Севастополь

Убийство Владимирской горки в Севастополе остановлено

Но не отменено.

Убийство Владимирской горки в Севастополе остановлено
Фото:
предоставлено читателями

Вырубка деревьев на Центральном холме Севастополя отложена до выяснения всех обстоятельств. Как сообщил глава комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Николаевич Горелов, такое обещание дал и.о. заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Напомним, новость о том, что Владимирская горка Севастополя может превратиться в Лысую гору, поразила горожан в самое сердце. Мрачная перспектива замаячила после того, как подрядчик реконструкции улиц Суворова, Сергеева-Ценского, Советской получил разрешение вырубить 26 и обрезать 74 дерева, и это при том, что ещё часть деревьев уже была срублена раньше. И произойти это могло в ближайшее время — на стволах деревьев появились метки, говорящие о том, что деревья обречены.

Новость о том, что Центральный городской холм лишится своего украшения, а люди — защиты от палящего солнца, возмутила севастопольцев до глубины души. Криками протеста наполнились социальные сети. Люди справедливо писали, что вырастить дерево в Севастополе — огромный труд. А чем заканчивается высадка деревьев сегодняшними официальными озеленителями, горожане хорошо знают — в некоторых районах города можно увидеть целые аллеи засохших саженцев.

Одним словом, севастопольцы были единодушны в требовании убрать от деревьев руки. Резко против вырубки высказался и Вячеслав Горелов. Он возмутился, что под сруб идут 40–50-летние деревья, а они они очень тяжело приживаются на нашей земле.

«Уничтожить дерево — это полминуты. После этого поздно будет сетовать на то, что совершили ошибку», — напомнил он.

Для тех, кто не знает специфики Севастополя, не имеет любви и уважения к городу, для кого наши деревья, стены и брусчатка ничего не значат, Горелов подчеркнул:                                                                       фактически речь идёт об убийстве.

Ольга Смирнова

Фото предоставлены читателями

3796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

Profile picture for user sapun
7893

Уважаемые журналисты Центральный городской холм и Владимирская горка - разные вещи. Владимирская горка находится у Херсонеса, на ней стоит памятник князю Владимиру.

Profile picture for user Влад-N
815

to Алексей Дружинин:  

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

 А это "инопланетяне",и они не видят спиливаемых деревьев,разрушенного и брошенного благоустройства,туалетной плитки на гранит, тупо бетон на фактурный камень подпорных стен,отсутствие ливневки,угробленый парк Победы...они на вахте,отбыли полгода-год и уехали...и не только трава, но и деревья дальше не расти...они же оставили после себя "компенсационные" засохшие прутики-саженцы(цена которых-одного-до 12 т.р.)...вот и всё...

Profile picture for user Ramir
290

Хотят облагородить тротуары уничтожая красоту.((Только дебильные хапуги такое затевают!В цивилизованных странах даже дом строят вокрур дерева,чтоб ни в коем разе оно не пострадало!Тротуар может  огибать деревья,такое тоже много где видел за рубежом..

Profile picture for user zitramon
4262

to sapun:  

Уважаемые журналисты Центральный городской холм и Владимирская горка - разные вещи. Владимирская горка находится у Херсонеса, на ней стоит памятник князю Владимиру.

Чё-то не то ляпнул, не?

Profile picture for user zitramon
4262

 

А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр...

А эти персонажи из своих кабинетов вообще выходят пробздеться на улицы города? Или только на обедню в ресторан?

Profile picture for user Влад-N
815

to zitramon:  

  А что Базаров сам не мог увидеть творящийся беспредел?! Что значит не местный кадр... А эти персонажи из своих кабинетов вообще выходят пробздеться на улицы города? Или только на обедню в ресторан?

 они же и инициируют этот бардак, это же их должностные обязанности.Вспомните все объекты,улицы,дворы,скверы по которым возмущается общественность,жители...кто все это инициировал

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Это смешно - собирать по копейкам на помощь больным детям и утверждать замену асфальта на плитку на тротуарах изамену добротных бордюров.. Режут эту плитку  у людей под окнами болгаркой и кладут с утра до вечера без выходных. Во время работ ходить людям не дают, но загоняют свои же машины на тротуар - на свежеуложенную плитку. Поверьте, ямы появятся на тротуарах еще до того, как откроют движение по Советской.  

Profile picture for user Мельников
3338

Весь город, включая исторический центр, переделывают для удобства определенной категории, а именно, должностных туристов и понаехов при бабле. Этих персонажей по факту просто ничтожный процент. Но Севастополь переделывают именно под них.

Эти люди не гуляют. Они возят свои жопы на работу и обратно на широких и мощных тазиках. Отдыхают они либо вовсе не в городе, либо в закрытых заборами местах. Потому и заставили дороги и тротуары сплошными заборами и поубирали пешеходные переходы, причем, до абсурда и уродского маразма. Но чтобы жопу быстрее до работы довезти и каких-то там пешеходов не пропускать.

Вместо того, чтобы приглушить трафик в центре, чтобы заставить платить за парковки, чтобы развивать город для всех людей, чтобы создавать доступную среду... Они пилят деревья, расширяют дороги и ставят заборы от пешеходов. Клетки по факту. Как от навязчивых животных. Как это назвать вообще? 

И где - в Севастополе. Для них наш гогрод ни чем не отличается от условного Мухосранска. Климатом и морем, разве что. Больше ничем вообще. Да они и не скрывают часто этого.

Эти люди не знают Севастополь и знать не хотят. Им это просто не интересно.

Эти люди презирают "плебеев", а местных так и вовсе считают индейцами и хохлами.

Но самая жесть в том, что эти люди даже не понимают, что творят. Они живут в своем, оторовнном от реальности мире. Часто они при этом искренне убеждены в собственной избранности и относят себя как минимум к новой аристократии и элите.

Это - не севастопольцы. И никогда ими не станут. Это разрушители по факту. И города и страны в целом.

Это варвары и вандалы. Только при должностях и бабле.

Profile picture for user Татьяна Севастополь
74

Спасибо всем неравнодушным  севатопольцам!!! Вячеславу Горелову-низкий поклон за то ,что не опускает руки и борется с варварами ,уничтожающими город! Развожаеву зелень не нужна,он здесь жить не собирается. Его главная цель-освоить "бабло",а дальше - хоть трава не расти.

Profile picture for user rjnz
1854

Надо этих специалистов возить на экскурсию на ул.Бориса Михайлова, где воткнули пару лет назад прутики, ни разу их не полив.И стоят скелетики причем непонятных пород, где вишня из выживших торчит, где вроде бы акация. Что садили вдоль дороги, зачем садили...

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

А вот я хочу посмотреть на что вы способны, жители Городского холма. Неужели даже такой хрени уже не способны остановить? Всего то надо встать и не давать спиливать. Вызывать при всяком посягательстве на деревья депутатов, полицию, надзорные всякие органы, ругаться, лаяться, бросаться под технику разрушителей. Как мы два года бросались, бились до крови, но не дали построить "Консоли" два девятиэтажных доходных дома на улице Терещенко - спуске Кучера. Кстати, тогда укровская милиция несколько раз буквально уволакивала нашего Петровича Хвалькова в наручниках в кутузку. Сейчас то полиция вроде наша стала, чего бояться?smile

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2184

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4391

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281