Новости Крыма

Туристы массово отказываются от отдыха в Крыму

И аннулируют брони на Новый год.

Служба новостей ForPost

В ноябре Республика Крым за счёт введённых правительством антикоронавирусных мер недосчитается около 40% туристов. Об этом сообщила ForPost председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей», официальный представитель Общенационального союза индустрии гостеприимства в Крыму Наталия Стамбульникова.

«На ноябрь никакие брони не ведутся. Держимся за счёт того, что был октябрь и живут ещё гости, командировочные. А уже ходят разговоры, что ограничения продлят. Если это произойдёт, неподготовленному бизнесу будет сложно восстановиться», — рассказала Стамбульникова.

При этом если Крым недосчитается 40% туристов, то Севастополь лишится 50% отдыхающих.

«Самое страшное, что уже даже на Новый год отменяют бронирование», — сообщила отельер.

Как сообщал ForPost, в Крыму введены жёсткие меры для борьбы с коронавирусом. Так, для посещения общественных мест введена система QR-кодов, а для лиц 60+ — самоизоляция.

Анастасия Данилова

2827
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Дмитрий Шуляк
43
Дмитрий Шуляк

Зато летний сезон провели по полной,теперь расхлёбываем(

Mir vsem
5546
Mir vsem

Кое-кого по головке не погладят за самоуправство. В то время, когда статус города изменили на туристский, глава города прилагает немало усилий разогнать туристов. Лично мне туристы не интересны, но в этом отображается способность руководителя разваливать то немалое, что было до него создано.

DDK1
851
DDK1

Пока нашу вакцину не признают в ЕС,Крыму от туристов не спастисьok

Patriot1.
5164
Patriot1.

«Самое страшное, что уже даже на Новый год отменяют бронирование», — сообщила отельер.

"Самое страшное" то, что отмена бронирования оказывается страшнее ковида...

Atos
8095
Atos

Неужели Стамбульниковой все мало? И ртом и ж...й. 

Mechanic 07
588
Mechanic 07

А не страшно будет пожить этой Стамбульниковой на 14 тыс. в месяц? Цены запредельные, ЖКХ опять ,, традиционно" повысится ,а ей ,,страшно", что жрать колбасу ливерную придётся вместо явств вкуснейших! ....... ненасытные!

Mechanic 07
588
Mechanic 07

И должностей себе навыдумывали-,, Официальный союз индустрии гостеприимства в Крыму" ! Это же сколько таких ,,союзов" туристы кормят? 

Bip
4735
Bip

Осталось только еще обнаружить холерный вибрион и тогда точно никто к нам не поедет. А мы и переживать не будет. А руководство города лучше бы позаботилось о том, чтобы поднять промышленность и сельское хозйство в Севастополе, создать новые рабочие места. А то беспокояться только о турбизнесе.

Uta
4463
Uta

На кого расчитан это "плач Ярославны" , не стыдно ? еще и двух месяцев не прошло с окончания летнего сезона, который в разы побил все рекорды ! и снова  "неподготовленному бизнесу трудно" ((((

child_of_the_Sea
2796
child_of_the_Sea

СЛАВА богу

Горожаночка
48
Горожаночка

 По моему субъективному мнению, пора заканчивать эту вакханалию и начинать учиться ЛЕЧИТЬ людей!!! А как это смоут сделать ЕГЭшники с дистанционщиками? Вот на что нужно бросить силы и ресурсы, а не кошмарить туристов.

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
127

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1258

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
357

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2058

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3464
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
237

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1063

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1296

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3235