Севастополь

Убийцы севастопольского предпринимателя отправлены в тюрьму

На убийство их толкнули 3 млн рублей.

Убийцы севастопольского предпринимателя отправлены в тюрьму

Вступил в силу приговор четверым жителям Феодосии, виновным в гибели севастопольского предпринимателя. Ранее они были осуждены за это преступление на сроки от 6 до 9 лет. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

Как сообщал ForPost, в 2016 году четверо безработных жителей узнали, что у севастопольского бизнесмена, владеющего фруктовыми точками, дома хранится 3,5 миллиона рублей на покупку машины. Заранее приготовившись, они подкараулили потерпевшего в его же автофургоне, затем схватили, сняли с руки перстень и забрали 80 тысяч рублей, которые были при нём. Выбивая информацию, где лежат деньги на машину, они избили предпринимателя, связали и залепили его рот скотчем, а сами направились в его квартиру для похищения денег. Спустя время мужчина скончался в машине.

«Решением Севастопольского городского суда вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении сообщников, признанных виновными в гибели предпринимателя и похищении у него свыше 3 миллионов рублей, вынесенный в августе этого года Ленинским райсудом», — сказали в пресс-службе.

По приговору Ленинского райсуда трое подельников были приговорены в зависимости от роли каждого к 8-9 годам лишения свободы. Четвёртый фигурант уголовного дела, заключивший досудебное соглашение со следствием, приговорён к 6 годам лишения свободы.

Егор Фёдоров

Фото задержания и следственного эксперимента: СУ СК России по Севастополю

4025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Gena73
963

Ужас.Давно случаи с покупкой машины или жилья заканчиваются плохо.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму,чтоб сопровождали везде

Profile picture for user достойный
1773

 

to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму

     Если вы попали на кидал, то вас всё равно кинут! вариантов обмана  существует много . а вообще рекомендую при покупке иметь всегда при себе оружие. и быть не одному .  При покупке авто в прошлом году  была убита  семья , а автомобиль  на котором они приехали  сотрудник  керченского исполнения наказания   он же продавец  утопил в озере  вместе с ребенком.  Убил  из табельного оружия , поэтому найдя машину быстро нашли убийцу которому 250 000 рублей нужны были расччитаться по кредиту .Таких историй знаю очень много за  свой многолетний  опыт! Есть даже случаи когда  покупателя по дороге за покупкой  убили  двое соседей которых он попросил помочь в покупке авто. и всего за 5 тысяч долларов.

Profile picture for user Почему?
1128

Покупай тачку подешевле, меняй - почаще.

Подумал бы он об этом пораньше...

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

  to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму      Если вы попали на кидал, то вас всё равно кинут! вариантов обмана  существует много . а вообще рекомендую при покупке иметь всегда при себе оружие. и быть не одному .  При покупке авто в прошлом году  была убита  семья , а автомобиль  на котором они приехали  сотрудник  керченского исполнения наказания   он же продавец  утопил в озере  вместе с ребенком.  Убил  из табельного оружия , поэтому найдя машину быстро нашли убийцу которому 250 000 рублей нужны были расччитаться по кредиту .Таких историй знаю очень много за  свой многолетний  опыт! Есть даже случаи когда  покупателя по дороге за покупкой  убили  двое соседей которых он попросил помочь в покупке авто. и всего за 5 тысяч долларов.

Тогда лучше нанять вооруженных   людей из Грифона,если он сохранился.Моряков же они когда то сопровождали. Или из Беркута. Или из Рубежа

Profile picture for user SB_Sb
9418

3,5 ляма - хорошая машина....

Я в 2014 в Краснодар  ездил в автосалон за 1,9 млн. покупал машину. Один, с  наличкой. Все норм.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
137

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1852

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2836

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726