Лента новостей

В мире

12 марта 2014 - 18:19
15273
88

Украина потеряла половину своего флота

administrator

Военно-морские силы Украины утратили контроль как минимум над половиной своего корабельного состава и практически над всей инфраструктурой Севастополя, сообщил РИА Новости в среду информированный источник в крымском правительстве.

В боевой состав ВМСУ ранее входило до 40 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения. Сейчас многие из них остаются в Севастополе. Власти Крыма, не признавшие действующие сейчас в Киеве власти, создали силы самообороны и готовятся провести 16 марта референдум о будущем статусе автономии.

«Морские силы самообороны Крыма в случае их создания могут рассчитывать на корветы «Луцк» и «Тернополь», корабль управления «Славутич», малые противолодочные корабли и ракетные катера, морские тральщики, а также единственную на украинском флоте подводную лодку «Запорожье», которые не покинули Севастополь», – сказал собеседник агентства.

В то же время он напомнил, что флагман ВМС Украины сторожевой корабль (по классификации НАТО фрегат) «Гетман Сагайдачный» после возвращения из Аденского залива не стал заходить в Севастополь и сейчас находится в Одессе. Часть его экипажа сошла на берег, вернулась в Крым и перешла на сторону властей автономии.

Как подчеркнул собеседник агентства, командование морских сил самообороны Крыма рассчитывает также на разветвленную систему базирования флота в Севастополе, а также на морскую авиацию (аэродром «Бельбек»), береговые части и полигоны боевой подготовки на суше и на море

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (88)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6414
Просто врач (Севастополь)
- 12/03/2014 в 18:24

Шо делать... А ля гер, ком а ля гер...

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 18:28

Вот лично мне бы хотелось услышать командиров кораблей. А не просто как таковую информацию. Неужели нельзя собрать пресс-конференцию командиров в Севастополе?! И расставить все точки над I. ??? Россия ждет ТЕБЯ, КРЫМ!!!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2250
Амазонка (Севастополь)
- 12/03/2014 в 18:30

А незачем было размещать главную базу и штаб ВМСУ в Севастополе. Ведь предлагали им Одессу. Но так хотелось нагадить России! Сделали два флота в одной базе - теперь получите, не жалуйтесь.

Аватар пользователя ЛИЯ
постов:
187
ЛИЯ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/03/2014 в 18:31

Украина потеряла половину своего флота, без единого выстрела "зелёных человечков" . Слава Главнокомандующему "зелёных человечков" ! Этот "блицкриг зелёных человечков" в будущем, будет изучаться во всех военных аналитических ведомств мира.:)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 12/03/2014 в 18:32

"запорожье",конечно.....подгаживает ситуацию надо хохлам продать обратно.и,естественно,самовывоз.)))

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 18:32

"Сагайдачный" ушел? Ушел. Не всё так однозначно на флоте Украины. А вот вопрос. А Одесса с кем? С майдаунами или с народом?

Аватар пользователя Мухаммед Шабанов
постов:
7
Мухаммед Шабанов ()
- 12/03/2014 в 18:37

Шо-то жалко становится мне Украину, бо ей не достался ни один умный правитель.

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 18:39

И ещё. Мне просто интересно, а что такое ВМС Украины? Нет никаких ВМС Украины. Всю историю РУССКИЕ моряки проливали кровь на Черном (Русском) море! Как могли офицеры служить несуществующему флоту?!

Аватар пользователя dragster80
постов:
27
dragster80 (Рязань)
- 12/03/2014 в 18:40

http://www.politonline.ru/rssArticle/20841652.html читаните...может пригодиться

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 12/03/2014 в 18:46

Потешное государство, потешный флот, потешная армия... Та самая армия, которая молча взирала как ее части блокируют инопланетяне. Вся надежда была на НАТО, а те не пришли. Странно, так кто будет защищать Украину в будущем? В ЕС и СА блок их принимать не собираются, а навалять может любой сектор - правый , левый, центральный. Давайте вместе решать, чтоддальше делать ... Мы то уйдем, а ЮВ останется. Тех кто в Киеве не жалко. Они сами себе выбрали будущее.

