Новости Севастополя

Убитую в Москве журналистку похоронят сегодня в Севастополе

Убитую в Москве журналистку похоронят сегодня в Севастополе

Служба новостей ForPost

25-летнюю Анастасию Бабурову, журналистку «Новой газеты», убитую вместе с 34-летним правозащитником Станиславом Маркеловым в центре Москвы 19 января, сегодня будут отпевать во Владимирском соборе Севастополя.

 

Тело убитой в субботу, 24 января, доставили самолетом из Москвы в Симферополь. Все расходы по транспортировке взяла на себя редакция газеты, где работала девушка.

 

«Новостей от правоохранителей пока нет. У нас с супругой взяли показания, выспрашивали, чем дочь занималась, о чем писала. Из квартиры в Москве забрали компьютер, ноутбук, видеокамеру для исследования. К нам пришло множество телеграмм с поддержкой», - рассказал отец Анастасии Эдуард Бабуров.

 

Как сообщили из Секретариата Президента Украины, Виктор Ющенко в выходные направил родителям журналистки телеграмму с соболезнованиями.

 

«По поводу возможной финансовой помощи я ничего не могу сказать, этот вопрос еще не поднимался», - рассказал заместитель руководителя департамента пресс-службы Секретариата Президента Украины Андрей Чирва.

 

Как сообщал ForUm, Бабурова работала внештатным корреспондентом российской «Новой газеты». Журналистка получила смертельное ранение днем 19 января в центре Москвы, когда возвращалась с пресс-конференции вместе с адвокатом Маркеловым. Убитый адвокат вел ряд громких дел, в частности, он представлял интересы потерпевших по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был одним из адвокатов жестоко избитого главного редактора и журналиста газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова. Маркелов вел также многие дела антифашистов и активистов общественных движений.

 

По материалам передает «УНИАН», газета «Новая»

2860
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
SANDRIN
2899
SANDRIN

Ну а че , Севастополь город богатый , процветающий , как и вся страна впрочем так почему бы и не закупить голланндское покрытие опять же вроде как и в Европу интегрируемся

Вадим
4403
Вадим

А если примет решение суд о том, что бы передать Змеиный Румынии, то будет ли Гарант вместе с мэрами бегать по берегу с автоматом, одетые в камуфляж и грозить Румынии? Или молча втихаря румынам остров отдадут?

dobrovolec
1016
dobrovolec

to Русин (Кыйив) Неуч! Не каверкать а коверкать.И пока там седят такие как ты куев нам не мать. Значит по остальному возражений нет? Жуй витамины трипольский потомок.

Pro-V
430
Pro-V

Воровской гауляйтер воровским презердентом для того сюда и посажен, чтобы город превратить в

украинское отхожее место. В рынок - как минимум.

При этом раздав земли города по своим.

Так что будет ли Севастополь пустыней - на украинском уровне давно решен.

Только мы можем этому помешать.

кэт
9599
кэт

to Парус +100 Да прав был старик Ламброзо! Не на сайте интерпола случайно картинки скачали?

vovan
1474
vovan

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) А ты считаешь, что все гражданские в Севастополе белогвардейцы?

Это откуда такое странное помрачение?

Dron
2010
Dron

to 0uras (Севастополь)

Прим здесь это??? да никто не имеет ничего против чеченцев!

Dron
2010
Dron

to 0uras (Севастополь)

Была война. Кто бы что не говорил отторжение между народами есть - его надо преодолеть это главная задача!

Turn
36298
Turn

Я спрашиваю, почему, ноги хозяина не укрыты?

Yuras
1009
Yuras

to Alex2008ander (Севастополь) И читал и смотрел. Мало того У меня по кабельному есть телеканал Виасат Хистори где такие фильмы идут практически круглосуточно, и ничего не паримся. И мы у себя можем , любую инфу и в любом количестве, сами же приводите ссылки на российские сайты.

ГОТ
18143
ГОТ

to Alex2008ander (Севастополь) Уважаемые ненавистники украинского языка,

Охо хо ! Ну ты дал !

Скажи, а ты инглишь учишь или учил ?

Turn
36298
Turn

to Бумеранг

Когда появится среда общения,то и ты заговоришь,а когда живешь там,где на нем не говорят,почти не пишут,то все понятно.Каждый сам выбирает,что смотреть,а что нет,может через 20 лет у тебя изменится мнение,но я вообще про молодежь говорил,уже не раз встречал в Севасте молодежь (из СЕВАСТА) с которыми в общении преходил на мову и никаких проблем не было,вот это и придает мне оптимизма,что в Севасте появляется молодежь,которая легко общается на мове.Посмотришь прогоноз на 20 лет и сам увидишь.

Dron
2010
Dron

to Ставр (Москва)

А значит ты там служишь,ну ничего, видимо вертолет тебе не понравился,дедушки переборщили,вот и хочешь еще кому-нибудь показать-не выйдет.Но ты служи,не дергайся,наверное вертолет тебе больше не будут делать.А обезьянок я не боюсь,зачем качаться!!!!!

Dron
2010
Dron

Вам все тоже спокойных снов,надеюсь быдем жить дружно!!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
4165

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2320

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5530

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5660

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
36438

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11472
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
1489

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1473

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
4292

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5288

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4919