Новости Крыма

У НАТО не получается вести разведку у берегов Крыма

Над кораблями альянса Россия ставит опыты, и они разворачиваются и уходят ни с чем.

Служба новостей ForPost

Россия успешно испытывает на кораблях НАТО, приближающихся к границам РФ со стороны Крыма, береговые средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Альянсу разведка необходима, чтобы продолжить холодную войну, России – для изучения возможностей иностранных «наблюдателей», считает политолог Владимир Джаралла.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, пока корабли военного альянса, неоднократно замеченные у границ России в Черном море, в частности в районе Крыма, принимают попытки внедриться в коммуникационные и цифровые сети, российская сторона в реальных условиях испытывает РЭБ, сбивая навигационные системы незваных гостей. В итоге, дезориентированные военные судна остаются ни с чем.

«Как результат, корабли НАТО разворачиваются и уходят», – цитирует РИА Новости своей источник.

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, появление кораблей альянса у российских границ – попытка надавить на РФ. При этом он отмечает, что опасности для России слежка НАТО не несет, а лишь является инструментом для изучения возможностей конкурентов.

«Это возвращение к военной практике времен холодной войны, смысл которой в использовании стратегии постоянного давления. Но, как только военный корабль США проходит еще в районе проливов, он уже берется под контроль, а его нахождение в самом Черном море, с военной точки зрения, никакой опасности не представляет. Эта территория находится под полным контролем российской армии. И стоит заметить, Россия выбрала очень разумный ответ, смысл которого заключается в том, чтобы испытывать имеющиеся технические возможности электронной борьбы последних лет, изучая параметры и совершенствуя свою аппаратуру», – заявил ForPost эксперт.

К слову, до 2023 года в Севастополе должна появиться новейшая радиолокационная станция (РЛС) «Воронеж-М», которая будет отслеживать передвижения самолетов и спутников, а также пуски баллистических и крылатых ракет противника вплоть до Гибралтара.

Читать по теме: «Воронеж» спасёт Севастополь от ракетного нападения

Юлия Михайленко

1229
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
WindZi
176
WindZi

В чем прикол? Если грохнуть РЭБ - навигацию ослепнут все, и свои и чужие... Устроить гонки формулы 1 с завязанными глазами... гениально.

Serggio
26700
Serggio

Над кораблями альянса Россия ставит опыты, и они разворачиваются и уходят ни с чем...

 

Ай-яй-яй... Нехорошо-то как получилось...  Даже не спросили - кто пришёл, зачем пришел....hysterical

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
37

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
3259

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2825

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
711
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
66

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
392

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2098

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4860

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1730