Севастополь

Благоустроителям севастопольских пляжей предложили миллионы бюджетных рублей

Также планируется снижение стоимости аренды торговых точек у моря.

Благоустроителям севастопольских пляжей предложили миллионы бюджетных рублей

Власти Севастополя намерены выделить в виде гранта 76 млн рублей на благоустройство новых и имеющихся пляжей. Порядок получения денежных средств был утверждён в ходе заседания регионального правительства 26 августа.

«Данный вид грантов максимально подразумевает для одного грантополучателя 10 млн рублей. Общий бюджет — это 76 млн. В случае принятия порядка сегодня — 5 сентября, в понедельник мы сможем открыть приём заявок. В течение десяти дней мы будем принимать заявки и к концу сентября уже сможем выдать гранты», — сообщила начальник управления туризма Лариса Остапенко.

За счёт полученных средств предприниматели смогут, например, компенсировать затраты на покупку пляжного оборудования или обустройство пандусов. Проекты-победители после проведения конкурса планируется представить на оценку губернатору.

Добавим: в рамках правительственного заседания было принято решение о понижении ставки за аренду нестационарных торговых объектов на территории пляжей, а также утверждены новые требования к их размещению.

Важности подобных изменений ForPost ранее посвятил отдельный текст.

Андрей Гринев

3046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Serhio Alonso
203

Грабеж средь бела дня продолжается. Распилу нет конца. За чей счет банкет? За счет налогоплательщиков. 

Profile picture for user Serhio Alonso
203

Понимаю, что это прозвучит не скрепно, но все же. Глянув на фото пляжей где-нибудь в Италии или не дай Бог США хочется плакать от красоты, продуманности и устройства мест около моря. Почему у нас не так? К чему все эти миллионы, когда нет результата? 

Profile picture for user leo1933
606

Зачем им гранты если все пляжи летом вонючими сосисочными обставлены до упора? А в другое время года за ними никто не смотрит и не следит.

Profile picture for user LeoMurzahan
394

Не надо ничего делать !!! Пусть будет берег и море !!! Что ещё нужно для счастья ???

Profile picture for user oldship30bis
515

to LeoMurzahan:  

Не надо ничего делать !!! Пусть будет берег и море !!! Что ещё нужно для счастья ???

 А уборка пляжа ? Спасение не сознательно пьяных пляжников , тонущих в море ? Туалеты , дорожки ?  Душ  тоже не помешает . Вообще пляжная зона , это такое дело , что устроители сами должны Севастополю доплачивать , за право благоустройства ... На западе мафия на пляжах руки греет .. А у нас город должен выделять миллионы рублей на благоустройство ... пляжей ... Вообще , что ли поехали мозгами  наши градоначальники ? ... 

Profile picture for user Линьков
32078

Власти Севастополя намерены выделить в виде гранта 76 млн рублей на благоустройство новых и имеющихся пляжей. Вопросов несколько. Первый: откуда появились деньги на благоустройство? Второй: о каких новых пляжах идёт речь и, сколько денег на них выделено? Третий: почему деньги решили освоить в конце, а не в начале года, когда пляжный сезон уже закончен? Эх, сколько ещё вопросов, например, почему люди не летают, как птицы? От себя. В городе открыто 30 официальных пляжей. С учётом "новых" пляжей получается, что на их благоустройство предусмотрено около 1 млн.₽. Это- капля в море. Если я правильно понял, благоустройством пляжей будут заниматься НЕ их оператары, а победитель, которого выберут голосованием. На мой взгляд, это не разумно. Благоустройством пляжей должен заниматься оператор. Это значит, что компетентные органы должны проверить победителя на аффелированность.

https://youtu.be/YmpxyWOqNOE

Profile picture for user Turbos
2748

Все лето закончилось поведите итоги сколько миллионов у нас отдохнуло, сколько уже сюда не приедет от суперсервиса обдирания отдыхающих и до следующей весны или лета.

