Крым

У Путина громадный авторитет в Крыму, – Владимир Меньшов

Попробуйте сказать где-то в общественном месте, в метро, в троллейбусе «Крым не наш» – ей-богу, побьют. Воссоединение с Крымом стало переломным моментом, считает знаменитый кинорежиссёр, обладатель «Оскара» Владимир Меньшов.

У Путина громадный авторитет в Крыму, – Владимир Меньшов

В интервью «Комсомольской правде» знаменитый российский кинорежиссёр, народный артист России и обладатель кинопремии «Оскар» Владимир Меньшов рассказал, что некоторая часть российской интеллигенции не прошла проверку Крымом.

«Воссоединение с Крымом стало переломным моментом. И те, кто занял тогда жёсткую позицию, что Крым не наш, грубо говоря, они сейчас испытывают большие сложности и трудности. Я это вижу на талантливых людях, которые вдруг оказались в изоляции, становятся маргинальными личностями. А они привыкли, что всю жизнь были передовыми, продвинутыми, за ними следовали. И вдруг – как только от них звучат слова «Крым не наш», – люди отходят от них», – сказал Владимир Меньшов.

По словам Меньшова, люди культуры, которые не признают Крым частью России, не могут найти понимания у людей.

«Потому что они затронули в вопросе Крыма глубинные фундаментальные вещи, которые тоже не очень объяснимы логикой. А их попытки выйти к людям обречены. Попробуйте сказать  где в общественном месте, в метро, в троллейбусе «Крым не наш» – ей-богу, побьют», – считает Владимир Меньшов.

Кинорежиссёр считает, что «у Путина действительно громадный авторитет в стране, и прежде всего  сейчас он поддерживается Крымом».

Павел Истомин

775
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user АМакаров
1784

По факту (урочище Ласпи, манипулирование понятиями что есть ООПТ и на какой именно территрии и многое другое вокруг уничтожения природного образования застройками, сокрытие фактов, подмены поняти, лицемерие..) НЕ видно этого авторитета. Я лично не вижу влияния описываемого Меньшовым авторитета. По фактам. По разговорам обывательским ... "преходяща слава земная". Повторю - авторитет Путина никак не полиял на качественное и своевременное решение спасения и восстановления можжевельников Ласпи. А говорить про авторитеты можно что угодно

Profile picture for user АМакаров
1784

Прочитал первоисточник (делаю как учит побудивший пробовать писать). В интервью:

"У Путина действительно громадный авторитет в стране, и, прежде всего, сейчас он поддерживается Крымом. А если начнет падать его рейтинг, я думаю, что у него в загашнике кое-что припасено. Например, он может переименовать Волгоград в Сталинград. И его рейтинг опять взлетит до небес." В. Меньшов

"... может ...переименовать Волгоград в Сталинград. И его рейтинг опять взлетит до небес..." 

Город переименовать ... недёшево обойдётся. Но... допустим может (как поверю), как же с Ласпи тогда?!? На мой взгляд очистить Ласпи (или остановить стройки и взять под проверку источники денег и соответствие законам о водных .. и многое другое и "заморозить" изъять из пользования настроенное силовым методом - как переименование города) легко и просто - достаточно желания и генпрокурор и прочие быстро оформят, как с Улюкаевым, справедливость

Но этого НЕТ

 

Profile picture for user опять завтра
351

Попробуйте сказать где-то в общественном месте, в метро, в троллейбусе «Крым не наш» – ей-богу, побьют.

Ей-богу, уже не побьют. Сам много раз был очевидцем. Кто не верит-походите по рынкам или потритесь возле сносимых гаражей, ларьков, потолкайтесь в МФЦ. Такого наслушаетесь.....

Profile picture for user АМакаров
1784

Допустим побьют. За "Крымнаш". [Уголовный кодекс] [ст 116 УК РФ]. Побои или иные насильственные действия, по мотивам полит. и тд и тп - до года исправительных работ или заключение до 2-х лет (Меньшов видимо не в курсе)

Ст. 213 УК РФ. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка,... (в общественном месте противоправные поведение) 

Profile picture for user nord
10762

Увы, того авторитета, что был три года назад,  у Путина  уже нет.  Благодаря его назначенцам и тому, что те  здесь творят,прикрываясь его именем.

Profile picture for user Шо, опять?
826

Давайте согласимся с более мягким "приговором". Крым уже не для НАС.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
635

А куда дальше тогда по вашему? Турция?!

Увы, того авторитета, что был три года назад,  у Путина  уже нет.  Благодаря его назначенцам и тому, что те  здесь творят,прикрываясь его именем.

Profile picture for user опять завтра
351

to Виктор Сарчук (Севастополь): В Зимбабву...По уровню как раз подходим.

Profile picture for user 1965
7796

   На триста тридцать просмотров - пять отщепенцев...

   ...Показательно!

Profile picture for user Шо, опять?
826

to 1965 (Севастополь - Североморск): И один безголовый.

Не пользуются такие репортажи сегодня большой популярностью. Выше Вам рассказали почему. И то что новость с главной страницы уже находится на ТРЕТЬЕЙ странице архива - о многом говорит.

Profile picture for user nemoronin
2796

 Авторитет Путина к "слухам у ларьков и гаражей"  не восприимчив, но значительное число , в коридорах власти, заявляющих себя его т-сказать "соратниками", или числящихся его назначенцами, умудряются подрывать его не по детски. Ну а тем, кто "у ларьков и на диванах", наиболее эффективно этот авторитет размывают лизоблюдствующие из числа бывших политрабочих, уровня ниже среднего, со своими слащавыми панегириками.

Profile picture for user 1965
7796

to Шо, опять?:

   Это кто это мне "что-то рассказал"? "Шокальшики" вроде вас? Не вижу таких...

Profile picture for user 1965
7796

to АМакаров (Спб-Севастополь):

   "Например, он может переименовать Волгоград в Сталинград. И его рейтинг опять взлетит до небес. В. Меньшов"

   Этот не бесхитростный наш режиссёр народный, тов. Макаров, себе рейтинг поднимает прежде всего таким заявлением. Нужно понимать вам, как "пробоющему". А что касается Президента, то никогда он не вернёт городу имя упыря рябого. Путин не раз чётко и ясно выражал свою позицию по отношению к тому режиму. Пример - недавнее его выступление во время открытия памятника жертвам репрессий.

Profile picture for user АМакаров
1784

Я как раз прекрасно понимаю, что авторитет СВОЙ поднимает Меньшов, разглагольствуя об авторитетах

Я писал о правильном использовании авторитета Гаранта самим известным лицом. Быть правителем не просто... "Короля делает свита". И свита эта уже третий десяток лет разоряет страну... 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
687

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
795

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546