Севастополь

У одних есть, у других нет: власти Севастополя пояснили ситуацию с водой в разных районах

Происходит это из-за большого водоразбора и особенностей месторасположения домов.

У одних есть, у других нет: власти Севастополя пояснили ситуацию с водой в разных районах
Фото:
ForPost
Раздача воды на площади 50-летия СССР в Севастополе.

Севастополе третий день живёт в условиях ограниченного водоснабжения. Причём некоторых горожан эта проблема практически не коснулась, а кому-то вода поступает по установленному графику. Однако многим севастопольцев, как показал опрос ForPost, сильно не повезло — в кранах с пятницы не было ни капли воды. Не до всех доехали водовозки.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале объяснил, что ситуация с водоснабжением отличается в разных районах города из-за сильной удалённости некоторых районов от городских гидроузлов, особенностей расположения домов (в низинах или наоборот, на возвышенности), этажности.

На ситуацию также влияет ажиотаж: как только подают воду жители стараются максимально ею запастись, в результате чего вода просто не успевает дойти до других потребителей, снижается напор.

По данным губернатора, с четверга без воды остаются жители:

  • района Матюшенко: улицы Киевская, Сафронова и Льва Толстого;
  • района ЦУМа: улицы Зои Космодемьянской и Репина;
  • района Восставших: дом №14 по улице Адмирала Октябрьского и улица Батумская.

Глава города заверил, что по этим адресам автоцистерны с водой будут направлятся в приоритетном порядке.

По его поручению севастопольским отделением партии «Единая Россия» будет закуплена бутилированная вода и организована работа волонтёров по её раздаче.

«Активисты будут отвозить воду тем, до кого не дошла вода по графику, и куда не доехали водовозки. Тем, кто не смог обеспечить себя запасом воды, прежде всего, пожилым людям и семьям с маленькими детьми», — добавил губернатор Севастополя.

По сведениям ForPost, третий день без воды также находятся жители улиц: Кирпичная, Вакуленчука, Дмитрия Ульянова, Ерошенко, Надежды Островской, Руднева, Ивана Голубца, Пожарова, Железнякова, Карантинная, Катерная, Демидова, Николая Музыки, Частника, проспект Гагарина, Костомаровская, Крупской, Горпищенко, Токарева, ТСН «Лукоморье-Сервис», район Фиолента.

Очень сложная ситуация сложилась в посёлке Сахарная Головка, жители которой два дня жили не только без воды, но и без света. Его включали на ночь с пятницы на субботу, но окончательно электроснабжение было восстановлено только в субботу днём. Однако, воды в кранах нет до сих пор.

Жители Сахарной Головки обратились к городским властям с просьбой помочь им расчистить дорогу к роднику, который для многих является практически единственным источником питьевой воды.

Сейчас эта дорога представляет собой сплошное грязевое месиво, по которой после дождя не может проехать ни одна машина. Сельчан спасли утренние заморозки: грязь затвердела и люди смогли добраться до источника, чтобы пополнить запасы. Но днём лёд стал таять, и дорога снова стала не проездной. Жители Сахарной Головки просят власти разравнять дорогу грейдером и засыпать щебёнкой.

Обращение горожан ForPost передал в пресс-службу губернатора Михаила Развожаева. По нашим данным его направили и.о. заместителя губернатора Павлу Иено.

С графиком подвоза воды можно ознакомиться в канале ГУПС «Водоканал».

Обращаем ваше внимание, что информация о подвозе воды по одним и тем же адресам регулярно корректируется. Причём, сначала подаются сведения, что автоцистерна выехала по данному адресу, затем подаётся информация, что машина уже находится на месте.

«Учитываются адреса, выбирается место с учётом максимальной доступности. Когда машина приезжает, диспетчерская сразу корректирует информацию. Делается все возможное для устранения последствий паводка и восстановления водоснабжения», — заверили ForPost в пресс-службе ГУПС «Водоканал».

Просим севастопольцев писать в комментариях конкретные адреса, по которым возникают перебои с водой — сколько времени отсутствует вода, на каком этаже, где фиксируется слабый напор, грязная вода, нет водовозок и т.п.

Напомним, в Севастополе третий день продолжают восстанавливать систему водоснабжения, которая из-за сильного ливня и таяния снега в горах вышла из строя. В воскресенье воду дали только на три часа — с 9:00 до 12:00. Ориентировочное время следующего включения — 18:00.

Ника Заринская

7422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

власти Севастополя пояснили ситуацию с водой в разных районах

 Умения "пояснять" у них не отнимешь)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

автоцистерны с водой будут направлятся в приоритетном порядке.

 Это так губернатор написал или Ника Заринская?))

