Новости Крыма

У спонсора украинских боевиков нашлась земля в Ялте

Киевский бизнесмен Геннадий Бадко финансировал помощь добробату «Донбасс».

Департамент по имущественным и земельным отношениям Ялты обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием расторгнуть договор аренды участка площадью 12,24 гектара в посёлке Курпаты, заключённый в марте 2004 года между Ливадийским поселковым советом и фирмой «Тикосервис–юг», обязать эту компанию вернуть надел муниципалитету и взыскать с частной структуры 1 миллион 301 тысячу рублей долга по арендной плате за участок.

Очередное заседание по этому делу назначено на 26 апреля этого года.

Земля эта – в нескольких десятках метрах от Чёрного моря – выделялась для, согласно данным публичной кадастровой карты Украины, строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения. В российском правовом поле земля переоформлена с разрешённым видом использования «туристическое обслуживание».

ООО «Тикосервис–юг» зарегистрировано в Симферополе. У неё, по данным ЕГРЮЛ РФ, четыре собственника – два юридических лица (украинские фирмы «Сервис–Инвестстрой–1» и «Альфа Жилстрой») и два физических лица (граждане Украины Геннадий Бадко и Николай Паламарчук). А указанные «Сервис–Инвестстрой–1» и «Альфа Жилстрой», согласно ЕГРПО Украины, контролируются семьями Бадко и Паламарчука.

Николай Паламарчук – действующий народный депутат Украины от президентской партии «Блок Петра Порошенко». В 2001–05 годах был начальником главного управления МВД Украины в АР Крым, в 2004 – 06 годах–был депутатом Верховного совета АР Крым.

С 2014 года Паламарчук, являющийся соратником беглого политика из Крыма Сергея Куницына (также народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко»), находится в списке лиц, чьё пребывание в Республике Крым, является нежелательным.

Геннадий Бадко – киевский бизнесмен, чьи интересы есть в разных сферах: от строительства до переработки мусора. Как выяснил ForPost, он же оказывает помощь боевикам так называемого «Добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс», которые уничтожают мирных жителей Донбасса во время так называемой АТО.

Фото ПККУ, ПККР, Facebook

4628
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Москит
2175
Москит

Это не новость.Кто-нибудь удивлён?

Profile picture for user vikta
101
vikta

малоинформативно: почему такой маленький размер арендной платы за столько лет и почему решено это сделать только сейчас? ну и конечно, отдельное спасибо за стилистику предложения "Земля эта – в нескольких десятках метрах от Чёрного моря – выделялась для, согласно данным публичной кадастровой карты Украины, строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения." Так писать могут научить только на журфаке

Profile picture for user Daily Wolf
320
Daily Wolf

На фото корпус санатория "Восход", построенного при СССР финнами, а выделенное желтым - территория санатория "Горный", ранее принадлежавшего Чернобыльской АЭС и удивительным образом сменивший хозяев.

Европа применяет национализацию совершенно беззастенчиво. Что нам мешает? Отобрать у воров прихватизированное - всё ЮБК отойдет государству. Нда. Надо, чтоб по всей России началось.

Главное за день

В Крыму зафиксировали первые морозы

Температура упала в трёх районах республики.
11:26
4
925

Севастополь ждёт масштабное отключение воды

Запасы стоит сделать жителям всей Балаклавы, всего Инкермана и большого числа улиц города.
11:04
4
3232

Под что расчищают площадку в Мартыновой бухте Севастополя?

Возможно, это связано с гостиничными планами ПСБ.
10:06
7
1648

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
9
3351

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
8
3698

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
9
1528
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
19
6162

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2494

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4852

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
514

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2046