Новости Севастополя

Три севастопольских пляжа к следующему лету сильно изменятся

Служба новостей ForPost

На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.

Три севастопольских пляжа к следующему лету сильно изменятся
Фото:
ForPost

В Севастополе определили новых победителей грантового конкурса на создание и развитие пляжных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По итогам рассмотрения заявок, поступивших с 11 по 20 октября, победителями стали ООО «Лаврентьева», ООО «Центр», а также индивидуальный предприниматель Рожик Ольга Владимировна.

Их представители займутся развитием социальной и рекреационной инфраструктуры лечебного пляжа «Песочная бухта», созданием детско-оздоровительного комплекса на пляже «Солдатский», а также зоны отдыха с открытым кинотеатром на пляже «Учкуевка». Сделанное в рамках гранта будет контролироваться в течение пяти лет

Напомним: порядок получения грантов, предусматривающих софинансирование проектов по благоустройству новых и имеющихся пляжей, был утверждён в августе текущего года. С тех пор профильная комиссия определила ряд грантополучателей, с некоторыми из которых уже подписали соответствующие соглашения.

«Представители бизнеса уже приступили к реализации проектов, и уже в следующем турсезоне гости и жители Севастополя смогут в полной мере оценить новую инфраструктуру на пляжах города», – рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

6 ноября начнется прием заявок на новый конкурс пляжных грантов. Обязательное условие – предложенное конкурсным проектом не должно включать благоустройство, которое предприниматель обязан поддерживать по текущему договору обслуживания пляжа, а предлагать что-то сверх уже оговоренного.

Андрей Гринев

8447
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
Автондил
366
Автондил

Когда так говорят,что три пляжа на следующий год изменятся это только настораживает и пугает(#ещё ни разу что-то завершилось во время и по графику кстати они сами себе все эти графики и рисуют#)во первых это как всегда не по графику и второе со скандалом т.е.подрядчик не тот оказался,кризис, санкции,гвозди украли,ну а виноватого стрелочника найдут по плану.Но и как всегда все перероют, перекопают и бросят до лучших времен.

Маклюра
2665
Маклюра

Когда закончат ремонт в поликлинике №2 на Ерошенко? Какой нахрен кинотеатр!!!! Всё для фронта, всё для победы! Лучше доппайки на передовую закупите и обмундирование для севастопольцев на зиму!

d dd
13673
d dd

Да приоритеты странные, до лета надо еще дожить.

ГКО стыдливо не создали, продолжаем призывать дать денег для фронта.

 

to Маклюра:  +++++

;

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

интересно,а пляж Ушакова балка входит на конкурс или опять все лето через дырки лазить?

карапупс
694
карапупс

Нафига кинотеатр на пляже? 

карапупс
694
карапупс

На Песочном ничего не нужно делать, только сказать спасателям, что они этим летом всех утомили своей музыкой и плясками.

geragera
1644
geragera

А детский оздоровительный комплекс на Солдатском пляже не станет очередными апартаментами?

asd_nik
410
asd_nik

и по традиции пусть начнут ремонтные работы на этих пляжах в начале июня )

Мицуко
3353
Мицуко

to карапупс:  

На Песочном ничего не нужно делать, только сказать спасателям, что они этим летом всех утомили своей музыкой и плясками.

 Поддерживаю. Громкий музон (по-другому не скажешь) на маленьком пляжике Песочном совсем неуместен. А что там ещё можно сделать - даже не представляю.yak Ну, посмотрим.

Алиса
1897
Алиса

Музыка на Учкуевке не даёт спокойно отдыхать, теперь ещё и кинотеатр. Придётся искать место поспокойнее. 

andi30
175
andi30

Хорошие новости! Особенно кинотеатр хочу! 

А нытики пускай дальше ноют и сомневаются. :) 

Йоланда
3613
Йоланда

to Маклюра: Ну Вы как ребенок,зачем им напрягаться? Народ русский щедрый,последнюю рубаху с себя снимет. Они это прекрасно знают и пока народ скидывается,они пилят и застраивают ,уже и до пляжей добрались...

Йоланда
3613
Йоланда

to andi30: Люди приходят на пляж отдохнуть и от городской суеты в том числе. А желающие поесть,попить пивка и развлекаться- пусть идут в бары и развлекательные центры. Совсем берега попутали.

Хома
338
Хома

Благоустраивать то, что уже благоустроено... Омегу, например, уже спасать надо. И никакой оператор с этим не справится, слишком большие разрушения. Надо подключаться городским властям, но им этого не надо. 

