В мире

Украина анонсировала новые ограничения в сообщении с РФ

Предложения министерства инфраструктуры Украины будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения

Украина анонсировала новые ограничения в сообщении с РФ

Новые ограничения в сообщении с Россией анонсирует министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена", - написал он в фейсбуке.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" Омелян отметил, что анонсированные им ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины подготовило ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности, в частности, в Азовском бассейне, включая прекращение железнодорожного пассажирского сообщения.

6 августа сайт "Телевизионной службы новостей" телеканала "1+1" со ссылкой на Омеляна сообщил, что украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", - сказал Омелян.

Авиасообщение между странами было прервано в 2015 году.

В мае 2017 года "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники в Киеве сообщил, что Украина может с 1 июля 2017 года полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ - это решение лоббируют чиновники, к мнению которых в последнее время все чаще прислушивается украинский президент Петр Порошенко.

В свою очередь, ПАО "Укрзализныця", государственный монополист в сфере пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, заявило, что не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и Россией и не получало подобных предписаний от органов государственной власти.

7 августа первый заместитель постпреда президента Украины в Крыму Изет Гданов предложил прекратить автобусное сообщение Украины с Россией.

"Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение Мининфраструктуры, также необходимо безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения!" - написал Гданов в фейсбуке.

Украина не признает крымский референдум о статусе полуострова, проведенного 16 марта 2014 года, после которого Крым вошел в состав России. 18 марта того же года президент РФ Владимир Путин и руководители республики Крым и Севастополя подписали в Москве договор о принятии полуострова Россией.

Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США и страны Евросоюза назвали действия РФ аннексией и ввели санкции против ряда российских компаний, бизнесменов и политиков. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Источники
933
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1314
Иллюзионистъ

А на Украину..видно ...уже давно ....все "белочки" перебежали...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Ну так все в ожидании, когда уже инвалид Щеневмерла сеппуку себе сделает. В таких случаях (на уровне несостоявшегося государства) я лично выступаю за эвтаназию. И своих людей мучает и соседей, да и весь мир уже не знает как от очумевшей отморозиться.

Profile picture for user Николай Коротков
390
Николай Коротков

Омелян из штанов вылазит,стараясь на популистких лозунгах зацепиться за бюджетное корыто.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

где украинцы и где украина. после фашистского переворота в 2014 во власти сплошное вонючее говно с армянскими и жидовскими корнями.  все отбросы общества. доскакались блин

 

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Продолжатели идей Мазоха...crazy

Главное за день

Мост рухнул на поезд в Брянской области: семеро погибли, десятки пострадали

«Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».
07:18
5
19253

Подрыв мостов, крушение поездов, атака на Сибирь: главное к этому часу

Под удар впервые попала Сибирь — беспилотники запускали из фуры.
20:00
7
3179

Что стало известно о строительстве КОС «Южные» в Севастополе

Стройплощадку многострадального объекта посетил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
16:04
14
1680

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…
10:21
32
3042

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
3170

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5670