Россия

Укололся и пошёл: медики раскрыли ужас обязательной вакцинации

Пациент, помоги себе сам?

Укололся и пошёл: медики раскрыли ужас обязательной вакцинации
Фото:
Depositphotos
На осмотр пацента перед вакцинацией от ковида отводится пять минут

Чиновники «загнали столичных медиков», объявив об обязательной вакцинации, сообщила корреспонденту ForPost член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», врач-терапевт Альбина Стрельченко.

Напомним, с 16 июня в Москве введена обязательная вакцинация для определённых категорий граждан. Она касается 60% работающих в таких сферах, как общепит, торговля, салоны красоты, фитнес-клубы, спа- и массажные салоны, клиентские структуры банков, транспорт, ЖКХ и энергетика, театры, музеи, библиотеки, МФЦ.

Компаниям и предприятиям в Москве, подпадающим под требование об обязательной вакцинации, нужно организовать прививки 60% сотрудников первым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной) не позднее 15 июля. Завершиться процесс обязательной вакцинации должен не позднее 15 августа.

«Я зашла на официальный сайт мэра Москвы и увидела, сколько врачи тратят на приём человека, пришедшего на вакцинацию. В среднем на пациента уходит пять минут. В таком режиме врач работает по 12–15 часов. Это ужас!» — отметила Стрельченко.

Она подчеркнула, что существуют рекомендации Минздрава РФ. В них прописано, сколько врач должен тратить на одного пациента. Стрельченко отметила: по линии профсоюза «достаточно долго требовали их соблюдения».

Однако медики отказывались следовать рекомендациям Минздрава. Причина проста: если врач будет их соблюдать, то примет меньше людей, следовательно, будет и меньше зарабатывать.

«Что можно сделать за пять минут? В лучшем случае измерить температуру, спросить, хорошо себя чувствует человек или нет. Я не думаю, что загнанный в такие временные рамки доктор будет мерить давление, проверять лёгкие, сердце. Он не будет проводить перед вакциной медосмотр как положено», — сказала Стрельченко.

Она уверена, что прививки делали и тем людям, которым вакцинация от коронавируса противопоказана. Какие последствия могут наступить для таких граждан, Стрельченко не знает.

Врач-терапевт подчеркнула: когда вакцинация проходит в очень сжатые сроки, когда делается акцент на массовости, а не на качестве, «произойти может всё что угодно».

Стоит добавить, что на вакцинацию в Севастополе отвели ещё меньше времени: в частности, при записи на прививку в «портовой» поликлинике на улице Бориса Михайлова можно видеть, что временной промежуток между приёмами на вакцинацию составляет всего две-три минуты.

Читайте по теме: Локдаун идёт в регионы, а летние отпуска могут сорваться

Отметим, что согласно приказу Минздрава РФ от 21.01.2021 г., к вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний. Их полный перечень содержится в тексте приказа. 

Оговорены в документе и действия врача перед введением вакцины.

«В день проведения I этапа вакцинации перед проведением вакцинации проводится обязательный осмотр врача при наличии результатов лабораторных исследований с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечнососудистой системы, осмотром зева и заполнением информированного добровольного согласия», — говорится в документе, размещённом на сайте Минздрава.

Точно такие же манипуляции должен провести врач и перед введением второго компонента вакцины.

Особо подчёркнуто, что «после вакцинации пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут».

Читайте также: Без сюсюканий: нам пригрозили тюрьмой за отсутствие прививки от ковида

Роберт Вочовский

21195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Врать хватит
1044

Большинство людей не подозревает у себя наличие противопоказаний ( Только кто это будет проверять в пунктах, устроенных в ТЦ, парках и пр. ( Мнение Максима Шевченко об обязательной вакцинации (с 31 по 40 мин.) https://www.youtube.com/watch?v=j3r4b-E6Z5Q

(Отметим, что согласно приказу Минздрава РФ от 21.01.2021 г., к вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний.)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Чиновники «загнали столичных медиков», объявив об обязательной вакцинации, сообщила корреспонденту ForPost член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», врач-терапевт Альбина Стрельченко.

Медик всегда может может договриться с другим медиком о противопоказаниях. И чего тогда тут вопить?

Profile picture for user Александр Петрович
9

Ой-ой-Ой...  У кого есть знакомые не пережившие первые волны ковида? А есть выжившие? Теперь все будут иметь более серьезные осложнения....

Помните об этом. Можно избежать осложнений - сделать прививку.  Желаю всем здравствовать!

Profile picture for user Василий1980
495

 

(Отметим, что согласно приказу Минздрава РФ от 21.01.2021 г., к вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний.)

Так нужно же подписать добровольное согласие на обязательную вакцинацию.

 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Особенно умилило это:Однако медики отказывались следовать рекомендациям Минздрава. Причина проста: если врач будет их соблюдать, то примет меньше людей, следовательно, будет и меньше зарабатывать.....Неужели им в голову не приходит мысль,что всё это плохо кончится,и,не только для тех кого они считают стадом?Потом и их никто не спросит если у них противопоказания.Закон бумеранга никто не отменял.Люди,давайте относится к друг другу бережно и нежно-это легко.А,тридцать шекелей кому они когда принесли счастье?

