Новости мира

Учёные рассказали о невероятно полезных свойствах капусты

Она помогает в защите от смертельных болезней.

Служба новостей ForPost

Капуста является одним из самых распространённых овощей, но не все осознают её пользу. Как пишет портал Eat This, Not That!, диетологи рассказали о том, какими невероятно полезными свойствами обладает капуста.

«Капуста — удивительный овощ, потому что в ней мало калорий, но много полифенолов и антиоксидантов, включая витамин C. В ней также много клетчатки, что делает её более сытной, и она легко может приобретать другие вкусы во время жарки или запеканки. Антиоксиданты, содержащиеся в ней, помогают нейтрализовать свободные радикалы, вызывающие окислительный стресс — одну из причин рака, болезней сердца и дегенерации жёлтого пятна. Диета, богатая крестоцветными овощами, такими как капуста, также помогает снизить риск хронических заболеваний», — рассказала диетолог Эмбер Панконин.

В частности, капуста необычайно эффективно защищает от рака кишечника. Недавнее исследование показало, что мыши, которые каждый день ели капусту, обладали усиленным иммунитетом кишечника, что заметно снизило вероятность воспаления и, соответственно, рака.

Панконин также отмечает, что помимо неоспоримой пользы для здоровья капуста также может помочь вашему кошельку благодаря своей дешевизне.

«Я обожаю капусту не только из-за её питательных качеств, но и потому, что она супердоступна: подавляющему большинству людей её легко купить и приготовить», — утверждает эксперт.

Читайте по теме: Учёные рассказали, как нужно питаться, чтобы предотвратить потерю памяти.

850
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
мерцание
5113
мерцание

Только лопух не ведал о полезных свойствах капусты,но это было до тех пор пока биг-фарма не сделала всех лопухами.Следующая статья по идее должна рассказать о том,что капуста должна быть без химии,и о том где её брать.Многие скоро будут уверены,что она растёт в агрохолдингах и на деревьях.

Bip
4735
Bip

Все правильно, одни едят капусту, а другие мясо, а все вместе вы едите голубцы с мясом.

язасправедливость
1495
язасправедливость

Капусту не вырастить без химии. Вместе с ней что попадает в наш организм? Покупать овощи не по сезону страшно. Чем они там напичканы?

Илья Котеленко
18
Илья Котеленко

В свете последних событий можно закупаться капустой...

Главное за день

Крымчанка нашла на пляже послание на турецком языке

Записка находилась внутри бутылки и её удалось прочитать.
12:24
0
11

Севастопольцы снова пошли в библиотеки

Что и как читают жители города.
20:01
7
1722

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
1483

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
1
700

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
1038

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2491
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1047

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
821

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1311

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1548

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
847