Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У вод Херсонеса севастопольский благочинный пожелал всем любви и покаяния

Тысячи людей окунулись в морскую купель.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 19/01/2019 в 16:50

Хорошая служба! Хороший крестный ход! Хороший день! С праздником!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4578
dimitro (Севастополь)
- 19/01/2019 в 17:30

С праздником православные!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 19/01/2019 в 20:41

А что, там, где раньше всегда на Крещенье купались, куда Крестный ход в этот день шёл (на месте бывших купален) уже тоже НИЗ-З-ЗЯ?

 

Вот прошлогодние фотографии: 


 

Почему оттуда нет ни одной сегодняшней фотографии в статье? Туда поленились пойти журналисты или там теперь запрещено купаться на Крещенье?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/01/2019 в 20:55

to Злюка:  То ж при Мельниковой было. Может, обратно позовём? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4578
dimitro (Севастополь)
- 19/01/2019 в 22:31

to Злюка и Екатерина:  Это ещё украинские фотографии. Злюка на вашем фото 19 января 2014 года и прекрасно видно Дойникова и там чуть закрыт Яцуба и второй слева у края фото с фотоаппаратом стою я. Вот моя фотка этого же момента с другого ракурса, где последний украинский руководитель города прекрасно виден и на заднем фоне белый флаг и раздетый мальчик. Это в предпоследний раз там окунались. В 2015 году последний и на месте Яцубы стоял уже Меняйло. При Мельниковой сразу зарубили и перенесли в Карантинную. Вот мой репортаж прошлогодний, Здесь Карантинная бухта.
 
Вот 2014 год

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
448
Mir vsem (Севастополь)
- 19/01/2019 в 22:38

А где фото с купающимся благочинным? Если это так здорово, так может показать пример стоит!

Может действительно купание даёт привилегии в Царство Божее?! А купающиеся уже святы!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4578
dimitro (Севастополь)
- 20/01/2019 в 13:46

to Mir vsem:  Купание на праздник Крещения это не православная традиция, а народная и околоцерковная, скорее даже языческая. Поэтому священники не окунаются. Также это не рекомендуется делать и прихожанам. Для верующего человека это не требуется.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 21/01/2019 в 0:50

to Екатерина:  Не, это ещё ДО Мельниковой, думаю.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 21/01/2019 в 0:55

to dimitro:  Ну вот. Точно. До Мельниковой.
Правда, не все "украинские". Последняя - точно российская. 

Так что по сути вопроса? Там теперь нельзя на Крещение купаться? 
Или пофиг - макайся, куда хошь?