Новости Крыма

Туристов хотят тестировать на коронавирус на Крымском мосту

Гостей будут впускать при одном «но».

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя и Крыма хотят тестировать туристов на COVID-19 прямо на Крымском мосту, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Глава Крыма Сергей Аксёнов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев уже обсуждают возможность введения тестирования на коронавирус, которое позволит заменить обязательную двухнедельную обсервацию.

«Должно быть сделано въездное тестирование на коронавирус, которое позволит заменить обсервацию. Этот вопрос мы обсуждаем с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Если анализ будет сдаваться при въезде на Крымском мосту, то смысла повторного тестирования в Севастополе нет», — пояснил Развожаев.

Введение новых мер позволит значительно уменьшить вероятность проникновения COVID-19 на Крымский полуостров.

Как сообщал ForPost, мораторий на работу санаторно-курортного сектора заканчивается 1 июня. Вопрос по запуску курортной отрасли в Крыму может быть решён уже на этой неделе

Отдохнуть на российских черноморских курортах планируют только 6% россиян, говорится в аналитическом прогнозе Всероссийского центра изучения общественного мнения. В Крыму считают, что туристов будет больше, но предупреждают — скидок в этом году не будет.

Юлия Михайленко

1951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Atos
8132
Atos

Крымский мост-это одно! А аэропорт? Ничего не понятно, хочется более подробной информации.

NKLM
1154
NKLM

Давно пора было прийти к такому решению.

На полуостров 2 доступных пути - мост и аэропорт.

Провели тесты в точке въезда, прилета - и вперед, каждый по своему плану ...

Вопрос только в степени правдоподобности тестов, судя по имеющейся в СМИ информации,она весьма невысока (до 60%), и присутствует много ложных положительных и отрицательных результатов.

NKLM
1154
NKLM

Большого смысла держать блокпосты вокруг Севастополя, которые можно без особых проблем объехать по полям, нет.

ИМХО, конечно

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Есть вопросы по аэропорту и ж|двокзалам. Ждём информации от крымских властей по этому поводу.

АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Вирус уже на полуострове, какая разница он у 10 человек или у 1000, даже если был бы 1 носитель. Это же вирус.

У кого нет бункера как у Путина все с ним столкнутся, а дальше всё зависит от иммунитета.

Кто не хочет прямо сейчас болеть и сами всё понимают и защищаются как могут.

Bip
4735
Bip

to NKLM:  Блок посты вокруг Севастополя все равно нужны.

Хабиби
430
Хабиби

to NKLM:  Блок посты вокруг Севастополя все равно нужны.

 

to Bip:  для чего??

вчера ездил в Симферополь через андреевский пост, с десяток машин объехало через Андреевку, на посту спросил об этом, почему не перекрыли грунтовые дороги, в ответ получил "все об этом знают"

 

как то так, а мне ко лбу градусник для чего-то приставили...

 

Анна Миннимаус
65
Анна Миннимаус

Тесты же не сразу вирус выявляют - это раз. А два - пачкун только мог заразиться, и еще сам не знает об этом, и тест не покажет. И три - результаты тестирования разве сразу выдают? Или через 2 недели, а покуда грязнуля будет расхаживать и попутно заражать. Не заменят тесты обсерваторы. И тесты и обсерваторы должны быть платными!!!!

Хабиби
430
Хабиби

Выезжал вообще никто не подошел, при въезде просто фото в документах посмотрели, зачем там столько людей находится не понимаю, складывается впечатление что просто рабочие места искусственно создали

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Необходимо, чтобы желающих тестировали по месту жительства за 10-14 дней до выезда, а на мосту уже повторно!

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Аллилуйя!

sergey-ka
5694
sergey-ka

Такие предложения это уже не шутки. Какие-то недобрые силы рвут страну на заборы и посты. Чёрт с ними, с отдыхающими с детьми. А водителей и грузы с продуктами питания, которые они будут везти через мост тоже тестировать будете?! Тогда готовьтесь к голоду. Никто не согласится играть в такую дурость. Для экспресс теста градусника достаточно, а пихать в горло палочки непойми кому и неизвестно с чем никто не согласится. 

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1143

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2075

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1028

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12832

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1474
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
255

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1739

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
627

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2340

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3534