Profile picture for user Galaxe
8285

На ситуацию также влияет ажиотаж: как только подают воду жители стараются максимально ею запастись

Глупости какие. Как ей можно максимально запастись в квартире, водоем что ли налить? crazy Да и если она шла, то довольно тонкой струйкой.  

Profile picture for user val61
1368

Маркетолог и менеджер может объяснить любую   громадную цену,что это цена минимальная,да еще и табличку повесит - СКИДКА!.  Так что будьте благодарны.

Profile picture for user Татьяна777
1477

 

автоцистерны с водой будут направлятся в приоритетном порядке. Это так губернатор написал или Ника Заринская?))

 +++++++

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

"На ситуацию также влияет ажиотаж: как только подают воду жители стараются максимально ею запастись, в результате чего вода просто не успевает дойти до других потребителей, снижается напор." 

 

Ну да ну да ,мы помним историю с яйцами ,когда граждане сами виноваты ,что увеличили потребление .Т е нам поясняют ,что мы сами дураки ,потому что воду стараемся набрать в ёмкости ,потому что "не дураки "её отключили и у "не дураков" развал и разруха в хозяйстве .И будем набирать ещё несколько дней после того .Потому что на вас, у нас "виноватых" ,"не дураков "надежды нет 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3818

Набираем литров 40 ,но у нас к счастью водовод рядом и этаж низкий,бачок 6 л,плюс помойка накопившегося,ну 100-150 литров мах.

Просто 2 ч мало для создания напора

Profile picture for user Помор
1219

У каждой аварии должна быть фамилия , имя и должность(С) Л.М. Каганович

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3818

Есть такие организации, Прокуратура и СК. У них вода есть,как я понимаю?

Profile picture for user Turbos
2753

Водичка просто золотая привести с Симферополя спасибо крымскому водоканалу за помощь горожанам Севастополя так как по графику губернатора воду не получали совсем. 

Profile picture for user love19596
3077

А почему раньше когда были аварии и вода была по графику, то он а доходила до всех. Давайте еще больше домов строить и увеличивать население до миллиона.

Profile picture for user Саша 68
202

Какая все таки интересная у нас жизнь, в разных Гейропах обзавидуются... из одних аттракционов, сразу в другие, некогда отдышаться, и так десятилетиями. То развал Союза, то майдан, то Русская весна, то Навальный, то ковид, то сво, то бензин, то яйца, то воздушные тревоги, то лопающиеся от холода трубы, то беспилотники с ракетами, то теперь дефицит воды. И все это на фоне  "высоких зарплат и пенсий",  "отличной" оптимизированной транспортной реформы, вырубки зеленных зон и мегазастройки. Только у  "Команды губернатора" все хорошо, на все есть ответы и приветы. Все решается и все на связи!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_827269322701
13

А  кто то в курсе, что если нет воды, то нет и отопления в квартирах, где двухконтурный котел? Давление упало и привет Ромашки))) 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3818

to Владимир Владимир:  ну в отоплении замкнутый контур, а гвс не будет (недолжно

Profile picture for user val61
1368

to Владимир Владимир:  Ну и чо,всё это мелочи. Я тоже прозевал с давлением в двухконтурном котле,морозов-то нет. Мелочи,мелочи это.  От стона вода скорее не появится.

Profile picture for user sinergi
600

Да, такого ещё не было! Это переплюнул даже предыдущих.

Profile picture for user Serge_L
11

Ура, на Сафронова двое с четвертью суток не было, но пошла вода тоненькой струйкой...

Profile picture for user loran
621

Похоже, что Правительство Севастополя не справилось с задачей по восстановлению водоснабжения в городе. Не пора отправить его в отставку? Что скажите?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

to love19596:  

А почему раньше когда были аварии и вода была по графику, то он а доходила до всех. Давайте еще больше домов строить и увеличивать население до миллиона.

 Потому что раньше руководили местные специалисты, а сейчас руководят туристы - "специалисты") 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

to loran:  

Похоже, что Правительство Севастополя не справилось с задачей по восстановлению водоснабжения в городе. Не пора отправить его в отставку? Что скажите?

 А с какой задачей оно вообще справилось?))

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

Аналогичные по объёму осадки выпали и на РК. Но у соседей таких проблем нет. А почему? А потому, что там нет такого руководителя , как губернатор Севастополя. У Аксёнова на первом месте не пиарная деятельность............. . 

Люди в сетях уже Президенту страны воззвания пишут: уберите его (развожаева) от нас, чем мы так провинились перед Вами?, за что нам такое наказание в виде действующего руководства региона? Может всё таки Президент вмешается в судьбу ГФЗ города-героя Севастополя. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2481

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4945

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2862