Севастополь

Убийцы севастопольского бизнесмена получили тюремные сроки

Четверо подельников осуждены за убийство предпринимателя.

Убийцы севастопольского бизнесмена получили тюремные сроки

Севастопольские следователи собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей Феодосии. Все они, в зависимости от роли в совершённом убийстве, признаны виновными по ряду уголовных статей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По данным ведомства, около двух лет назад четверо безработных жителей Феодосии через своих знакомых узнали, что у севастопольского бизнесмена, владеющего фруктовыми точками, дома хранится 3,5 миллиона рублей на покупку машины. Мужчины приготовились к делу заранее: изучили двор и дом предпринимателя, ознакомились с его распорядком дня и между собой распределили роли в преступлении, сообщает пресс-служба Следкома по Севастополю.

Осенью 2016 года подельники проникли в фургон бизнесмена, а когда тот сел в салон, его перетянули в заднюю часть автомобиля: сняли с него перстень, забрали наличными 80 тысяч рублей и выбивали информацию о месте хранения денег. Как тогда писал ForPost, преступники, получив нужные сведения, связали жертву, залепили его рот скотчем, а сами направились в квартиру жертвы для ограбления. Спустя время мужчина скончался в машине.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление. Спецподразделение «Беркут» задержало убийц. В ходе расследования дела было установлено, что задержанные подозреваются ещё в ряде тяжких и особо тяжких преступлений в Севастополе.

В зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях они признаны виновными в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, неправомерном завладении автомобиля без цели хищения. Троих злоумышленников приговорили к 8-9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Четвёртый злумышленник, сообщает пресс-служба ведомства, заключил досудебное соглашение со следствием и ранее был приговорён к 6,2 годам лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Севастополю

4628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user достойный
1773

 

За три зарплаты получить 9 лет.Не смешно..

 Дебилов в городе хоть отбавляй...

Profile picture for user Тополь-М
721

Грохнули человека и получили по 9 лет? А если бы не человека, а депутата, тогда пожизненное?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to Тополь-М:  

Грохнули человека и получили по 9 лет? А если бы не человека, а депутата, тогда пожизненное?

 С твоих слов депутат это не человекsorry Думай что языком мелешь...

Profile picture for user znak26
945

Ограбление в особо крупных, а жинь человека ушла на второй план! За что судили, 9 лет за ограбление или смерть?

Profile picture for user Traction Force
901

Севастопольцы прекрасно знают, кто у нас владеет фруктовыми точками - только барыги. Это наказание за обвес, за обсчет, за взяточничество от таких-же барыг.

Profile picture for user alcoholic
280

to Traction Force:  Ну так в каждом человеке можно найти что то  ,за что  можно придраться и впоследствии перебить друг друга. Каждый может найти  в ком то барыгу..Не бывает полностью хороших или полностью плохих людей.. А эти сроки что им дали вообще смешные.  Что то странное с правосудием . 

Profile picture for user Тополь-М
721

to Пенсионер 777:  

  С твоих слов депутат это не человек Думай что языком мелешь...

 Чё всполошился так? В депутаты нацелился? Ты много депутатов знаешь, которые после избирания остались людьми? Я, например, кроме Поклонской не знаю ни одного среди депутатов от Крыма и Севастополя. После того, как они дружно, по-холуйски проголосовали за повышение пенсионного возраста - для меня они Иуды!

 

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to Тополь-М:  

to Пенсионер 777:     С твоих слов депутат это не человек Думай что языком мелешь...  Чё всполошился так? В депутаты нацелился? Ты много депутатов знаешь, которые после избирания остались людьми? Я, например, кроме Поклонской не знаю ни одного среди депутатов от Крыма и Севастополя. После того, как они дружно, по-холуйски проголосовали за повышение пенсионного возраста - для меня они Иуды!  

 Всполошился это как раз ты если  по ночам не спишь и комменты в 3 часа ночи пишешьhysterical Так ведь Поклонская тоже депутат она с твоих слов тоже не человек...crazy

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to Пенсионер 777:  что значит 777?  Типа москвич? Откуда родом написать стесняешся? 

Profile picture for user Ранний Малевич. Очень ранний
13

Было хорошее предложение, всех убийц казнить тем же способом,каким они убили свои жертвы. Не прошло. В Сша например, казнят через повешение на длинной ...чтобы жертва умерла не сразу, а долго мучилась, потому что мозг постепенно лишается кислорода крови и мучение такое долгое,как и при шейном остеохондрозе. Нечто сравнимое с гемморагическим инсультом.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1264

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2503

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1591

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5115

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6212