Аватар пользователя Михаил Дроздовский
постов:
6
Михаил Дроздовский ()
- 12/03/2014 в 18:49

Хакеры Anonimous опубликовали взломанную переписку военного атташе на Украине Джейсона Греша и высокопоставленного чиновника украинского Генштаба Игоря Процюка. "Мы взломали электронную переписку ... Похоже, что они планируют провести серию нападений на украинские военные базы для того, чтобы дестабилизировать ситуацию", - пишут хакеры. Источник: http://politikus.ru/events/14540-anonimous-ssha-i-genshtab-ukrainy-gotovyat-diversiyu.html Politikus.ru

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 12/03/2014 в 18:50

to День флота (Севастополь)

Аватар пользователя Belorus
постов:
8
Belorus (Минск)
- 12/03/2014 в 18:54

Такими темпами у армии и флота Украины на вооружении скоро останется только майдановская хохлопульта.)))

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 12/03/2014 в 18:57

Украина потеряла весь подводный флот

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 12/03/2014 в 18:58

в газетах Киева напечатали сплетни что население Крыма бросается на автоматы заявляя протест проведению референдума совсем башню снесло СМИ!!!!

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 12/03/2014 в 18:59

"Сагайдачный" ушел? Ушел. Не всё так однозначно на флоте Украины. А вот вопрос. А Одесса с кем? С майдаунами или с народом?
Исторически Одесса была с тем, кто сильней. Если всё пойдёт по плану, то Сагайдачный может уйти с одесского рейда тропой Потёмкина.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 12/03/2014 в 18:59

to Belorus (Минск)

не....у них есть ПС...оголтелые скоты.украине ещё икнётся( а,вообще,

Украина потеряла половину своего флота
,а разум ,утратила полностью

Аватар пользователя Максим Соловей
постов:
15
Максим Соловей ()
- 12/03/2014 в 19:01

для полноты картины не хватает знаков различия плывущих.

Аватар пользователя Turn
постов:
35031
Turn ()
- 12/03/2014 в 19:01

жалко ЗАПОРОЖЬЕ что же будут делать степи Украины без подводной лодки

Аватар пользователя Суровый ангел
постов:
376
Суровый ангел (Киев)
- 12/03/2014 в 19:02

в газетах Киева напечатали сплетни что население Крыма бросается на автоматы заявляя протест проведению референдума совсем башню снесло СМИ!!!!
Газеты Киева в Киеве не покупают Нам тут и так весело.

Аватар пользователя Драгутин Грау-Георгич
постов:
203
Драгутин Грау-Георгич ()
- 12/03/2014 в 19:02

У захвате Львив, шо дрозд, кохана птаха, "жовто перо" на три блакитних поменяха, маце спивае у москальских борделЯх, усЕ у гейропейских гарних трузелЯх!!!!

Аватар пользователя Tatiana Shch.
постов:
283
Tatiana Shch. (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:06

to джим (севастополь)

запорожье ,конечно.....подгаживает ситуацию надо хохлам продать обратно.и,естественно,самовывоз.)))
Не-е-е... Лодку трогать нельзя... Она к леерам приварена, чтобы не утонула...

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 12/03/2014 в 19:07

Исторически Одесса была с тем, кто сильней. Если всё пойдёт по плану, то Сагайдачный может уйти с одесского рейда тропой Потёмкина. Это правда....полгорода коллаборационистов. Анекдот:Из одесских катакомб шлют еврея листовки распространять,день нету,неделю,приходит-ты где шлялся?-А шо ви думаете,легко немцам листовки продавать?

Аватар пользователя Tatiana Shch.
постов:
283
Tatiana Shch. (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:07

Извините - к кнехтам... вечер рабочего дня, знаете-с...

