Севастополь

Тропинки и палатки: Овсянников о парке «Ночных волков» на Гасфорте

Губернатор Севастополя собирается предложить мотоциклистам свой проект спортивного парка у горы Гасфорта.

Тропинки и палатки: Овсянников о парке «Ночных волков» на Гасфорте

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов обратился к зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой включить в мероприятия по ФЦП создание инфраструктуры для будущего спортивного парка у горы Гасфорта в Севастополе. Об этом сегодня журналистам сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«Мое мнение, что нельзя, чтобы это [ситуация с горой Гасфорта] длилось вечно. Сейчас нужно разобраться, как приземлить ситуацию возле озера у горы Гасфорта. С тем чтобы не был нанесён ущерб экологии. Чтобы это был благоустроенный парк — аналог Тороповой дачи, где мы провели слёт Артека», — сказал Овсянников.

Читайте также: «Ночные волки» игнорируют правительство Севастополя

По его словам, некоторые объекты рядом с озером у горы Гасфорта хотелось бы снести, но не у Хирурга — а то есть риск, что байкер вызовет губернатора на дуэль,.

«Там люди передвигаются, а ограждений нет. Гидротехническое сооружение нужно паспортизировать. И много-много другого. Но эту родовую проблему Севастополя нужно свести на нет», — убеждён Дмитрий Овсянников.

Чтобы решить проблему, глава Севастополя готов предложить «Ночным волкам» свой проект парка.

«Мы на озере Гасфорта минимально спроектируем и предложим Хирургу палаточные лагеря. Я это предложил, если мой вариант не пройдёт, тогда я уже буду умывать руки. Буду стараться сделать красивый проект с тропинками, дорожками, с минимальным воздействием на экологию. Вот мои планы. Пока не знаю, как это будет выглядеть. Будет ли там гостиница? Хотелось бы без неё, а с палаточными лагерями», — заключил губернатор.

Проблемы с законом

Напомним, в феврале 2018 года ForPost сообщал, что договор аренды между городским правительством и мотоклубом «Ночные волки» об аренде земельного участка в районе горы Гасфорта под Севастополем противоречит законам России. Об этом заявлял на заседании правительства директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Читайте также: Склад спиртного, наркотики и выставка металлолома у горы Гасфорта

В сентябре прошлого года, как писал ForPost, замгубернатора Илья Пономарёв сообщил, что правительство города, выполняя предписание Генпрокуратуры РФ, направило «Ночным волкам» все необходимые документы для изменения договора.

«Нами было предложено исключить из всего земельного участка два участка площадью 71 гектар и 55 гектаров, которые заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны. Предложено установить для части остающегося земельного участка ограничения хозяйственной деятельности. И также предложено определить изменения или ограничения в отношении той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия», — говорил тогда Пономарёв.

Однако с того времени ничего не изменилось, информации об устранении нарушений «Ночными волками» до сих пор не поступало.

Павел Истомин

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

4737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Patriot1.
4599

До появления "ночных волков"  и некоторых губернаторов ситуацию не надо было "приземлять" (слово то какое видно со смыслом), она была нормальная. И сейчас не надо никого и ничего приземлять -просто поступить по ЗАКОНУ. Хищников на места обитания в подмосковье, губернатору  "приземлиться" и заниматься насущными городскими проблемами... 

Profile picture for user Товарищь
1342

Байкеры.....Севастополю они особо не нужны без них  пробок и аварий хватает..На счёт земли пусть там  им кусок земли но  если произойдёт  пожар.........Я бы  губернатору дал совет не связываться с ними...

Profile picture for user Григорьевич
531

«Мы на озере Гасфорта минимально спроектируем и предложим Хирургу палаточные лагеря. Я это предложил, если мой вариант не пройдёт, тогда я уже буду умывать руки...." За это время на такой территории и с таким озером можно было создать три "Тороповы дачи" и не губить ООПТ. Территория огорожена, есть место для парковки, есть место, где можно создать уникальный ландшафт... И руки умывать не нужно...Хозяин нужен городу, а не менеджер - технократ.

Profile picture for user nemoronin
2796

А может совместный проект волков с Овсянниковым замутить? Они его посвящают, ну хоть в младшие подшакальники (все как у них принято с бухлом и фейерверками!) и пробегом до Удмуртии. Там он им презентует свои умения на снегоходе, а там, глядишь и прокуратура проснется и нароет (да что там рыть - все на поверхности!) на них еще на один многолетний пробег по Сибири?

