Лента новостей

Севастополь

8221
35

Три севастопольских пляжа к следующему лету сильно изменятся

На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.
ForPost - Новости : Три севастопольских пляжа к следующему лету сильно изменятся
Фото: ForPost

В Севастополе определили новых победителей грантового конкурса на создание и развитие пляжных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По итогам рассмотрения заявок, поступивших с 11 по 20 октября, победителями стали ООО «Лаврентьева», ООО «Центр», а также индивидуальный предприниматель Рожик Ольга Владимировна.

Их представители займутся развитием социальной и рекреационной инфраструктуры лечебного пляжа «Песочная бухта», созданием детско-оздоровительного комплекса на пляже «Солдатский», а также зоны отдыха с открытым кинотеатром на пляже «Учкуевка». Сделанное в рамках гранта будет контролироваться в течение пяти лет

Напомним: порядок получения грантов, предусматривающих софинансирование проектов по благоустройству новых и имеющихся пляжей, был утверждён в августе текущего года. С тех пор профильная комиссия определила ряд грантополучателей, с некоторыми из которых уже подписали соответствующие соглашения.

«Представители бизнеса уже приступили к реализации проектов, и уже в следующем турсезоне гости и жители Севастополя смогут в полной мере оценить новую инфраструктуру на пляжах города», – рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

6 ноября начнется прием заявок на новый конкурс пляжных грантов. Обязательное условие – предложенное конкурсным проектом не должно включать благоустройство, которое предприниматель обязан поддерживать по текущему договору обслуживания пляжа, а предлагать что-то сверх уже оговоренного.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 05/11/2022 в 15:43

Когда так говорят,что три пляжа на следующий год изменятся это только настораживает и пугает(#ещё ни разу что-то завершилось во время и по графику кстати они сами себе все эти графики и рисуют#)во первых это как всегда не по графику и второе со скандалом т.е.подрядчик не тот оказался,кризис, санкции,гвозди украли,ну а виноватого стрелочника найдут по плану.Но и как всегда все перероют, перекопают и бросят до лучших времен.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1990
Маклюра
- 05/11/2022 в 15:45

Когда закончат ремонт в поликлинике №2 на Ерошенко? Какой нахрен кинотеатр!!!! Всё для фронта, всё для победы! Лучше доппайки на передовую закупите и обмундирование для севастопольцев на зиму!

Аватар пользователя d dd
постов:
1778
d dd (Севастополь)
- 05/11/2022 в 16:08

Да приоритеты странные, до лета надо еще дожить.

ГКО стыдливо не создали, продолжаем призывать дать денег для фронта.

 

to Маклюра:  +++++

;

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
108
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 05/11/2022 в 17:08

интересно,а пляж Ушакова балка входит на конкурс или опять все лето через дырки лазить?

Аватар пользователя карапупс
постов:
447
карапупс (Севастополь)
- 05/11/2022 в 17:37

Нафига кинотеатр на пляже? 

Аватар пользователя карапупс
постов:
447
карапупс (Севастополь)
- 05/11/2022 в 17:40

На Песочном ничего не нужно делать, только сказать спасателям, что они этим летом всех утомили своей музыкой и плясками.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 05/11/2022 в 18:10

Я наверное самый счастливый. Меня эта новость порадовала.

Аватар пользователя geragera
постов:
916
geragera (Севастополь)
- 05/11/2022 в 18:27

А детский оздоровительный комплекс на Солдатском пляже не станет очередными апартаментами?

Аватар пользователя asd_nik
постов:
175
asd_nik (Севастополь)
- 05/11/2022 в 18:36

и по традиции пусть начнут ремонтные работы на этих пляжах в начале июня )

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 05/11/2022 в 19:17

to карапупс:  
На Песочном ничего не нужно делать, только сказать спасателям, что они этим летом всех утомили своей музыкой и плясками.

 Поддерживаю. Громкий музон (по-другому не скажешь) на маленьком пляжике Песочном совсем неуместен. А что там ещё можно сделать - даже не представляю.yak Ну, посмотрим.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1556
Алиса (Севастополь)
- 05/11/2022 в 19:29

Музыка на Учкуевке не даёт спокойно отдыхать, теперь ещё и кинотеатр. Придётся искать место поспокойнее. 

Аватар пользователя andi30
постов:
139
andi30 (Севастополь)
- 05/11/2022 в 19:45

Хорошие новости! Особенно кинотеатр хочу! 