Profile picture for user zhanneta
1736

Лично меня врач не смотрел вообще. Заполнила анкету,причем не сама,девочка медсестра,отправила в кабинет. Там,видно врач,спросила,поднимается ли у меня давление,при диагнозе гипертония и ишемия  в опроснике,вопрос мне показался странным. Померили ситурацию. Не сказали. Все,ни измерения давления,ни температуры,ни прослушивания легких и сердца,осмотр зева,вопросов о жалобах-ничего этого не было. Отправили в кабинет на прививку. Так и не поняла,врач ли это был.О каком осмотре вообще речь?Поликлиника на Силаева. Пришла по записи через госуслуги.

Profile picture for user ulogin_yandex_29124729
1

чем больше идет зом бирование населения  необходимостью этой процедуры, т ем меньше к ней доверия....

А народ это трусливый скот

Profile picture for user Saul
2357

Да не выдумывайте вы все эти ужастики. Обычная прививка, ничем не отличается от других. Понавыдумывали фигни разной. Если надо обследоваться, ходите на диспансеризацию и обследуйтесь. Туда регулярно приглашают. А так осмотр сделали, давление, температуру, опрос и всё. А что ещё можно? Вы должны сами знать свои болячки. Для этого плановая медицина есть. Может, прикажете ещё и анализы давать? На ручки взять и поняньчить? Всё правильно делают. Сама хродила на прививку. Ничего там сверхъестественного нет. Лучше прививку сделать, чем подыхать в этом ковидном госпитале. Лежать там вверх задницей, да ещё и неизвестно выйдешь оттуда или нет. А выйдешь, неизвестно что с тобой будет дальше. Ковид придумали не для того, чтобы вылечиться и на этом дело остановилось. Он придуман с далеко идущими целями.  

Profile picture for user SevMarin
149

to Saul:  а для чего тогда придумывают прививки? Чтобы эти далеко идущие цели в тупик завести? Как-то нелогично...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Поддержу, не вакцинация  — 3ло, российские чиновники (см. Салтыков-Щедрин)

Ой-ой-Ой...  У кого есть знакомые не пережившие первые волны ковида? А есть выжившие? Теперь все будут иметь более серьезные осложнения....Помните об этом. Можно избежать осложнений - сделать прививку.  Желаю всем здравствовать!

 

Profile picture for user Beijingsev
286

Понятно что тот бардак который есть в нашей  "бесплатной" медицине, когда врачей поставили в рамки потока, когда главное заполнить бумажку по протоколу и что то выписать по протоколу, а не вылечить пациента, когда поликлиники переполнены, анализы и карточки теряются и крайних нет, когда компьютеры потоянно виснут притом что бабала немеряно и гос-во двало на цифровизацию.....

Есть сильное  недоверие к прививке.

Но практика - критерий истины - в маленькой республике Сан-Марино более 90% население привилось Спутником - дали им по дешёвке для рекламы - попытки завоевания еропейского рынка, куда спутник пока так и не пустили.....

Никто там от Спутника не умер и уже два месяца в этой маленькой респубики на  60 000 жителей нет ни одного случая заражения ковидом....

Так что если  есть серьезные противопказания,то понятно  -  можно не играть в рулетку и отморозиться. А остальным бред сивой кобылы слушать не стоит. Хотите выжить прививайтесь.

А тем кому за 60 шансов против дельты выстоять нету. Сдайте анализы и если высокий уровень тромбоцитов попейте разжижающего и вперед....

В китае вакцина чуть хуже спутника и ничего 90% уже привились....

Китайцы дураки, а вы злобные антипрививочники  умные?

Надо выбирать меньшее из зол - прививку.

Profile picture for user Ирокез
556

 

Понятно что тот бардак который есть в нашей  "бесплатной" медицине, когда врачей поставили в рамки потока, когда главное заполнить бумажку по протоколу и что то выписать по протоколу, а не вылечить пациента, когда поликлиники переполнены, анализы и карточки теряются и крайних нет, когда компьютеры потоянно виснут притом что бабала немеряно и гос-во двало на цифровизацию.....Есть сильное  недоверие к прививке.Но практика - критерий истины - в маленькой республике Сан-Марино более 90% население привилось Спутником - дали им по дешёвке для рекламы - попытки завоевания еропейского рынка, куда спутник пока так и не пустили.....Никто там от Спутника не умер и уже два месяца в этой маленькой респубики на  60 000 жителей нет ни одного случая заражения ковидом....Так что если  есть серьезные противопказания,то понятно  -  можно не играть в рулетку и отморозиться. А остальным бред сивой кобылы слушать не стоит. Хотите выжить прививайтесь.А тем кому за 60 шансов против дельты выстоять нету. Сдайте анализы и если высокий уровень тромбоцитов попейте разжижающего и вперед....В китае вакцина чуть хуже спутника и ничего 90% уже привились....Китайцы дураки, а вы злобные антипрививочники  умные?Надо выбирать меньшее из зол - прививку.

 Ничего! Побегаете за укольчиком каждые 3 месяца (потом ежегодно), и поймете, что хорошо в Сан-Марино, к нашим реалиям не подходит! Согласен на прививку только после полного обследования, на меньшее не согласен!Вдруг эта хрень ковидная запустит какой-нибудь дремлющий процесс, а я еще смену власти посмотреть хочу. Вдруг, после смены, на что сильно надеюсь, вместо уголовки преступникам от власти назначат ширяние вакциной! Вот смеху будет!crazy

Profile picture for user ulogin_yandex_31124164
1

если врач будет их соблюдать, то примет меньше людей, следовательно, будет и меньше зарабатывать... Так привейтесь все!!!-заработчики и по 12 часов-ах как жаль то вас-бездумно беСдушных роботов.  Все на вас ляжет! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
61

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1053

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2856