для обороны баз, несения дозорной службы и борьбы с пдсс в современных условиях не обойтись. Враг настаивает на этом и делать это надо уже сейчас. Тут шаг вперед, два шага назад не катит Тем более все есть на месте и ничего не нужно тащить сюда по рекам. Плюс мобресурс вмф для их комплектации высшей квалификации на месте. 50+ с корабельными вусами уверен дадут фору в вопросах профподготовки многим. А то что древние будут интенсивно переходить с надвод на подвод бпа было ясно с последней атаки кр моста и инцидента с бдк в ново.

90777
633
90777

to Внук героев 2:  именно силы, причем мелкие, скоростные и очень гадостные....

ЗлойМодер
544
ЗлойМодер

to Александр Царицын:  

 

to 90777:  

 

to oldship30bis:  

 

ЧТО ТАКОЕ ОФФТОП?

Термин происходит от английского словосочетания off topic, которое буквально переводится «вне темы».

Оффтоп- это довольно распространенное нарушение сетевого этикета (сетикета), выражающееся в сообщении, не отвечающем заявленной теме. Несмотря на кажущуюся безобидность такого невпопад оставленного сообщения, оффтоп считается одним из наиболее грубых нарушений правил общения в сети, поскольку значительно это общение затрудняет. Наказанием за регулярный и даже единичный оффтоп на многих форумах является бан. Сам же оффтоп, как правило, убирают модераторы.

 

РубеЖ
701
РубеЖ

 

Ещё один перл это - подводные силы.

В далеком прошлом времена "Запорожской Сечи" казаки переворачивали лодку и  подныривая под неё скрытно подкрадывались к врагу (как не странно это на экскурсии еще в школе нам рассказали в школе водолазов на стене  висела картина.)

Правда в нынешних реалиях такое еже не практикуют ...

Jemby
3145
Jemby

 

to Вик Мар:  Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

 Еще из нового - активная оборона.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
773

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1994

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1754

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2727
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2408

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2188

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448