А нытики пускай дальше ноют и сомневаются. :) 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 05/11/2022 в 19:53

to andi30:  
А нытики пускай дальше ноют и сомневаются. :) 
К чему этот пошлый штамп про нытиков? Обычно его употребляют, когда нечего сказать. Есть простое слово  "целесообразность". Достаточно вспомнить  псевдоремонт  "Ракушки".  "Сильно измениться"  пляжам можно не только в лучшую сторону.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3289
Йоланда (Севастополь)
- 05/11/2022 в 20:05

to Маклюра: Ну Вы как ребенок,зачем им напрягаться? Народ русский щедрый,последнюю рубаху с себя снимет. Они это прекрасно знают и пока народ скидывается,они пилят и застраивают ,уже и до пляжей добрались...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3289
Йоланда (Севастополь)
- 05/11/2022 в 20:09

to andi30: Люди приходят на пляж отдохнуть и от городской суеты в том числе. А желающие поесть,попить пивка и развлекаться- пусть идут в бары и развлекательные центры. Совсем берега попутали.

Аватар пользователя Хома
постов:
138
Хома (Севастополь)
- 05/11/2022 в 20:34

Благоустраивать то, что уже благоустроено... Омегу, например, уже спасать надо. И никакой оператор с этим не справится, слишком большие разрушения. Надо подключаться городским властям, но им этого не надо. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7601
Galaxe (Севастополь)
- 05/11/2022 в 20:53

лечебного пляжа «Песочная бухта»

Да там летом вода такая, что скорей антилечебный 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2165
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/11/2022 в 21:45

Чтобы кино смотреть. Следующим шагом наверно будет пляжный балет.

Нафига кинотеатр на пляже? 

 

Аватар пользователя ***
постов:
1107
*** (Севастополь)
- 05/11/2022 в 22:11

На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.

Господи! Когда же эта дураковка и эксперименты в нашем городе закончатся!

Вы у народа спросили оно им на пляже надо? Вы пляжи превращает в город! 

Посмотрите в Интернет пляжи Севастополя времён СССР! Какая красота! Минимум вмешательств человека!

Оставьте хоть чуть-чуть для общения с природой! И вам в вашу нечистую карму зачтётся!

Аватар пользователя angry bird
постов:
390
angry bird (Севастополь)
- 05/11/2022 в 22:28

У города неосвоенные деньги скопились, вот и раздают под несвоевременные задачи -  модульные гостиницы в обвальной зоне на Фиоленте и пр. А пляж в Ушаковой балке зависит от СВО, а не наших пожеланий

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 06/11/2022 в 5:39

Galaxe+++

"лечебного пляжа «Песочная бухта»"

Там только с супериммунитетом купаться можно.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
274
Александр Чулков
- 06/11/2022 в 6:45

to Йоланда:  
to andi30: Люди приходят на пляж отдохнуть и от городской суеты в том числе. А желающие поесть,попить пивка и развлекаться- пусть идут в бары и развлекательные центры. Совсем берега попутали.

 Всегда удивляет когда кто-то расписывается за всех. Даже один человек в начале жизни хочет побегать, пошуметь, а уже в зрелом возрасте остаться в покое. Чтобы было весело вместе студентам и пенсионерам сделать невозможно. Так нас устроила природа. Даже седовласый, солидный мужчина с газетой лежащий неподвижно пол дня на пляже еще совсем недавно нырял бомбочкой чтобы испортить даме прическу, а потом спасался бегством от спутника дамы который эту прическу оплатил.

Аватар пользователя лучик света
постов:
769
лучик света (Севастополь)
- 06/11/2022 в 9:27

на пляже в учкуевку прямо по центру из в воде торчат железные рельсы (остатки от старого причала наверное) и уже сколько лет их не могут выкорчевать, а стыдливо ограждают или ставят таблички запретные.

и возле раздевалок какие-то ржавые железяки из песка торчат.

какой кинотеатр? старые ржавые рельсы для начала выкопайте!

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 06/11/2022 в 9:48

Всегда удивляет когда кто-то расписывается за всех. Даже один человек в начале жизни хочет побегать, пошуметь, а уже в зрелом возрасте остаться в покое. Чтобы было весело вместе студентам и пенсионерам сделать невозможно. Так нас устроила природа. Даже седовласый, солидный мужчина с газетой лежащий неподвижно пол дня на пляже еще совсем недавно нырял бомбочкой чтобы испортить даме прическу, а потом спасался бегством от спутника дамы который эту прическу оплатил.

