Новости Севастополя

Убийство Владимирской горки в Севастополе остановлено

Служба новостей ForPost

Но не отменено.

Убийство Владимирской горки в Севастополе остановлено
Фото:
предоставлено читателями ForPost

Вырубка деревьев на Центральном холме Севастополя отложена до выяснения всех обстоятельств. Как сообщил глава комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Николаевич Горелов, такое обещание дал и.о. заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Напомним, новость о том, что Владимирская горка Севастополя может превратиться в Лысую гору, поразила горожан в самое сердце. Мрачная перспектива замаячила после того, как подрядчик реконструкции улиц Суворова, Сергеева-Ценского, Советской получил разрешение вырубить 26 и обрезать 74 дерева, и это при том, что ещё часть деревьев уже была срублена раньше. И произойти это могло в ближайшее время — на стволах деревьев появились метки, говорящие о том, что деревья обречены.

Новость о том, что Центральный городской холм лишится своего украшения, а люди — защиты от палящего солнца, возмутила севастопольцев до глубины души. Криками протеста наполнились социальные сети. Люди справедливо писали, что вырастить дерево в Севастополе — огромный труд. А чем заканчивается высадка деревьев сегодняшними официальными озеленителями, горожане хорошо знают — в некоторых районах города можно увидеть целые аллеи засохших саженцев.

Одним словом, севастопольцы были единодушны в требовании убрать от деревьев руки. Резко против вырубки высказался и Вячеслав Горелов. Он возмутился, что под сруб идут 40–50-летние деревья, а они они очень тяжело приживаются на нашей земле.

«Уничтожить дерево — это полминуты. После этого поздно будет сетовать на то, что совершили ошибку», — напомнил он.

Для тех, кто не знает специфики Севастополя, не имеет любви и уважения к городу, для кого наши деревья, стены и брусчатка ничего не значат, Горелов подчеркнул:                                                                       фактически речь идёт об убийстве.

Ольга Смирнова

Фото предоставлены читателями

3864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

sapun
9309
sapun

Уважаемые журналисты Центральный городской холм и Владимирская горка - разные вещи. Владимирская горка находится у Херсонеса, на ней стоит памятник князю Владимиру.

echo
1072
echo

to sapun:  вы где и откуда?

Влад-N
815
Влад-N

to Алексей Дружинин:  

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

 А это "инопланетяне",и они не видят спиливаемых деревьев,разрушенного и брошенного благоустройства,туалетной плитки на гранит, тупо бетон на фактурный камень подпорных стен,отсутствие ливневки,угробленый парк Победы...они на вахте,отбыли полгода-год и уехали...и не только трава, но и деревья дальше не расти...они же оставили после себя "компенсационные" засохшие прутики-саженцы(цена которых-одного-до 12 т.р.)...вот и всё...

Ramir
290
Ramir

Хотят облагородить тротуары уничтожая красоту.((Только дебильные хапуги такое затевают!В цивилизованных странах даже дом строят вокрур дерева,чтоб ни в коем разе оно не пострадало!Тротуар может  огибать деревья,такое тоже много где видел за рубежом..

zitramon
6110
zitramon

to sapun:  

Уважаемые журналисты Центральный городской холм и Владимирская горка - разные вещи. Владимирская горка находится у Херсонеса, на ней стоит памятник князю Владимиру.

Чё-то не то ляпнул, не?

zitramon
6110
zitramon

 

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

А эти персонажи из своих кабинетов вообще выходят пробздеться на улицы города? Или только на обедню в ресторан?

Влад-N
815
Влад-N

to zitramon:  

  А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр... А эти персонажи из своих кабинетов вообще выходят пробздеться на улицы города? Или только на обедню в ресторан?

 они же и инициируют этот бардак, это же их должностные обязанности.Вспомните все объекты,улицы,дворы,скверы по которым возмущается общественность,жители...кто все это инициировал

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Это смешно - собирать по копейкам на помощь больным детям и утверждать замену асфальта на плитку на тротуарах изамену добротных бордюров.. Режут эту плитку  у людей под окнами болгаркой и кладут с утра до вечера без выходных. Во время работ ходить людям не дают, но загоняют свои же машины на тротуар - на свежеуложенную плитку. Поверьте, ямы появятся на тротуарах еще до того, как откроют движение по Советской.  

Мельников
4933
Мельников

Весь город, включая исторический центр, переделывают для удобства определенной категории, а именно, должностных туристов и понаехов при бабле. Этих персонажей по факту просто ничтожный процент. Но Севастополь переделывают именно под них.

Эти люди не гуляют. Они возят свои жопы на работу и обратно на широких и мощных тазиках. Отдыхают они либо вовсе не в городе, либо в закрытых заборами местах. Потому и заставили дороги и тротуары сплошными заборами и поубирали пешеходные переходы, причем, до абсурда и уродского маразма. Но чтобы жопу быстрее до работы довезти и каких-то там пешеходов не пропускать.

Вместо того, чтобы приглушить трафик в центре, чтобы заставить платить за парковки, чтобы развивать город для всех людей, чтобы создавать доступную среду... Они пилят деревья, расширяют дороги и ставят заборы от пешеходов. Клетки по факту. Как от навязчивых животных. Как это назвать вообще? 

И где - в Севастополе. Для них наш гогрод ни чем не отличается от условного Мухосранска. Климатом и морем, разве что. Больше ничем вообще. Да они и не скрывают часто этого.

Эти люди не знают Севастополь и знать не хотят. Им это просто не интересно.

Эти люди презирают "плебеев", а местных так и вовсе считают индейцами и хохлами.

Но самая жесть в том, что эти люди даже не понимают, что творят. Они живут в своем, оторовнном от реальности мире. Часто они при этом искренне убеждены в собственной избранности и относят себя как минимум к новой аристократии и элите.

Это - не севастопольцы. И никогда ими не станут. Это разрушители по факту. И города и страны в целом.

Это варвары и вандалы. Только при должностях и бабле.

Татьяна Севастополь
76
Татьяна Севастополь

Спасибо всем неравнодушным  севатопольцам!!! Вячеславу Горелову-низкий поклон за то ,что не опускает руки и борется с варварами ,уничтожающими город! Развожаеву зелень не нужна,он здесь жить не собирается. Его главная цель-освоить "бабло",а дальше - хоть трава не расти.

rjnz
1854
rjnz

Надо этих специалистов возить на экскурсию на ул.Бориса Михайлова, где воткнули пару лет назад прутики, ни разу их не полив.И стоят скелетики причем непонятных пород, где вишня из выживших торчит, где вроде бы акация. Что садили вдоль дороги, зачем садили...

КРЫМЧАК
16760
КРЫМЧАК

Беззаконие на холме Беззакония, - символично!

Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

А вот я хочу посмотреть на что вы способны, жители Городского холма. Неужели даже такой хрени уже не способны остановить? Всего то надо встать и не давать спиливать. Вызывать при всяком посягательстве на деревья депутатов, полицию, надзорные всякие органы, ругаться, лаяться, бросаться под технику разрушителей. Как мы два года бросались, бились до крови, но не дали построить "Консоли" два девятиэтажных доходных дома на улице Терещенко - спуске Кучера. Кстати, тогда укровская милиция несколько раз буквально уволакивала нашего Петровича Хвалькова в наручниках в кутузку. Сейчас то полиция вроде наша стала, чего бояться?smile

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
364

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
754

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2902

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2868

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
241

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1560
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
754

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
962

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
737

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
849

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2663

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4404