Аватар пользователя Суровый ангел
постов:
376
Суровый ангел (Киев)
- 12/03/2014 в 19:10

НИЧЕГО УКРАИНА НЕ ПОТЕРЯЛА ФЛОТ УКРАИНЫ:

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 19:10

К Сатурну. "Потемкин" в конце концов сдался... Просто в отсутствие информации я хочу узнать, где "Сагайдачный", что говорит его командир. Кому "Сагайдачный" служит?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:11

to Амазонка (Севастополь)

А незачем было размещать главную базу и штаб ВМСУ в Севастополе. Ведь предлагали им Одессу. Но так хотелось нагадить России! Сделали два флота в одной базе - теперь получите, не жалуйтесь.
Бумеранг возвращается

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 12/03/2014 в 19:12

нда.пипец...укроподводники остались без места работы))) интересно,скока спецов "подводного" флота украина наштамповала,за 23 года?.небось,некоторые уже и на пенсию вышли?

Аватар пользователя Сергей Москва
постов:
198
Сергей Москва (Москва)
- 12/03/2014 в 19:15

А что там было терять?!груду мета металлолома?Украина как всегда, все уже продала,а на Россию свалит!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:19

Большой вопрос КТО будет служить на оставшихся кораблях? УМОРА!!От ВСМУ отстались рожки и ножки Удивлению моему нет конца -какими же нужно быть долбО*бами, чтобы собственными руками развалить страну и флот!!!!!!!!! Воистину вошли в историю

Аватар пользователя Сергей Москва
постов:
198
Сергей Москва (Москва)
- 12/03/2014 в 19:19

народ а не кто не, знает что с этим сайтом ? http://nbnews.com.ua/ru/news/114440/ что то не могу туда зайти!кто подскажет?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/03/2014 в 19:24

лично меня интересует вопрос-куда девать всех украинских адмиралов и контр-адмиралов...Неужели на российскую пенсию?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:26

Украина потеряла половину своего флота
Какой нах.рен флот.Как минимум пол Украины.))

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/03/2014 в 19:27

Сергей Москва (Москва)

народ а не кто не, знает что с этим сайтом ?
я зашла без проблем

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 12/03/2014 в 19:27

Считаю,что надводные корабли, после ремонта и модернизации, необходимо использовать по назначению! А вот с ПЛ"Запорожье"....Есть идея интересная - поставить ее в Балаклаве, в музей. Вот так на плаву поставить - экскурсии водить. Доводить ее до ума и выходить на ней на БС смысла просто нет!

Аватар пользователя Клаймен
постов:
7
Клаймен (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:28

Доброго времени суток, дамы и господа!!! Я как обычно пытаясь разрядить обстакановку предлагаю Вашему вниманию патриотический ролик, для поднятия настроения)))))) Осторожно, маты.... http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=191148

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:35

to Sevas47 (Севастополь,)

Считаю,что надводные корабли, после ремонта и модернизации, необходимо использовать по назначению! А вот с ПЛ Запорожье ....Есть идея интересная - поставить ее в Балаклаве, в музей. Вот так на плаву поставить - экскурсии водить. Доводить ее до ума и выходить на ней на БС смысла просто нет!
Хорошая идея.)А В.Саратова,дрыснувшего с Киева,сделать главным экскурсоводом.))

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:38

to Клаймен (Севастополь)

предлагаю Вашему вниманию патриотический ролик, для поднятия настроения))))))

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 12/03/2014 в 19:40

to Gorn (Севастополь)

Замажемся : следующая Одесса ( и т.д.-Черноморский бассейн)

Аватар пользователя Александр Мешков
постов:
69
Александр Мешков ()
- 12/03/2014 в 19:41

А вы в курсе, что на "Сагайдачном" экипаж держат в неведении, что происходит в стране? Потому он и в Одессе, а не в Севастополе. Никакой инфы, кроме укрканалов ТВ. А замполит там ласковый... Рассказал пацан-контрактник, которого родители хитростью с корабля сняли от беды. Срочно замполиту шлите вазелин и средства для прибытия в Киев! Там ему вазелин понадобится. А пока жить негде, пусть едет в Киев. Лучше - сразу во Львов, там горные моряки нужны.

