Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 4 °C

Подписаться:
8

Предписание Генпрокуратуры по горе Гасфорта не выполнено

Московский мото–клуб «Ночные волки», получивший от бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло 267 гектаров земли у горы Гасфорта в Балаклавском районе, до сих пор не привёл договор аренды земли в соответствие с законом, как того требовали прокуратура и правительство Севастополя.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (8)

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/12/2017 в 7:53

С познавательной целью вопрос (рефлексии давно достали) - неужели ни один человек не смог увидеть за фрагментами (там Ласпи, там это, там то, тут сё) цельной картины - позорной ненормальной никак и близко не соответствующей тому, что должно быть при поступательном планом развитии страны и народа?

Хаос, бессмыслица - невыполнение указов-наказов... А выполнение ЗАКАЗОВ. XXI век!!! Уже 2018 год!!! И какие-то блеяния и меканья на фоне прошлого - создания промышленности 30-40 годов прошлого века, стремлений, достижений. Почти 3-х тысячная стадо "че новников" Болото и слизь склизкая. Тьфу и бррр

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 15/12/2017 в 17:53

Согласен на 100%!

С познавательной целью вопрос (рефлексии давно достали) - неужели ни один человек не смог увидеть за фрагментами (там Ласпи, там это, там то, тут сё) цельной картины - позорной ненормальной никак и близко не соответствующей тому, что должно быть при поступательном планом развитии страны и народа?
Хаос, бессмыслица - невыполнение указов-наказов... А выполнение ЗАКАЗОВ. XXI век!!! Уже 2018 год!!! И какие-то блеяния и меканья на фоне прошлого - создания промышленности 30-40 годов прошлого века, стремлений, достижений. Почти 3-х тысячная стадо 'че новников' Болото и слизь склизкая. Тьфу и бррр

постов:
113
mastein (Москва)
- 16/12/2017 в 1:44

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Если Вы не смотрели очередное шоу 14-го числа на всех центральных каналах, могу Вас заверить , что ситуация в ближайшие 6,5 лет не изменится. Вертикаль выстроена, халдеи на своих местах, если кто-то слишком зарывается - может быть осуждён, а если гребёт в меру - даже похвально (это называется неэффективным использованием средств, фондов и т.д.), т.к. теперь всегда можно взять за жабры и Бастрыкин быстро всё организует.

Одно меня беспокоит, бабай сдаёт (было хорошо заметно на конференции),  банковская система шаткая, резервов практически не осталось. Вторые 90-е для страны станут более катастрофичными чем первые, так как слизи в креслах на два порядка больше и о "партийной чести" речь идти не будет , т.к. все прекрасно понимают для чего нужно партийное болото

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/12/2017 в 10:24

to mastein (Москва): да всё намного хуже - мы же в Мире живём, ежедневно и ежечасно развивающемся. И конкурентном на грани постоянной войны, и когда СМИ пишут "альтернативы нет", и всё такое, то мало кто задумывается о страшном смысле этих слов - (оставлю без объяснений)

На нашем примере - за 4 года в сильном государстве (которое не ведет войны с Германией и Австро-Венгрией и Турцией и тп) отдельно взятый город Севастополь должен был стать символом величия и развития, показательным примером всему миру. Вместо этого дрянь, паразиты, прихлебатели, мошенники и бездари бездуховные наехали

постов:
1990
dlz77 (Первопрестольная)
- 16/12/2017 в 11:14

по российскому праву, договор НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если он не соответствует законам. то есть, он НИЧТОЖЕН. законность устанавливается исключительно судами. договор, как документ, сам по себе силой закона НЕ ОБЛАДАЕТ, 

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 16/12/2017 в 19:56

Хрошо сказано! Но надо громче!

по российскому праву, договор НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если он не соответствует законам. то есть, он НИЧТОЖЕН. законность устанавливается исключительно судами. договор, как документ, сам по себе силой закона НЕ ОБЛАДАЕТ, 

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 16/12/2017 в 19:59

"Московский мото–клуб «Ночные волки», получивший от бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло 267 гектаров земли у горы Гасфорта в Балаклавском районе, до сих пор не привёл договор аренды земли в соответствие с законом, как того требовали прокуратура и правительство Севастополя."

 

       А с какого перепугу НВ будут проявлять инициативу в приведении договора аренды в законное русло?Меняйловский незаконный вариант их вполне устраивает - практически бесплатно огребли 267 га лесной территории с водохранилищем в экологически чистом районе.

        Комиссия генпрокуратуры выставила требования по приведению договора аренды в соответствие с законодательством ПРАВИТЕЛЬСТВУ города.А правительство города традиционно оттягивает пересмотр.Это была репитиция перед неоправданным затягиванием ООПТ урочища Ласпи. Парадокс - правительство -нарушитель федерального законодательства.И еще губернатор посмел кого-то незаслуженно обвинять в некомпетентности и непрофессионализме.Попутал берега.

постов:
54
RARitet (Севастополь)
- 18/12/2017 в 18:00

to АМакаров (Спб-Севастополь): yes