Profile picture for user sput
489

Судя по тому, какой гадюшник в соснах на 10 км, ничего " волки" делать не будут. Их кредо, чтобы им дали и, если этот парк будет в безобразном железе, как в предыдущие годы, то это не парк, а пристанище стаи. Не будет там красиво, как мечтает губернатор, т к менталитет у этой организации такой

Profile picture for user allusa
8019

 Буду стараться сделать красивый проект с тропинками, дорожками, с минимальным воздействием на экологию. Вот мои планы.

                                            Во как  губер заносит хвост волкам. Сам им проект будет разрабатывать. С чего бы это?

Profile picture for user Скажу
6578

и чё это губер так "старательно" лебезит перед шакалами? гораздо вежливее, чем выкидоны его представителей в Заксобрании....

Залдостанов обратился к зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой включить в мероприятия по ФЦП создание инфраструктуры для будущего спортивного парка у горы Гасфорта в Севастополе. Об этом сегодня журналистам сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

кто ты такой залдастанов, чтоб на тебя народное добро - ФЦП тратить? а у севастопольцев ты спросил? 

Profile picture for user Скажу
6578

За исключением Товарища, всех, кто высказался выше, поддерживаю! респект!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Призвание Овсянникова не губернатором быть, а замусоленые "в патриотических боях" краги хер/урка до блеска чистить. Шапочку лоснящуюся от грязи, ему ещё постирай, и "мососыкл" вымой!!

Profile picture for user Nick Stone
922

Я вот только одного не понимаю, за что им выделили такой кусочек пирога на льготных условиях? За то, что они принимали участие в обеспечении безопасности в 2014 году? Так давайте всем военным, кто принимал участие, кто стоял на страже нашей безопасности в 2014 году выдадим по квартире?! Я прошу прощение, но по другому и сказать, не сказать: Засра.и всю обочину дороги, навезли металоллома, а сейчас им спортивный парк уже нужен. Я представляю, что там будет за парк, очередной нищебродский гадюшник для байкеров, чтобы было, где пиво с девушками пить. 

Profile picture for user Ris
723

То есть земля выделена НЕ ЗАКОННО и на НЕ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ для Города, а Овсянников с хирургом хотят это дело узаконить (приземлить) и ещё деньги ФЦП туда залить.... Ай молодца! Конгениально!   

Profile picture for user Сибирь
3829

Все правильно написали. Жаль только, что пупс продолжает сидеть в своем кресле и разбазаривать земли русские в частные грязные ручонки, а так же ФЦП и кинотеатр.

Profile picture for user Виктор Гиржов
36

Надо Волкам разрешить земли разбивать на участки и продавать их- привлекая инвесторов.  Здание стоит 5 ти этажное недостроенное- разрешить продать его с землёй вокруг.  Кто то поставит на ней шатровую крышу с мансардным этажём и сделает волчью гостинницу. Кемпинг.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

«Там люди передвигаются, а ограждений нет. ....... Но эту родовую проблему Севастополя нужно свести на нет», — убеждён Дмитрий Овсянников.

Так вот почему  по всему Севастополю  ставят железные заборыcrazy - ОКАЗЫВАЕТСЯ, " Там люди передвигаются".......

 

Profile picture for user strelec
23917

Губернатор по-хамски отнесся и к предписанию генпрокуратуры  пересмотреть незаконно заключенный договор аренды с НВ и привести его в соответствие с законодательством.Намерен ублажать престарелых байкеров и дальше.А это невозможно без нарушения экологии.Байкеры собираются устраивать на водохранилище с чистейшей водой гонки на мотоциклах,чем угробят источник чистой воды при водном дефиците в Севастополе.Мотогонки по лесным территориям размолотят лесные земли в пыль и распугают грохотом весь животный мир.Рано или поздно губернатору придется ответить за все издевательства над Севастополем.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Предложение о совместном проекте-не более, чем попытка навязать городу финансирование  создания инфраструктуры за бюджетные деньги! Территорией будут распоряжаться ночные шакалы, а город вынужден будет заниматься водообеспечением, энергообеспечением, канализованием, дорожными покрытиями...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
22
3336

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3473

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4054