Аватар пользователя Мухаммед Шабанов
постов:
7
Мухаммед Шабанов ()
- 12/03/2014 в 19:48

На одном укроканале сказали, что украинскую армию развалили враги Украины, читай Путин. А ещё, что Путин 20 лет готовил вторжение на Украину. Это было сказано на полном серьёзе. Во как!

Аватар пользователя Сергей Москва
постов:
198
Сергей Москва (Москва)
- 12/03/2014 в 19:53

Сергей Москва (Москва) народ а не кто не, знает что с этим сайтом ? я зашла без проблем
а из какой ты страны?

Аватар пользователя pakos
постов:
63
pakos (Санкт-Петеребург)
- 12/03/2014 в 19:55

Надо им отдать танцующего Сагайдачного из Омеги,и "гнилой зуб" , возле доски почетных граждан города.

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 19:59

Так всё же - где найти инфу по"Сагайдачному"? Где командир? Какая его позиция? Какие корабли ещё в Одессе (т.е. верны фашистской хунте, как я понимаю) Где Одесса? Одесса предала свой народ? Предала русских? Одесса хочет резни? Одесса хочет СС"Галичина"? Где ВЫ - ОДЕССИТЫ???

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/03/2014 в 20:01

to Сергей Москва (Москва)

а из какой ты страны?
уже, практически, из России Инкерман- пригород Севастополя. Инкерманский завод марочных вин известен?

Аватар пользователя Сергей Москва
постов:
198
Сергей Москва (Москва)
- 12/03/2014 в 20:04

Одессе все пох....!там люди работают,а не хуйн занимаються!и вобще сколько знаю Одесситов,дрей с детства,родственники,все кричат в один голос что им Украинна нах не нужна,они хотят вобще отдель жить!!!

Аватар пользователя Сергей Москва
постов:
198
Сергей Москва (Москва)
- 12/03/2014 в 20:05

to Сергей Москва (Москва) а из какой ты страны? уже, практически, из России Инкерман- пригород Севастополя. Инкерманский завод марочных вин известен?
ага а я с Москвы. и походу нас блакирует Украина!

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 12/03/2014 в 20:07

to Sevas47 (Севастополь,) Считаю,что надводные корабли, после ремонта и модернизации, необходимо использовать по назначению! А вот с ПЛ Запорожье ....Есть идея интересная - поставить ее в Балаклаве, в музей. Вот так на плаву поставить - экскурсии водить. Доводить ее до ума и выходить на ней на БС смысла просто нет! Хорошая идея.)А В.Саратова,дрыснувшего с Киева,сделать главным экскурсоводом.))
Ну тогда надо напомнить мэру и об объекте 100, т.е. о 2 дивизионе - тоже интересный объект для "экскурсий"

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 12/03/2014 в 20:08

Вообще, конечно, удивляет позиция командиров военных кораблей. Да, понятно, присяга. Да, понятно, семьи-дети. Но в стране ТАКОЕ происходит! Вы уж ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! Вы с кем? Голову в песок (как при распаде СССР) засунуть не удастся! ВЫ - КОМАНДИРЫ! ВЫ в ответе за личный состав и корабли! Где ВЫ вообще? Ваше молчание - отсутствие воли и способности управлять (не то что воевать!!!)! Вы- БАНДЕРОВЦЫ? Вы - западенцы (у которых и озера то нет!)?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/03/2014 в 20:11

to moder

а не интересует. куда девать всех крымских жителей, неужели на российскую зарплату?
как раз этот вопрос уже известен. Да, на российскую зарплату

Страницы