Отдыхающим из других регионов России не придётся сдавать тесты на отсутствие коронавируса при въезде в Крым. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
«Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус. Однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту», — написал Аксёнов.
При этом крымчане и севастопольцы, желающие отдохнуть в местных санаториях, должны будут предоставить справку об отрицательных результатах теста на COVID-19. Об этом ранее сообщил Минкурортов Крыма.
Напомним, с 15 июня в Крыму возобновляет работу санаторно-курортный и гостиничный комплексы.
Как сообщал ForPost, в республике действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.
Марина Байдукова
Прикольно решили.....просто офигенно, то есть те кто приехал добро пожаловать, а те кто живет в Крыму типа дома отдыхайте.....Или трогательная забота опять о местном населении, чтоб не заразились
Если стало возможно проводить парад Победы, проводить голосование по поправкам в Конституцию, то отпадает смысл проводить массовое тестирование в полевых условиях всех приезжающих с разных регионов страны. Вероятность подцепить заразу гораздо выше. Решение вполне разумное.
Туристы, туристам рознь. Те кто дикие как въезжали, так и будут въезжать без теста, а для санатория (естественно официального) надо иметь 3-х дневную справку об отсутствии ковида.
Зато крымчанам нужны тесты, где логика?
Как бы это решение властей нам боком не вылезло...