Новости мира

Убытки мясоперерабатывающей отрасли в Польше из-за эмбарго России достигают 1 миллиона евро в день

Все более болезненным для польских производителей становится запрет России, наложенный на ввоз свинины из Евросоюза, а - напомним - Польша экспортирует в Россию около 30% свинины, которую поставляет на этот рынок весь Евросоюз. Россия - это второй рынок по объемам поставок продукции польского сельского хозяйства и пищевой промышленности.

До сих пор в связи с тем, что значительное количество мяса осталось на внутреннем рынке, цены закупок живых свиней снизились на 20%, что вызывает огромное недовольство крестьян. Руководители мясокомбинатов открыто говорят о возможностях ограничения производства и отправке части рабочих в принудительные отпуска. По данным экспертов, по причине российского эмбарго польская мясоперерабатывающая отрасль теряет около 1 млн. евро в день.

Новых инициатив, направленных на решение проблемы, пока не видно - тем более, что переговоры между Европейской комиссией и Россией, проведенные на этой неделе во вторник в Вильнюсе, не принесли никаких конкретных результатов. Не случайно, что польские экспортеры, которые приехали в Москву на международную выставку "ПродЕкспо", обратились с призывом к властям России, Польши и Евросоюза как можно быстрее вывести эту проблему из тупика.

2016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Пусть гавкают дальше, пшеки хреновы.

Profile picture for user Машина времени
1395
Машина времени

Оказывается, из-за польских свиней весь сыр-бор русофобский...

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

А почему, собственно, такое возмущение? Есть санитарные требования к продуктам питания... Просто в условиях ухудшения межгосударственных отношений эти санитарные требования имеют тенденцию ужесточаться...

Profile picture for user TSA
218
TSA

Польша этож ЕС, вот пусть напрягаются за ЕС. Торгуют в своем гейсоюзе или арестуют всех фашистов и отменят однополые браки во всем ЕС.
НЕТ места товарам п*даров и фашиств

Profile picture for user тундра
3025
тундра

Нормалёк !
Дело Онищеко живёт и процветает , как и не уходил сердечный

Profile picture for user Большой
1293
Большой

На Украину отправляйте. Это гейропейское дерьмо на мудане сожрут. Может успокоятся ) Аминь!!! Хоть какая-то польза будет.

Profile picture for user дмитрий С.
1104
дмитрий С.

да давно пора бандер присоединить к полякам, пусть вмесьте лапу сосут, а нам от отой мрази держатся надо подальше!!! Хватит кормить бандер!!! Референдум об отсоединении промышленного юго-востока!!!

Profile picture for user anatoliy
3067
anatoliy

ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Ничего, станут вегетарианцами.

Profile picture for user WWF
230
WWF

Я только не могу понять, почему до сих пор не дали отпор молочной продукции "Галичина" и конфетам фабрики "Рошен".
Пусть бандеровцы и работники самого честного кАНАЛА новын в мире - "5-го канала" жрут порошенковские конфеты и запивают фашистским молоком!

Profile picture for user WWF
230
WWF
Profile picture for user francaise
387
francaise

to WWF (остров Крым) Я только не могу понять, почему до сих пор не дали отпор молочной продукции Галичина и конфетам фабрики Рошен . Пусть бандеровцы и работники самого честного кАНАЛА новын в мире - 5-го канала жрут порошенковские конфеты и запивают фашистским молоком!

Насчет молочной продукции не знаю, но конфеткам Рошен уже дали отпор на нашей таможне еще в ноябре- декабре. И Порошенко уже в связи с этим уже обратился в ВТО, чтобы они повлияли на Россию, которая таки должна снять эмбарго и захрумкать его конфетки.

Profile picture for user Большой
1293
Большой

to WWF (остров Крым) to WWF (остров Крым)

Почему не дали. В личном потреблении исключили эти продукты. Родным объяснено, что покупая их спонсируете бандформирования. Все поняли.

Profile picture for user francaise
387
francaise

А поляки пусть сами своей свининой давятся, чай, не мусульмане. Не фига было гавкать в нашу сторону - брехливых собак от миски отлучают. Теперь майдан должОн им убытки компенсировать, не зря же поляки ему так радостно флажками махали :-)

Profile picture for user francaise
387
francaise

to Большой (Севастополь) На Украину отправляйте. Это гейропейское дерьмо на мудане сожрут. Может успокоятся ) Аминь!!! Хоть какая-то польза будет.

майдауны бесплатно привыкли жрачку получать, а поляки хотят деньги получить за своих хрюшек. Так что к консенсусу не придут.

Profile picture for user goodsword
3342
goodsword

to francaise (France) А поляки пусть сами своей свининой давятся, чай, не мусульмане. -)

Но,таки кошерно..

Profile picture for user стратег
6213
стратег

и вот результат: Польша «сдаёт Украину» Ссылка

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
260

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1025

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
738

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3196

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
525
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
1954

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3621

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
761

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
341

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1157