Новости Крыма

Локдаун и QR-коды: в Крыму ввели жесткие антикоронавирусные меры

Стало известно, кого коснутся ограничения.

Служба новостей ForPost

Из-за буйствующей пандемии коронавируса в Крыму для посещения общественных мест введена система QR-кодов, а для пенсионеров—самоизоляция. Соответствующее решение опубликовано на сайте правительства Крыма.  

В частности, с 25 октября лица старше 65 лет обязаны оставаться дома. Покинуть жилище пожилые крымчане могут только в случае прямой угрозы жизни и здоровью. 

Мера не распространяется на работников,  чьё  присутствие  на  рабочем  месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, медработников, работников Роспотребнадзора  и соцслужб. А также для тех, кто задействован в переписи населения.

Также с начала следующей недели посещение  заведений

  • общественного питания,
  • караоке-клубов,
  • кальянных,
  • ночных клубов,
  • концертных и танцевальных залов,
  • салонов красоты,
  • фитнес центров и иных объектов спорта,
  • кинотеатров и театров,
  • библиотек,
  • музеев 

разрешено только для лиц, имеющих QR-код о прохождении вакцинации или при наличии отрицательного результата ПЦР-теста сроком не более семи дней.

Кроме того, в отелях и санаториях республики также запрещено бронирование мест и размещение гостей старше 18-летнего возраста без наличия  сведений  о  вакцинации  или  QR-кода, или ПЦР-тестов.

Ранее ForPost сообщал, что с 19 октября региональный Роспотребнадзор ввёл обязательную вакцинацию от COVID для крымчан старше 18 лет.

Юлия Михайленко

5254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

В Крыму объявлена эпидемия или ЧС???

 

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Без воздуха, движения и продуктов людей старше 65-ти в стране не останется.

Это задача минимум?

А какая же тогда максимум?

Дмитрий_Иванов
12
Дмитрий_Иванов

Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома.

Василий1980
495
Василий1980

 

Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома.

 До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?

Или это такая зависть? 

Питерский Севастополец
119
Питерский Сева…

 

 Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома. До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?Или это такая зависть? 

 А это дурь, исходящая от бездумно долдонящих из каждого утюга чиновников и медийных личностей. На самом-то деле опасность исходит от вакцинированных, которые могут безболезненно для себя растаскивать и разбрызгивать вирусы где попало. 

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Привитые пенсионеры посидят дома, пока антиваксеры погуляют?

 

В частности, с 25 октября лица старше 65 лет обязаны оставаться дома. Покинуть жилище пожилые крымчане могут только в случае прямой угрозы жизни и здоровью. 

Василий1980
495
Василий1980

 

Привитые пенсионеры посидят дома, пока антиваксеры погуляют? 

Это чтобы не вакцинированные не заразили вакцинированных, которым болезнь уже не страшна, ведь они под защитой вакцины. 

 

 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?

Или это такая зависть? 

У них после "прививки" открылся третий глаз и они начали кое что понимать, вот отсюда и злость.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Судя по тому, как привитые наезжают на понимающих, думаю что в скором времени доблестная Г.Ду..а смастерит закон об оскорблении чувств привитых.

для Знакомств
496
для Знакомств

Куар Коды в Москеве уже исползовались в конце июня. Откуда вы такое находите, придумываете толи? и людей в заблуждение вводите

 А зачем кюар коды ? Только  в Москве и Питере и то только к Новому году  привяжут кюаркоды к госуслугам. Что бы можно было   посмотреть  на кого выдан кюаркод.  И сравнить  с паспортом или базой лиц .   В Крыму и Севастополе может только к лету. 

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Дмитрий Иванов:  А кто сказал что невакцинированные дома сидят? Или это радужный сон того кто сделал прививку?biggrin

zhenyas
2643
zhenyas

На на каком аппарате код  будут считывать? Это же нужно устанавливать везде.  А те кто до сих пор в госуслугах не получил кода, что делать? 

fregot
344
fregot

На на каком аппарате код  будут считывать? Это же нужно устанавливать везде.  А те кто до сих пор в госуслугах не получил кода, что делать? 

 Приложение на телефон. Думаю, что дает доступ к ФИО, возможно еще дате рождения и прохождения вакцинации. 15 октября уже работало - проверно при посещении игровой зоны Муссона.

На госуслугах не нужно специально получать код. Если пройдена вакцинация, то автоматически в нужном разделе появятся сертификат и код. Скачать их на смартфон или распечатать не проблема.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
94

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6487

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
4873

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2603

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2575
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2491

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4771

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2284

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4721

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1664

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
79494