Новости Севастополя

Убийцы севастопольского бизнесмена получили тюремные сроки

Четверо подельников осуждены за убийство предпринимателя.

Севастопольские следователи собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей Феодосии. Все они, в зависимости от роли в совершённом убийстве, признаны виновными по ряду уголовных статей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По данным ведомства, около двух лет назад четверо безработных жителей Феодосии через своих знакомых узнали, что у севастопольского бизнесмена, владеющего фруктовыми точками, дома хранится 3,5 миллиона рублей на покупку машины. Мужчины приготовились к делу заранее: изучили двор и дом предпринимателя, ознакомились с его распорядком дня и между собой распределили роли в преступлении, сообщает пресс-служба Следкома по Севастополю.

Осенью 2016 года подельники проникли в фургон бизнесмена, а когда тот сел в салон, его перетянули в заднюю часть автомобиля: сняли с него перстень, забрали наличными 80 тысяч рублей и выбивали информацию о месте хранения денег. Как тогда писал ForPost, преступники, получив нужные сведения, связали жертву, залепили его рот скотчем, а сами направились в квартиру жертвы для ограбления. Спустя время мужчина скончался в машине.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление. Спецподразделение «Беркут» задержало убийц. В ходе расследования дела было установлено, что задержанные подозреваются ещё в ряде тяжких и особо тяжких преступлений в Севастополе.

В зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях они признаны виновными в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, неправомерном завладении автомобиля без цели хищения. Троих злоумышленников приговорили к 8-9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Четвёртый злумышленник, сообщает пресс-служба ведомства, заключил досудебное соглашение со следствием и ранее был приговорён к 6,2 годам лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Севастополю

4694
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

За три зарплаты получить 9 лет.Не смешно...crazy

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 

За три зарплаты получить 9 лет.Не смешно..

 Дебилов в городе хоть отбавляй...

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

Грохнули человека и получили по 9 лет? А если бы не человека, а депутата, тогда пожизненное?

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

to Тополь-М:  

Грохнули человека и получили по 9 лет? А если бы не человека, а депутата, тогда пожизненное?

 С твоих слов депутат это не человекsorry Думай что языком мелешь...

Profile picture for user znak26
1051
znak26

Ограбление в особо крупных, а жинь человека ушла на второй план! За что судили, 9 лет за ограбление или смерть?

Profile picture for user Traction Force
901
Traction Force

Севастопольцы прекрасно знают, кто у нас владеет фруктовыми точками - только барыги. Это наказание за обвес, за обсчет, за взяточничество от таких-же барыг.

Profile picture for user alcoholic
280
alcoholic

to Traction Force:  Ну так в каждом человеке можно найти что то  ,за что  можно придраться и впоследствии перебить друг друга. Каждый может найти  в ком то барыгу..Не бывает полностью хороших или полностью плохих людей.. А эти сроки что им дали вообще смешные.  Что то странное с правосудием . 

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

to Пенсионер 777:  

  С твоих слов депутат это не человек Думай что языком мелешь...

 Чё всполошился так? В депутаты нацелился? Ты много депутатов знаешь, которые после избирания остались людьми? Я, например, кроме Поклонской не знаю ни одного среди депутатов от Крыма и Севастополя. После того, как они дружно, по-холуйски проголосовали за повышение пенсионного возраста - для меня они Иуды!

 

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

to Тополь-М:  

to Пенсионер 777:     С твоих слов депутат это не человек Думай что языком мелешь...  Чё всполошился так? В депутаты нацелился? Ты много депутатов знаешь, которые после избирания остались людьми? Я, например, кроме Поклонской не знаю ни одного среди депутатов от Крыма и Севастополя. После того, как они дружно, по-холуйски проголосовали за повышение пенсионного возраста - для меня они Иуды!  

 Всполошился это как раз ты если  по ночам не спишь и комменты в 3 часа ночи пишешьhysterical Так ведь Поклонская тоже депутат она с твоих слов тоже не человек...crazy

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to Пенсионер 777:  что значит 777?  Типа москвич? Откуда родом написать стесняешся? 

Profile picture for user Ранний Малевич. Очень ранний
13
Ранний Малевич…

Было хорошее предложение, всех убийц казнить тем же способом,каким они убили свои жертвы. Не прошло. В Сша например, казнят через повешение на длинной ...чтобы жертва умерла не сразу, а долго мучилась, потому что мозг постепенно лишается кислорода крови и мучение такое долгое,как и при шейном остеохондрозе. Нечто сравнимое с гемморагическим инсультом.

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
5
604

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
786

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
730

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2832

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
714
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
780

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
230

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3397

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3324
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.