Новости Крыма

У крымских властей просят перекрыть доступ к пляжам

С инициативой выступило руководство курортной Алушты.

Служба новостей ForPost

Глава администрации Алушты Галина Огнёва обратилась к республиканскому оперативному штабу по борьбе с распространением коронавируса с просьбой перекрыть проезд к пляжам людям, не имеющим алуштинской прописки. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению Галины Огнёвой, такие меры позволят снизить количество приезжающих из других городов. Она также попросила усилить количество постов и нарядов ДПС на въездах в курортный город и прилегающие к нему посёлки.

«По информации контрольно-мониторинговых групп за праздничные дни 1-3 мая в муниципалитете зарегистрировано 174 нарушения. 93 нарушения только в лесной зоне пос. Зеленогорье. Массовое посещение пляжной зоны с. Солнечногорское и с. Малореченское жителями Симферополя, Евпатории и др. За весь период режима самоизоляции сотрудниками МВД составлено и передано в суд 175 административных протоколов», – перечислила она.

По всего в Алуште заболело 10 человек: 3 уже выздоровели, ещё 7 продолжают лечение. 164 человека находятся под медицинским наблюдением, в обсервации остаются 72 медицинских работника и 29 пациентов центральной горбольницы.

Как сообщал ForPost, по состоянию на 5 мая в Крыму зафиксировано 128 случаев COVID-19. Только за последние сутки сразу 17 тестов на коронавирус дали положительный результат.

Сегодня также стало известно, что в Крыму 4 мая умер первый пациент с коронавирусом. В больницу с этим диагнозом 69-летяя жительница Сак попала в конце апреля. Состояние больной врачи изначально оценивали, как тяжёлое.

Читайте по теме: В Крыму введут масочный режим

Марина Байдукова

2523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
я из СССР
495
я из СССР

 как при укропии огородите все пляжи заборами, за это боролись? чтоб олигархам ни кто не мешал лечебным воздухом дышать.

space space
15
space space

Причем тут пляжи, если они и так перекрыты? Пройдитесь по дворам! На детских площадках спокойно расхаживают озлобленные мамочки без масок, а по вечерам там вообще гульба! Где эта росгвардия и патрули???! aggressive

Denzo
1763
Denzo

Глава администрации Алушты Галина Огнёва обратилась к республиканскому оперативному штабу по борьбе с распространением коронавируса с просьбой перекрыть проезд к пляжам людям, не имеющим алуштинской прописки.

Глава администрации Алушты Галина Огнёва явно не на своём месте. Пора увольнять за нетерпимость к гражданам РФ из других регионов!

Юрий.
3618
Юрий.

Пляжи пробовать огораживать бессмысленно, ибо не возможно. Всё можно было сделать проще, но ни у кого не достало либо ума, либо ещё чего загородить Крым в то время, когда у нас ещё этой заразы не было совсем, а сейчас будем наблюдать рост заболевших, умерших... Кто за это в ответе? Не тот ли, кто не позволил запретить заезд и залёт в Крым?

Atos
8140
Atos

to Denzo:  А ничего, что всем надо сидеть дома на самоизоляции, а эти хитро..... едут все в Крым? Значит им можно, а мы сидим по домам, нам нельзя ничего я смотрю! Правильно она говорит! Закрыть все пляжи и КРЫМ совсем, пока зараза не уйдет! Или для них Путин не указ, губернаторы их регионов тоже!

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

 Граждане РФ из других регионов должны при самоизолязции находиться в своих регионах и не расказывать нам что нам делать.

to Denzo:  

;

Denzo
1763
Denzo

to Atos:  

to Denzo:  А ничего, что всем надо сидеть дома на самоизоляции, а эти хитро..... едут все в Крым? Значит им можно, а мы сидим по домам, нам нельзя ничего я смотрю! Правильно она говорит! Закрыть все пляжи и КРЫМ совсем, пока зараза не уйдет! Или для них Путин не указ, губернаторы их регионов тоже!

 

Перекрывать нужно не пляжи, а въезд в Крым. Если каждый мелкий царёк начнёт контролировать вход на пляж, то приезжих просто станут "обилечивать" по региональному признаку.

Denzo
1763
Denzo

 

   Граждане РФ из других регионов должны при самоизолязции находиться в своих регионах и не расказывать нам что нам делать. 

 Конституция РФ вам в помощь.

Atos
8140
Atos

to Denzo:  Вот именно, а что граждане из других регионов лучше, чем мы? Нельзя, так нельзя всем гражданам РФ!!!!!!!!!!

Denzo
1763
Denzo

to Atos:  

to Denzo:  Вот именно, а что граждане из других регионов лучше, чем мы? Нельзя, так нельзя всем гражданам РФ!!!!!!!!!!

 

Согласен "на все 100". Но просьба "перекрыть проезд к пляжам людям, не имеющим алуштинской прописки" это - другое. Может им еще нашивки с коронавирусом придумать? Зачем тогда было пропускать сюда - люди прошли карантин, чтобы потом какая-то мадам-мэр Алушты не пускала их на пляж? Закон должен быть один для всех. 

Atos
8140
Atos

to Denzo:  Тут с Вами согласна!

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3246

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1051

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1893

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2749

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1110

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18980
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3018

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1110

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
271

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2351

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697