Новости Крыма

Убийца-рецидивист из Сак снова пойдет под суд

Мужчина через полгода после выхода из тюрьмы снова совершил преступление.

Служба новостей ForPost

Жителя Сак задержали по подозрению в убийстве его знакомой. О деталях трагедии, которой следователи занимались всю прошедшую неделю, рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

Всё началось с того, что 31 марта перестала выходить на связь 38-летняя местная жительница, работавшая продавщицей в одном из городских магазинов. Женщину объявили в розыск. Следствие привело правоохранителей к знакомому пропавшей, с которым у женщины были отношения.

В ходе следствия выяснилось, что 30-летний мужчина напрямую причастен к пропаже горожанки.

«Вечером 25 марта во время ужина между мужчиной и женщиной в квартире произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник избил спутницу, от полученных травм она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он погрузил тело в мешок и перенес его в заброшенное здание, где 7 апреля погибшая была обнаружена», — поделились в ведомстве восстановленной канвой событий.

Кроме того, выяснилось, что это уже не первое убийство на счету у местного жителя: за предыдущее преступление он был осуждён ещё будучи несовершеннолетним и освободился из заключения всего полгода назад.

Свою вину мужчина признал. Следствие уже предъявило задержанному обвинение по статье об убийстве и сейчас готовится подать в суд ходатайство о заключении крымчанина под стражу.

Как ранее сообщал ForPost, в конце марта Следком в Крыму сообщил о завершении расследования уголовного дела об убийстве жителя Советского района, который почти полгода числился пропавшим без вести. Обвинение было предъявлено знакомому жертвы, который, по версии следствия, убил мужчину и закопал его тело в яме за домом.

 

1237
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1564

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2685

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
296

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6420

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1845

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1764
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
373

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2010

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22991

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13420

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2350