Новости Севастополя

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами

Возможное ночное нападение на город-герой встретили корабли Черноморского флота.

Украина предприняла возможную атаку на Севастополь подводными силами
Коллаж ForPost

В Севастополе ночью 24 октября снова были слышны звуки взрывов. Как сообщил в 03:54 в своем телеграм-канале губернатор региона, она были связаны с отражением возможного нападения со стороны врага.

«Громкие звуки – это на внешнем рейде — Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника», – сообщил Михаил Развожаев.

Горожане стали сообщать в редакцию о звуках взрывов в 03:43.

Напомним, как писал ForPost, днём 23 октября на внешнем рейде Севастополя корабли Черноморского флота проводили плановые учения.

Павел Истомин

21979
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6496
И снова здравствуйте

предприняла возможную атаку

 Нужно  предпринять "возможное" отражение атаки))

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

А почему атака "возможная"? Атаку разве с чем-то другим перепутаешь? Тогда с чем.. С учениями? Ждём уточнения.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16592
КРЫМЧАК

"Возможно", Развожаев зам. Министра обороны, но это, не точно.

Profile picture for user zitramon
5808
zitramon

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Студенты ведущие телеграм-канал губернатора будут наказаны.

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

 

У информационной службы с формулировками как-то не по русски выходит))))

 в пианиста не стрелять - играет как умеет (с) )))

Profile picture for user madagarova
6137
madagarova

to Вик Мар:  

Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

Profile picture for user Устроительница
1733
Устроительница

Нападение либо есть, либо нет. Здесь, видимо, принято редактировать исключительно комментарии, а "отражение возможного нападения" редакторов даже не напрягло.

Profile picture for user Внук героев 2
942
Внук героев 2

Ещё один перл это - подводные силы.

Profile picture for user ЗлойМодер
506
ЗлойМодер

Уважаемые комментаторы!

Не уподобляйтесь одному из героев Джерома К. Джерома:

" Мне рассказывали — и у меня нет причин не верить этому, так как говорили люди, хорошо его знавшие, — что в возрасте полутора лет он горько плакал оттого, что бабушка не позволяла ему кормить себя с ложечки. А в три с половиной года его выловили чуть живого из бочки с водой, куда он залез, чтобы научить лягушку плавать.

Двумя годами позже он едва не потерял левый глаз, показывая кошке, как нужно перетаскивать ее котят, не причиняя им боли. Приблизительно в эту же пору его сильно ужалила пчела, которую он хотел пересадить с одного цветка, где, как ему казалось, она попусту тратила время, на другой, более богатый медовым соком.

Он жаждал помогать другим. Он мог просидеть целое утро перед старой наседкой, объясняя ей, как нужно высиживать яйца;......" (с)

Любители оффтопа ! Вас поджидает БАН !

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Что такое "оффтоп"?

Profile picture for user 90777
632
90777

to Александр Царицын:  На русском сайте и говорить надо по русски, а то оффтоп, оффдаун, оффшор, тинькофф....ничерта не понятно.

Profile picture for user oldship30bis
858
oldship30bis

to Александр Царицын:  

Что такое "оффтоп"?

 А вот этого не знает ни кто ! smileВключая написавшее эту топ топ .. hysterical

Profile picture for user 90777
632
90777

Как бы кто ни упирался, а без мобилизации определенных малотоннажных гражданских судов для обороны баз, несения дозорной службы и борьбы с пдсс в современных условиях не обойтись. Враг настаивает на этом и делать это надо уже сейчас. Тут шаг вперед, два шага назад не катит Тем более все есть на месте и ничего не нужно тащить сюда по рекам. Плюс мобресурс вмф для их комплектации высшей квалификации на месте. 50+ с корабельными вусами уверен дадут фору в вопросах профподготовки многим. А то что древние будут интенсивно переходить с надвод на подвод бпа было ясно с последней атаки кр моста и инцидента с бдк в ново.

Profile picture for user 90777
632
90777

to Внук героев 2:  именно силы, причем мелкие, скоростные и очень гадостные....

Profile picture for user ЗлойМодер
506
ЗлойМодер

to Александр Царицын:  

 

to 90777:  

 

to oldship30bis:  

 

ЧТО ТАКОЕ ОФФТОП?

Термин происходит от английского словосочетания off topic, которое буквально переводится «вне темы».

Оффтоп- это довольно распространенное нарушение сетевого этикета (сетикета), выражающееся в сообщении, не отвечающем заявленной теме. Несмотря на кажущуюся безобидность такого невпопад оставленного сообщения, оффтоп считается одним из наиболее грубых нарушений правил общения в сети, поскольку значительно это общение затрудняет. Наказанием за регулярный и даже единичный оффтоп на многих форумах является бан. Сам же оффтоп, как правило, убирают модераторы.

 

Profile picture for user РубеЖ
660
РубеЖ

 

Ещё один перл это - подводные силы.

В далеком прошлом времена "Запорожской Сечи" казаки переворачивали лодку и  подныривая под неё скрытно подкрадывались к врагу (как не странно это на экскурсии еще в школе нам рассказали в школе водолазов на стене  висела картина.)

Правда в нынешних реалиях такое еже не практикуют ...

Profile picture for user Jemby
3086
Jemby

 

to Вик Мар:  Перефразирую Анатолия Собчака (он говорил о демократии) - Атака, как беременность - она или есть, или ее нет.

 Еще из нового - активная оборона.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
905

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1109

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2142

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
563

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1268

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
438

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292