Новости Крыма

Туристка развенчала мифы об отдыхе в Крыму

Девушка побывала на полуострове впервые.

В Крыму высокие цены на продукты и жильё, обслуживание хамское, а развлечений нет — такие были ожидания у жительницы Костромской области Елены, которая на свой страх и риск пересекала Керченский пролив, сообщает блог «Крымский круговорот».

Девушка выбрала отдых весной в Крыму из-за того, что «нет волокиты с прививками, тестами и карантинами». На полуостров она отправилась на автомобиле.

Читайте по теме: Введены новые санитарные правила для въезда в Крым из-за границы

Костромичка была полна предубеждений по поводу отдыха в Крыму, однако совсем скоро изменила своё мнение.

«За всё время путешествия по Крыму не подтвердилось ни одно негативное ожидание», — цитирует слова девушки «Крымский круговорот».

Так, туристка думала, что на полуострове царит «скука и совок», но оказалось, что Крым настолько разнообразный — «за один день можно как бы побывать сразу в нескольких странах».

Цены на продукты оказались на деле не выше, чем в её родных краях. Ну а деликатесы везде дорого стоят, заметила она. На нормальном уровне, считает гостья, цены на меню в общепите и дорогих ресторанах.

Читайте по теме: Блогера из Одессы поразили цены и меню крымского дома отдыха

А вот стоимость жилья и вовсе приятно удивила Елену. По дороге в Крым автомобилистке пришлось ночевать в Воронежской области и Краснодаре.

«Там снимали обычное неприметное жильё за 2 тысячи рублей с копейками за ночь. Но за эти же деньги в Крыму им удавалось снимать отличные и красивые апартаменты или коттеджи», — сообщает блог.

И даже крымский сервис не шокировал девушку, которая до этого побывала в Германии и Мексике. Ни официанты, ни горничные в отелях ей не хамили и не грубили, а, наоборот, выполняли все просьбы.

В итоге, красота и уникальная природа полуострова оставили в сердце туристки неизгладимые впечатления. Теперь она планирует новую поездку.

Читайте по теме: В АТОР рассказали о ценах в Крыму на майские праздники

Подписчики блога поддержали путешественницу в комментариях своими историями.

Так, пользователь «Яндекс.Дзена» по имени Виктор рассказал, что набережная в Судаке ему понравилась больше, чем на курорте Протарас на Кипре.

Другой подписчик Андрей Долженко рассказал, что отдыхал в Крыму в 2016 году, «когда ещё кругом разруха была». Сориентировавшись на месте, он договорился с местной жительницей о доставке фруктов, вина и рыбы по низким ценам и таким образом отлично провёл отпуск.

Пелагея Попова

3036
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Действительно, ещё немного чтива этой статьи и стану удивляться чего к нам турки с арабами не едут на отдых!

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Летом Крым разорвут и загадят материковые, а нам потом восстанавливать до следующего сезона.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

На Фиоленте зимой велись работы по уборке мусорки с использованием техники.

А это фото - старое, информация опубликована - не проверенная, не достоверная.

Главное за день

Губернатор услышал подмерзающих севастопольцев

Читатели ForPost также писали о холодных квартирах в комментариях под публикациями.
19:01
20
2265

Чем закончилась уборка винограда на юго-востоке Крыма

Сезон-2025 оказался «чрезвычайно стрессовым» для виноградарей.
17:26
1
1142

В Крыму зафиксировали первые морозы

Температура упала в трёх районах республики.
11:26
5
1681

Севастополь ждёт масштабное отключение воды

Запасы стоит сделать жителям всей Балаклавы, всего Инкермана и большого числа улиц города.
11:04
5
6152

Под что расчищают площадку в Мартыновой бухте Севастополя?

Возможно, это связано с гостиничными планами ПСБ.
10:06
10
2167

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
10
3499
Туризм

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
481

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6336

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
2686

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4918

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
518

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2064