Лента новостей

Крым

4897
15

Локдаун и QR-коды: в Крыму ввели жесткие антикоронавирусные меры

Стало известно, кого коснутся ограничения.
ForPost - Новости : Локдаун и QR-коды: в Крыму ввели жесткие антикоронавирусные меры
Без QR-кодов посещение общественных мест в Крыму запрещено.
Фото: pexels.com

Из-за буйствующей пандемии коронавируса в Крыму для посещения общественных мест введена система QR-кодов, а для пенсионеров—самоизоляция. Соответствующее решение опубликовано на сайте правительства Крыма.  

В частности, с 25 октября лица старше 65 лет обязаны оставаться дома. Покинуть жилище пожилые крымчане могут только в случае прямой угрозы жизни и здоровью. 

Мера не распространяется на работников,  чьё  присутствие  на  рабочем  месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, медработников, работников Роспотребнадзора  и соцслужб. А также для тех, кто задействован в переписи населения.

Также с начала следующей недели посещение  заведений

  • общественного питания,
  • караоке-клубов,
  • кальянных,
  • ночных клубов,
  • концертных и танцевальных залов,
  • салонов красоты,
  • фитнес центров и иных объектов спорта,
  • кинотеатров и театров,
  • библиотек,
  • музеев 

разрешено только для лиц, имеющих QR-код о прохождении вакцинации или при наличии отрицательного результата ПЦР-теста сроком не более семи дней.

Кроме того, в отелях и санаториях республики также запрещено бронирование мест и размещение гостей старше 18-летнего возраста без наличия  сведений  о  вакцинации  или  QR-кода, или ПЦР-тестов.

Ранее ForPost сообщал, что с 19 октября региональный Роспотребнадзор ввёл обязательную вакцинацию от COVID для крымчан старше 18 лет.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (9 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5340
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/10/2021 в 9:19

Такими темпами доберемся и до самоуничтожения пенсионеров. Продукты им будут развозить по домам, или так под домашний арест поместили, чтоб запасы гречки уничтожались?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
231
Мишка Квакин (У моря)
- 21/10/2021 в 9:21

В Крыму объявлена эпидемия или ЧС???

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5108
Тина Севастополь
- 21/10/2021 в 9:28

Без воздуха, движения и продуктов людей старше 65-ти в стране не останется.
Это задача минимум?
А какая же тогда максимум?

Аватар пользователя Дмитрий Иванов
постов:
9
Дмитрий Иванов (Симферополь)
- 21/10/2021 в 9:38

Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
310
Василий1980 (Севастополь)
- 21/10/2021 в 9:51

 

Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома.

 До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?

Или это такая зависть? 

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
173
Savsavvateev (Sevastopol)
- 21/10/2021 в 10:01

 А зачем кюар коды ? Только  в Москве и Питере и то только к Новому году  привяжут кюаркоды к госуслугам. Что бы можно было   посмотреть  на кого выдан кюаркод.  И сравнить  с паспортом или базой лиц .   В Крыму и Севастополе может только к лету. 

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
60
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 21/10/2021 в 10:07

 

 Давно пора. Не вакцинируешься сиди дома. До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?Или это такая зависть? 

 А это дурь, исходящая от бездумно долдонящих из каждого утюга чиновников и медийных личностей. На самом-то деле опасность исходит от вакцинированных, которые могут безболезненно для себя растаскивать и разбрызгивать вирусы где попало. 

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
203
Иван Алексеевич
- 21/10/2021 в 10:39

Привитые пенсионеры посидят дома, пока антиваксеры погуляют?

 

В частности, с 25 октября лица старше 65 лет обязаны оставаться дома. Покинуть жилище пожилые крымчане могут только в случае прямой угрозы жизни и здоровью. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
310
Василий1980 (Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:02

 

Привитые пенсионеры посидят дома, пока антиваксеры погуляют? 

Это чтобы не вакцинированные не заразили вакцинированных, которым болезнь уже не страшна, ведь они под защитой вакцины. 

 

 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
231
Мишка Квакин (У моря)
- 21/10/2021 в 11:24

До сих пор не могу понять, почему вакцинированные, которые защищены от болезни - так бояться не вакцинированных?

Или это такая зависть? 

У них после "прививки" открылся третий глаз и они начали кое что понимать, вот отсюда и злость.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
779
Шо, опять? ()
- 21/10/2021 в 11:28

Судя по тому, как привитые наезжают на понимающих, думаю что в скором времени доблестная Г.Ду..а смастерит закон об оскорблении чувств привитых.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 11:32

Куар Коды в Москеве уже исползовались в конце июня. Откуда вы такое находите, придумываете толи? и людей в заблуждение вводите

 А зачем кюар коды ? Только  в Москве и Питере и то только к Новому году  привяжут кюаркоды к госуслугам. Что бы можно было   посмотреть  на кого выдан кюаркод.  И сравнить  с паспортом или базой лиц .   В Крыму и Севастополе может только к лету. 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/10/2021 в 11:45

to Дмитрий Иванов:  А кто сказал что невакцинированные дома сидят? Или это радужный сон того кто сделал прививку?biggrin

Аватар пользователя zhenyas
постов:
441
zhenyas (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:04

На на каком аппарате код  будут считывать? Это же нужно устанавливать везде.  А те кто до сих пор в госуслугах не получил кода, что делать? 

Аватар пользователя fregot
постов:
325
fregot (Севастополь)
- 21/10/2021 в 21:35

На на каком аппарате код  будут считывать? Это же нужно устанавливать везде.  А те кто до сих пор в госуслугах не получил кода, что делать? 

 Приложение на телефон. Думаю, что дает доступ к ФИО, возможно еще дате рождения и прохождения вакцинации. 15 октября уже работало - проверно при посещении игровой зоны Муссона.

На госуслугах не нужно специально получать код. Если пройдена вакцинация, то автоматически в нужном разделе появятся сертификат и код. Скачать их на смартфон или распечатать не проблема.