Россия

Тягач протаранил группу девочек-велосипедисток

Они ехали организованно с машиной сопровождения по скоростной трассе.

На трассе в Ленобласти грузовик въехал в группу велосипедисток. Погибли по меньшей мере две девочки-подростка, передаёт РИА Новости.

ДТП произошло в 10:45 7 сентября на трассе «Скандинавия» в районе посёлка Огоньки.

Недалеко от развязки на посёлок грузовик врезался в легковушку, которая сопровождала группу велосипедисток школы Олимпийского резерва из Сестрорецка, а потом отлетел в самих спортсменок.

По предварительной информации, водитель за рулем грузовика не справился с управлением.

В колонне было 11 девочек в возрасте 14 и 15 лет. Тренер Юрий Воробейников сопровождал их на авто. На место ДТП вылетели два вертолёта.

По предварительным данным, погибли две девочки 2008 и 2009 года рождения. Ещё две девочки находятся в реанимации в тяжёлом состоянии, тренер — в приёмном отделении. Четверо детей получили лёгкие травмы, остальным оказали медпомощь на месте.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя фуры, он задержан.

«31-летний водитель тягача "Скания", гражданин одной из стран ближнего зарубежья, по неустановленной причине совершил наезд на двигавшийся впереди в попутном направлении легковой автомобиль "Форд", сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток. От удара легковой автомобиль наехал на спортсменок», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Между тем у тренера группы не было разрешения на проведение тренировки, сказал глава Федерации велосипедного спорта Вячеслав Екимов.

«Это вина тренера, абcолютно, потому что, cо cлов директора школы, никто не разрешал этой группе выезжать на cкороcтную траccу c детьми 14–15 лет. Выражаем cоболезнования от нашей федерации родным и близким тех девочек, которые погибли. Я призываю к здравому cмыcлу вcех тренеров, которые отвечают за подготовку гонщиков. Не выезжайте на cкороcтные магиcтрали от cлова «cовcем», — цитирует слова Екимова «Матч ТВ».

Читайте по теме: Один человек погиб и восемь пострадали в ДТП с вахтовым автобусом в Якутии

1962
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Val'ok
1929
Val'ok

жуть...

"война" на дорогах

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Конечно, виноват оказался "стрелочник". А вот этот тип:

гражданин одной из стран ближнего зарубежья, по неустановленной причине совершил наезд на двигавшийся впереди в попутном направлении легковой автомобиль "Форд"

это совсем другое!

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

А где, интересно, им тренироваться? Где у нас в Севастополе можно детям покататься на велосипедах?

Profile picture for user Serggio
25003
Serggio

Жуткая трагедия... У меня только один вопрос: что делала группа велосипедистов на СКОРОСТНОЙ трассе?... 

Тут когда по нашим нескоростным серпантинам катаются - смотреть страшно, а там вообще носятся как угорелые...

Profile picture for user cosmopolit
1430
cosmopolit

Дети. Страшная трагедия. 

Глубокое соболезнование всем.

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
0
385

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
19
2032

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
273

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
911