Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 5 мая

Первая смерть и резкий прирост.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 5 мая
Фото:
pixabay.com

В Крыму почти две тысячи человек под  медицинским наблюдением. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

За истекшие сутки в Крыму было выполнено 271 исследование, 17 дали положительный результат. Таким образом, по состоянию на 5 мая в Крыму зарегистрировано 128 случаев заражения COVID-19. 

«Под медицинским наблюдением сегодня находятся 1927 человек. За последние сутки под наблюдение взяты 26 человек и сняты 31 человек. На дому находятся 953 человека, в стационарах –  120. В обсерваторах – 854 человека», – сообщила Романовская.

Читать по теме: В Крыму умер первый пациент с коронавирусом

Из 128 человек с подтверждённым коронавирусом  40  выписаны из больниц. 69-летняя крымчанка  с  подтверждённым COVID-19 и «букетом» хронических заболеваний  скончалась в Сакской больнице.

Обсерваторы и больницы ждут «новых» пациентов

Завтра планируется выписка 58 человек из евпаторийского обсерватора. Это туристы, которых ранее эвакуировали из Таиланда и Индии.

«Госпитализироваться в обсерватор (в Евпатории, – прим.) будут именно контактные по заболевшим COVID, по всем остальным обсерваторам будут направляться те, которые продолжают прибывать из других субъектов РФ», – отметила вице-премьер.

Из режима обсервации 8 мая выйдет Железнодорожная клиническая больница в Симферополе и 10 мая – Красногвардейская больница.

«Они готовятся к полной дезинфекции и после всех процедур будут открыты для приёма больных», – заключила Романовская.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. По состоянию на 5 мая в Крыму зарегистрировано 128 случаев заражения COVID-19. С 1 мая разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Юлия Михайленко

1467
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Скажу
6578

Бессмысленно приводить такую статистику, если все в итоге приобретут общий иммунитет...

Приводите лучше число тяжело больных, поступивших в больницы, умерших и выздоровевших...

Profile picture for user Gena73
963

Тем не менее число выздоравших почти половина.Статистика подается каждый день и с полным колличеством заболевших.А это значит что Крым быстрее Севастополя вылезит из пандемии.У нас будут скрывать и в итоге больные будут долго.

Profile picture for user Breeze
2958

5 мая. Крыминформ. Количество патрулей, которые следят за соблюдением режима самоизоляции в Крыму, увеличили за счет привлечения казаков. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Вчера мы этот вопрос отработали с министром внутренних дел Карандой Павлом Леонидовичем. Мы увеличили количество казачества – 150 человек по городам. Мы хотим увеличить количество мобильных групп городов Керчь, Феодосия, Ялта, Алушта, Евпатория и Симферополь», – сказал Гоцанюк.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что к патрулированию можно привлечь также дружинников и депутатов.

«Мы проговорили возможность привлечения депутатов муниципальных образований, партийцев и добровольцев. Чтобы был один сотрудник органов внутренних дел или Росгвардии, который может протокол составить, и два человека, которые помогают. Если увидим, что мало патрульных, то в конкретном регионе будем принимать решение об увеличении», – сказал Аксёнов.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
16
1584

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4317

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1272