Новости Севастополя

Убийцы севастопольского предпринимателя отправлены в тюрьму

На убийство их толкнули 3 млн рублей.

Убийцы севастопольского предпринимателя отправлены в тюрьму

Вступил в силу приговор четверым жителям Феодосии, виновным в гибели севастопольского предпринимателя. Ранее они были осуждены за это преступление на сроки от 6 до 9 лет. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

Как сообщал ForPost, в 2016 году четверо безработных жителей узнали, что у севастопольского бизнесмена, владеющего фруктовыми точками, дома хранится 3,5 миллиона рублей на покупку машины. Заранее приготовившись, они подкараулили потерпевшего в его же автофургоне, затем схватили, сняли с руки перстень и забрали 80 тысяч рублей, которые были при нём. Выбивая информацию, где лежат деньги на машину, они избили предпринимателя, связали и залепили его рот скотчем, а сами направились в его квартиру для похищения денег. Спустя время мужчина скончался в машине.

«Решением Севастопольского городского суда вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении сообщников, признанных виновными в гибели предпринимателя и похищении у него свыше 3 миллионов рублей, вынесенный в августе этого года Ленинским райсудом», — сказали в пресс-службе.

По приговору Ленинского райсуда трое подельников были приговорены в зависимости от роли каждого к 8-9 годам лишения свободы. Четвёртый фигурант уголовного дела, заключивший досудебное соглашение со следствием, приговорён к 6 годам лишения свободы.

Егор Фёдоров

Фото задержания и следственного эксперимента: СУ СК России по Севастополю

4063
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Ужас.Давно случаи с покупкой машины или жилья заканчиваются плохо.

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму,чтоб сопровождали везде

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 

to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму

     Если вы попали на кидал, то вас всё равно кинут! вариантов обмана  существует много . а вообще рекомендую при покупке иметь всегда при себе оружие. и быть не одному .  При покупке авто в прошлом году  была убита  семья , а автомобиль  на котором они приехали  сотрудник  керченского исполнения наказания   он же продавец  утопил в озере  вместе с ребенком.  Убил  из табельного оружия , поэтому найдя машину быстро нашли убийцу которому 250 000 рублей нужны были расччитаться по кредиту .Таких историй знаю очень много за  свой многолетний  опыт! Есть даже случаи когда  покупателя по дороге за покупкой  убили  двое соседей которых он попросил помочь в покупке авто. и всего за 5 тысяч долларов.

Profile picture for user Почему?
1131
Почему?

Покупай тачку подешевле, меняй - почаще.

Подумал бы он об этом пораньше...

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

 

  to Gena73:  На покупку авто нужно брать с собой толпу народа и вооружится ,чтоб живым остаться. Я если пойду покупать , то человек 10 мордоворотов с собой возьму      Если вы попали на кидал, то вас всё равно кинут! вариантов обмана  существует много . а вообще рекомендую при покупке иметь всегда при себе оружие. и быть не одному .  При покупке авто в прошлом году  была убита  семья , а автомобиль  на котором они приехали  сотрудник  керченского исполнения наказания   он же продавец  утопил в озере  вместе с ребенком.  Убил  из табельного оружия , поэтому найдя машину быстро нашли убийцу которому 250 000 рублей нужны были расччитаться по кредиту .Таких историй знаю очень много за  свой многолетний  опыт! Есть даже случаи когда  покупателя по дороге за покупкой  убили  двое соседей которых он попросил помочь в покупке авто. и всего за 5 тысяч долларов.

Тогда лучше нанять вооруженных   людей из Грифона,если он сохранился.Моряков же они когда то сопровождали. Или из Беркута. Или из Рубежа

Profile picture for user MARFA
714
MARFA

Люди-звери.

Profile picture for user SB_Sb
9551
SB_Sb

3,5 ляма - хорошая машина....

Я в 2014 в Краснодар  ездил в автосалон за 1,9 млн. покупал машину. Один, с  наличкой. Все норм.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
3
919

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
123

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2353

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2714

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3277

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5492

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
616

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
503

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
704

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3277

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10359