Новости Севастополя

У детского лагеря в Севастополе обнаружен мертвый олень

Животное погибло, упав с высоты, считают ветеринары.

В Севастополе в районе реки Узунджи обнаружен труп оленя. Мертвое животное найдено вблизи детского лагеря «Горный», и это не первый погибший олень в том районе, сообщается в севастопольском сегменте telegram-каналов.

По предположению авторов поста, причиной смерти оленя стали браконьеры, которые с помощью охотничьих собак до смерти загнали несчастное животное.

Как выяснил ForPost, в Севприроднадзоре знают о произошедшем. В пресс-службе ведомства сообщили, что направили информацию о погибшем олене в управление ветеринарии для проведения исследований.

Ветеринары пришли к заключению, что животное скончалось от травм, полученных при падении. При этом причиной падения оленя могли стать другие животные, которые загнали оленя на высоту, откуда он и упал, не исключают в Севприроднадзоре.

В Севприроднадзоре также подчеркнули, что сейчас сезон охоты в регионе закрыт, поскольку идет период появления большого количества молодых особей животных. Поэтому в случае причастности к смерти животного охотников, речь может идти только о браконьерстве.

«Возможно, это действительно были охотники, хотя никто там выстрелов не слышал и ничего интересного для охоты в том районе нет», - отметили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем сотрудники ведомства проводят ежедневные рейды по всем охотугодьям — пока случаев незаконной охоты не было выявлено в городе.

Кроме того, добавили в управлении природных ресурсов, чаще всего в регионе олени гибнут на дорогах под колесами автомобилей.

Труп животного был передан специалистам управления ветеринарии. Информация о погибшем олене направлена Севприроднадзором в органы севастопольского УМВД, где должны будут установить, что или кто стало причиной смертельного падения животного.

Читайте по теме: В Крыму нашли труп еще одной изувеченной собаки 18+

Полина Ласькова

2465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А сколько еще мертвых ежей и жучков-паучков  можно найти на лесных тропах и вдоль оживленных трасс, просто невероятно!

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to MF3:  

Гостиница Узунжа - в меню блюда из оленнины, круглогодично... где они ее берут, если охота запрещенна?

 На рынке. Говядина называется.crazy

Profile picture for user Марфа
357
Марфа

Охоту запретить !!! Как можно убить живое существо ?! Варвары

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Информация о погибшем олене направлена Севприроднадзором в органы севастопольского УМВД

Если найдут во лбу вишнёвую косточку, то круг подозреваемых резко сузится...ok

Profile picture for user Sky Dolphins
141
Sky Dolphins

Только браконьеров нам ещё не хватало.

Profile picture for user destrbis30
127
destrbis30

to Sky Dolphins:  

Только браконьеров нам ещё не хватало.

 А , что браконьеры куда то исчезали ?    Существовали всегда .

Profile picture for user Заборибордюр
75
Заборибордюр

А дети в лагере  сейчас за что?Можно было просто в с.Колхозном,в урочище реки Узунжа,у обрыва кая......

Profile picture for user Козьма П
363
Козьма П

"Животное погибло, упав с высоты, считают ветеринары" - какую высоту имел вертолет в этот момент, они, как не специалисты, не смогли определить, но две пули попавшие в оленя точно не являлись причиной смерти, они только обездвижели животное, смерть случилась именно от падения.

Главное за день

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
3
1595

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1036

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
3905

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
20
2026

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1723
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
3
2852

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
371

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1757

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1648

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2654