Galaxe
9729
Galaxe

лечебного пляжа «Песочная бухта»

Да там летом вода такая, что скорей антилечебный 

ОлегПеретятко
4727
ОлегПеретятко

Чтобы кино смотреть. Следующим шагом наверно будет пляжный балет.

Нафига кинотеатр на пляже? 

 

angry bird
502
angry bird

У города неосвоенные деньги скопились, вот и раздают под несвоевременные задачи -  модульные гостиницы в обвальной зоне на Фиоленте и пр. А пляж в Ушаковой балке зависит от СВО, а не наших пожеланий

2022
21
2022

Galaxe+++

"лечебного пляжа «Песочная бухта»"

Там только с супериммунитетом купаться можно.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Йоланда:  

to andi30: Люди приходят на пляж отдохнуть и от городской суеты в том числе. А желающие поесть,попить пивка и развлекаться- пусть идут в бары и развлекательные центры. Совсем берега попутали.

 Всегда удивляет когда кто-то расписывается за всех. Даже один человек в начале жизни хочет побегать, пошуметь, а уже в зрелом возрасте остаться в покое. Чтобы было весело вместе студентам и пенсионерам сделать невозможно. Так нас устроила природа. Даже седовласый, солидный мужчина с газетой лежащий неподвижно пол дня на пляже еще совсем недавно нырял бомбочкой чтобы испортить даме прическу, а потом спасался бегством от спутника дамы который эту прическу оплатил.

амаывамывам мамывамывамва
29
амаывамывам ма…

Всегда удивляет когда кто-то расписывается за всех. Даже один человек в начале жизни хочет побегать, пошуметь, а уже в зрелом возрасте остаться в покое. Чтобы было весело вместе студентам и пенсионерам сделать невозможно. Так нас устроила природа. Даже седовласый, солидный мужчина с газетой лежащий неподвижно пол дня на пляже еще совсем недавно нырял бомбочкой чтобы испортить даме прическу, а потом спасался бегством от спутника дамы который эту прическу оплатил.

 ++++++++

карапупс
694
карапупс

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

elise
905
elise

+++++

На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.Господи! Когда же эта дураковка и эксперименты в нашем городе закончатся!Вы у народа спросили оно им на пляже надо? Вы пляжи превращает в город! Посмотрите в Интернет пляжи Севастополя времён СССР! Какая красота! Минимум вмешательств человека!Оставьте хоть чуть-чуть для общения с природой! И вам в вашу нечистую карму зачтётся!

 

Catman
528
Catman

 

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

 Можно просто не трогать места у моря, созданные природой для нормального отдыха? А то скоро и их не останется :(

mode_m
359
mode_m

хватит завтраками кормить ушей уже не хватает для лапши

Топотушка
2576
Топотушка

Да , особенно удручает перспектива "благоустройства" любимовского пляжа.  Уходят в прошлое времена , когда можно было  припарковаться на личном авто возле пляжа и со всеми домочадцами завалиться на полдня на песочек возле самой кромки моря... Но кому то это очень мешало : песок с пляжей вывезут на городские мегастройки , а берег забетонируют в единый " променад" - узенькую набережную между недоступным морем и микрорайоном человейников с видом на море . Заметно , что каждый не приватизированный заезжими коммерсантами погонный прибрежный метр вызывает у чиновной (заезжей) братии нестерпимый зуд и остервенелое желание все изгадить. Мстят нам , видимо...

 

Мицуко
3353
Мицуко

"лечебного пляжа «Песочная бухта»"

Там только с супериммунитетом купаться можно.

А ничего, что городской пляж "Песочный", а "Песочная бухта" немного рядом и без денег вас тудой не пустят?

Та без разницы. Они оба находятся рядом с канализационной трубой, один слева от неё, другой справа. А она  дырявая. 

Сергей_Костин
16
Сергей_Костин

Этим летом в разгар сезона пляж Учкуевка был как после бомбёжки. Говорили, что сменили собственника и прежние владельцы устроили в порыве гнева графские развалины. Так это или нет, но пляж был как после бомбардировки. Спасибо, "эффективные менеджеры".

serval73
866
serval73

Оставьте в покое пляж Любимовка с природным пейзажем !!

 организовать вывоз мусора - и более на пляжах ничего не надо  - море, чистый песок (без окурков и продуктов жизнедеятельности человека и животных), солнце и вода !!! - всё что нужно на пляжах !!!

Хватит бетонировать и опошлять природные объекты !!!

serval73
866
serval73

 

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

 Поддерживаю !!

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6720

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3464

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2320

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21922

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6251

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2723
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1082

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10673

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14018

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9913

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3464