Новости Крыма

Трое крымчан получили смертельные ранения в зоне СВО

Служба новостей ForPost

Все погибшие герои жили в сельской глубинке.

Трое крымчан получили смертельные ранения в зоне СВО
Траурные церемонии по погибшим прошли в трёх районах Крыма.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Скорбные вести пришли в три муниципалитета Крыма. Защищая Родину в зоне специальной военной операции, погибли Константин Нагорнов из Бахчисарайского района, Юрий Воробьёв из Советского района и Александр Клочко из Кировского района. Об этом сообщили в местных органах власти.

На днях в селе Голубинка Бахчисарайского района проводили в последний путь героя СВО — Константина Константиновича Нагорнова.

По данным пресс-службы администрации муниципалитета, он родился 16 июня 1976 года в Ялте. Юноша рано начал свой трудовой путь: после восьмого класса стал подрабатывать грузчиком на городском рынке. В 1992 году Константин Нагорнов с родителями переехал в Крымское Предгорье — село Голубинка. Но девять лет спустя парень вернулся в Ялту, где работал на стройках.

После 2022 года мужчина не смог остаться в стороне от происходящих в стране событий, подписал военный контракт и отправился в зону СВО. К сожалению, выполняя боевую задачу в районе города Волчанск Харьковской области, он погиб.

«Родные, близкие и друзья вспоминают о Константине как о честном, трудолюбивом человеке, готовом всегда оказать помощь в трудную минуту», — сказано в некрологе Бахчисарайской районной администрации.

Константин Нагорнов был связан как с Голубинкой, так и с Ялтой.

Ещё одна траурная церемония прощания состоялась в селе Урожайное Советского района. Здесь, по данным районного совета, проводили в последний путь 30-летнего местного жителя Юрия Сергеевича Воробьёва.

«Юрий Сергеевич героически погиб на Донецком направлении, исполняя свой воинский долг, защищая интересы нашей страны», — рассказали в муниципалитете.

Также скорбные вести пришли в райцентр Кировское. Как сообщила глава администрации района Елена Янчукова, в зоне СВО 31 марта 2025 года на 50-м году жизни погиб местный житель Александр Викторович Клочко.

Прощание с защитником Родины состоялось накануне, 8 декабря, на Аллее Славы погибшим участникам СВО.

Юрий Воробьёв (слева) и Александр Клочко (справа).

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о гибели двух крымчан в зоне спецоперации: Кирилла Евсеева из Алушты и Ленура Шарипова из Советского района.

Пелагея Попова

Фото: Администрация Бахчисарайского района|Telegram; Советский районный совет Республики Крым|Telegram; Янчукова Елена|ВКонтакте

1958
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
139

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
255

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
253

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3076

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2288
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
546

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
103

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1202

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2185

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1837

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1151