 ++++++++

Аватар пользователя карапупс
постов:
447
карапупс (Севастополь)
- 06/11/2022 в 11:46

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

Аватар пользователя elise
постов:
519
elise (Sevastopol)
- 06/11/2022 в 12:39

+++++

На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.Господи! Когда же эта дураковка и эксперименты в нашем городе закончатся!Вы у народа спросили оно им на пляже надо? Вы пляжи превращает в город! Посмотрите в Интернет пляжи Севастополя времён СССР! Какая красота! Минимум вмешательств человека!Оставьте хоть чуть-чуть для общения с природой! И вам в вашу нечистую карму зачтётся!

 

Аватар пользователя mar
постов:
314
mar (Родной, любимый Город)
- 06/11/2022 в 13:54

Вы, вот нормально процитировали наименование пляжа. А ничего, что городской пляж "Песочный", а "Песочная бухта" немного рядом и без денег вас тудой не пустят?

Galaxe+++"лечебного пляжа «Песочная бухта»"Там только с супериммунитетом купаться можно.

 

Аватар пользователя Catman
постов:
77
Catman (Севастополь)
- 06/11/2022 в 14:23

 

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

 Можно просто не трогать места у моря, созданные природой для нормального отдыха? А то скоро и их не останется :(

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 06/11/2022 в 15:56

хватит завтраками кормить ушей уже не хватает для лапши

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2278
Топотушка (севастополь)
- 06/11/2022 в 16:39

Да , особенно удручает перспектива "благоустройства" любимовского пляжа.  Уходят в прошлое времена , когда можно было  припарковаться на личном авто возле пляжа и со всеми домочадцами завалиться на полдня на песочек возле самой кромки моря... Но кому то это очень мешало : песок с пляжей вывезут на городские мегастройки , а берег забетонируют в единый " променад" - узенькую набережную между недоступным морем и микрорайоном человейников с видом на море . Заметно , что каждый не приватизированный заезжими коммерсантами погонный прибрежный метр вызывает у чиновной (заезжей) братии нестерпимый зуд и остервенелое желание все изгадить. Мстят нам , видимо...

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 06/11/2022 в 16:50

"лечебного пляжа «Песочная бухта»"

Там только с супериммунитетом купаться можно.

А ничего, что городской пляж "Песочный", а "Песочная бухта" немного рядом и без денег вас тудой не пустят?

Та без разницы. Они оба находятся рядом с канализационной трубой, один слева от неё, другой справа. А она  дырявая. 

Аватар пользователя Сергей Костин
постов:
10
Сергей Костин
- 07/11/2022 в 12:33

Этим летом в разгар сезона пляж Учкуевка был как после бомбёжки. Говорили, что сменили собственника и прежние владельцы устроили в порыве гнева графские развалины. Так это или нет, но пляж был как после бомбардировки. Спасибо, "эффективные менеджеры".

Аватар пользователя serval73
постов:
133
serval73 (Севастополь)
- 08/11/2022 в 12:44

 

 
На одном из них даже появится пляжный кинотеатр.Господи! Когда же эта дураковка и эксперименты в нашем городе закончатся!Вы у народа спросили оно им на пляже надо? Вы пляжи превращает в город! Посмотрите в Интернет пляжи Севастополя времён СССР! Какая красота! Минимум вмешательств человека!Оставьте хоть чуть-чуть для общения с природой! И вам в вашу нечистую карму зачтётся!

 Браво !! Поддерживаю эту Здравую Мысль - задолбали бетонировать Песчаные лучшие пляжи ЮБК - оставте их в ПРИРОДНОМ виде !! а пошлую музыку, кино , шаурму и прочее городское гэ можно и в городе употреблять! 

организовать вывоз мусора - и более на пляжах ничего не надо  - море, чистый песок (без окурков и продуктов жизнедеятельности человека и животных), солнце и вода !!! - всё что нужно на пляжах !!!

Аватар пользователя serval73
постов:
133
serval73 (Севастополь)
- 08/11/2022 в 12:49

Оставьте в покое пляж Любимовка с природным пейзажем !!

 организовать вывоз мусора - и более на пляжах ничего не надо  - море, чистый песок (без окурков и продуктов жизнедеятельности человека и животных), солнце и вода !!! - всё что нужно на пляжах !!!

Хватит бетонировать и опошлять природные объекты !!!

Аватар пользователя serval73
постов:
133
serval73 (Севастополь)
- 08/11/2022 в 13:25

 

Хоть один спокойный пляж можно сделать, где нет музона, нет горок, рекламы и т.п?

 Поддерживаю !!