Новости Севастополя

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Уцелела только икона

Служба новостей ForPost

Под утро (в 5.30) 9 января по тревоге выехали 2 пожарные машины на ул. Горпищенко. Пламя из квартиры третьего этажа достигало окон пятого. От этого на верхних этажах полопались окна, а дым охватил полдома, сообщили "Севастопольскому меридиану" в центре пропаганды управления МЧС Украины в г.Севастополе.

 

По приезду спасатели МЧС сразу же разделились на звенья. Пока несколько человек справлялись с огнем, другие звеном газодымозащитной службы обследовали сильно задымленные квартиры верхних этажей, где могли находиться люди. Сразу же бойцы проникли в квартиру на 4 этаже, там никого не оказалось. Чтобы попасть в квартиру этажом выше, пришлось задействовать автолестницу, так как входная дверь была металлической, и чтобы ее открыть потребовалось бы время, которое в тот момент могло отсчитывать минуты жизни находившихся в помещении людей. Но владельцев квартир на 4 и 5 этаже не оказалось дома, к их же счастью, иначе люди могли попросту задохнуться угарным газом во сне.

 

А вот на месте очага возгорания не обошлось без жертв. Пожар в квартире на 3 этаже унес жизни двух человек, мужа и жены. Спасатели достали из горящего помещения молодого человека. Спасенный, 1980 г.р., сын погибших, находился в шоковом состоянии и «подпитии». По его словам, родители с вечера распивали алкогольные напитки, мать в таком состоянии легла в постель, где и закурила. Тело мужчины было найдено на кухне. В квартире полностью выгорела комната, в которой находилась женщина и коридор. В пепле пожарными была найдена лишь икона в деревянной рамке.

 

2016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2241

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
502

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
416

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1557

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1566
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1991

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4769

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1720

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391