Крым

У вас соус отклеился: грозит ли Крыму упаковочный дефицит

​Региональный ретейл и чиновники пока не столкнулись с этой проблемой.

У вас соус отклеился: грозит ли Крыму упаковочный дефицит
Фото:
ForPost
Полка в торговом зале одного из крымских магазинов.

В редакцию ForPost обратился житель Крыма с необычной проблемой. В последнее время, заметил он, с покупаемых им соусов очень быстро отклеивается упаковка. В подтверждение своих слов он предоставил нелицеприятную фотографию.

Выяснилось, что действительно в России возникла проблема с упаковками для соусов. О ней упоминается в письме Масложирового союза в Минпромторг РФ, на которое ссылается издание «Известия».

Проблемы с упаковкой возникли у производителей соусов якобы потому, что иностранные производители дой-пак ушли с российского рынка. Дой-пак (Doypack), самый популярный тип упаковок для подобной продукции, представляет собой герметичный многошовный пластиковый пакет с отвинчивающейся крышкой, который можно поставить вертикально.

Производители, пришедшие на смену иностранным поставщикам упаковки, по мнению авторов письма, используют клей более низкого качества, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Расслоение верхнего слоя упаковки приводит к образованию на ней складок, помятостей и ухудшению внешнего вида. Торговые сети отказываются принимать такой товар, возвращают продукцию и штрафуют поставщиков, сетуют представители бизнеса.

На качестве содержимого проблемы с внешним видом упаковок не сказываются, подчёркивают авторы письма в Минпромторг.

В Масложировом союзе ForPost ситуацию комментировать не стали, заметив, что «вопрос пока решается в рабочем порядке».

крым производство упаковка торговля ретейл соус дефект качество

Упаковка с соусом, предоставленная читателем ForPost.

В одной из крупных торговых сетей Крыма с подобной проблемой пока не сталкивались.

«Жалоб такого плана от покупателей в нашу сеть не поступало», — сказала ForPost коммерческий директор торговой сети «Яблоко» Татьяна Пикалова.

На склады продукция подобного рода не завозится, её сразу отправляют в торговые точки. Качество контролируют в момент поступления в магазин. Там, в случае явных проблем с качеством, на них неизбежно обратили бы внимание покупатели, заверила нас представитель компании.

О том, что подобные жалобы официально не поступали в целом по Крыму, ForPost сообщили и в пресс-службе республиканского Министерства промышленной политики.

крым производство упаковка соус торговля содержимое

Содержимое не страдает от подобных изъянов упаковки.

В министерстве обратили внимание на алгоритм действий в случае возникновения претензии к товару или его внешнему виду. В случае нарушения целостности упаковки из-за некачественных материалов организации торговли обращаются к производителям или поставщикам.

Покупатели, в случае обнаружения на полках подозрительного вида товаров, могут воздействовать на продавца «рублём» — просто не брать такую продукцию. В случаях нарушения прав потребителей, напомнили в пресс-службе Минпрома, можно обращаться в Роспотребнадзор.

Читайте по теме: Топливо в Крыму пока не подорожает

Андрей Петров

Фото автора, ForPost

492
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Допустим эти посаженнные деревья выросли, прошло 50 лет и их спилили, с одобрения главы города. Причем с формулировкой, что все в рамках закона и совести!

Звучит кощунственно, да?!

Вы возмущены?

Однако, в наши дни делается именно так!!!

https://sevastopol.su/news/gubernator-sevastopolya-vstal-na-storonu-zastroyshchika-parka

 

Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика паркаВыращенные в степи деревья защищают эгоисты, не желающие соседства с многоквартирниками, считает Михаил Развожаев.Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика парка!!!!

 

Выращенные в степи деревья защищают эгоисты, не желающие соседства с многоквартирниками, считает Михаил Развожаев.

У ООО «Стандарт-Строй» всё в порядке с документами, и нет оснований отказывать ему в праве строить жилые дома в Казачьей бухте Севастополя. Так ответил губернатор города Михаил Развожаев на вопрос журналиста НТС о застройке вечнозелёного парка, 50 лет назад высаженного и выращенного военными в степи Маячного полуострова. В память войнам ВОВ !!!!!!!

Profile picture for user Vladdimir
638

to Алекс Дмитриенко:  

Ну я могу сказать, публику здешнюю ничего не радует. что не скажи, всё не так. а ещё и Форпост подаёт любую новость так, чтобы как можно больше разногласий было в рядах читающих...

Разногласий нет. Есть мнения. Сегодня они, в большинстве своём, в том, чтобы правильно сделать акценты на вопросы жизнеобеспечения- сначала, безопасность и экономия сил и средств, и только потом извлечение прибыли. Кстати, о прибыли. Сама по себе яхтенная деревня себя не окупит и город не прокормит. Не спасут никакие бизнес-центры и апартаменты, потому что к туризму в регионе нужно относиться комплексно, то есть развивать его по всей акватории Черного моря, а не в отдельно взятом регионе. Сегодня это невозможно, по определению. Значит, остается развить местную гражданскую инфраструктуру, привести в порядок набережную и акваторию, исключив из проекта строительство яхтенной деревни, хотя бы на время. Чтобы никого и ничто не теснить, нужно Марину заменить другими рекреационными ресурсами, например, объектами, созданными природой, а не человеком, которые позволят удовлетворить потребности путешественников в отдыхе и восстановлении. А, пока обойтись причальной стенкой, где будущий судоводитель Дмитрий может пришвартовать свое надувное.плавсредство.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
16
1656

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4324

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1363

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1273