Profile picture for user ms82
221

Всё будет ляп-тяп, раскрадено и списано на природные воздействия.... как заметил пользователь ранее: "Глянув на фото пляжей где-нибудь в Италии или не дай Бог США хочется плакать от красоты, продуманности и устройства мест около моря. Почему у нас не так? К чему все эти миллионы, когда нет результата? "  - полностью поддерживаю!

Profile picture for user Veteran
2961

Благоустроителям севастопольских пляжей предложили миллионы бюджетных рублей

Лучше бы они их направили на благоустроительные работы в осенне-зимний период.

Profile picture for user geragera
1213

to Serhio Alonso:  есть ещё примеры грамотного благоустройства в Марокко, Египте, Турции, Таиланде и т.д. Пляжная полоса, вдоль нее зона променада и только затем кафе и рестораны, магазины. А у нас в Омеге на узкой пляжной полосе расположились шалманы, которые полностью перекрывают вид на море! 

Profile picture for user dl77
2469

Перед тем, как тратить рубли, надо понимать, куда их тратить. Для этого делаются проекты. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Капиталистическая модель на данном этапе не работает. 

ДОЛЖНЫ быть созданы ГУП. 

Почему никто решает эти вопросы? Вы там зачем уселись? Не можете организовать - мастерки, лопаты в руки и вперёд. 

Что за организация работы, в которой государство стоит в позе просящего? Что за унижение... Частники должны приходить и просить. 

Ужас. 

А потом говорим о зависимости от иностранцев! 

Так ктот организует работу на нашем уровне???!!! 

Позор и непрофессионализм, дикарей

Profile picture for user ашатан
871

Ни одного одобрительного отзыва на новость... Чиновники, вы еще хотите отдать кому надо миллионы "на благоустройство"? может пора прислушаться к мнению народа, которому "служите"?Стыдно должно быть. 

Profile picture for user Татьяна777
1468

 

Всё будет ляп-тяп, раскрадено и списано на природные воздействия.... как заметил пользователь ранее: "Глянув на фото пляжей где-нибудь в Италии или не дай Бог США хочется плакать от красоты, продуманности и устройства мест около моря. Почему у нас не так? К чему все эти миллионы, когда нет результата? "  - полностью поддерживаю!

 100%

Profile picture for user asd_nik
344

гранты выиграют конечно же правильные подрядчики. А благоустраивать пляжи начнут аккуратно с июня

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Значит можно помечтать, что к примеру на Хрустальном оборудуют раздевалки (их очень мало), приведут в порядок туалеты, возможно будет открыт для инвалидов (он постоянно закрыт). Ну а самое главное заменят травмоопасные лестницы, на которых уже столько людей пострадало. А сами конструкции раздевалок нельзя придумать головой, а не другим местом. 

Profile picture for user Аурелия 77
853

Денежки раздаются направо и налево , а толку ноль!

Profile picture for user larus
309

На все 76 мульёнов нужно купить сколько возможно машин песка в Омегу и мелкого гравия на пляж п.Победы, чтобы за зиму гравий море обкатало. К черту эти дорожки, набережные и греб****е шалманы. Там уже прибрежной полосы почти нет. Только и будет, что прогуляться и сожрать какую-нибудь фигню!

Profile picture for user asd_nik
344

to larus:  песок в Омегу не покупали, его из бухты насосом качали

Profile picture for user larus
309

 

to larus:  песок в Омегу не покупали, его из бухты насосом качали

 Способ можно выбрать! На городских пляжах нужно расширять пляжную, песочно-галечную зону, не все могут выбраться на Северную, где есть песочные пляжи или ЮБК!    

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

Интересно,а благоустройство пляжа в Ушаковой балке то же входит в систему облагораживания?Или все посносили под шумок и прикроют его?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3719

        По моему скромному мнению в Севастополе пляжей как таковых  нет,а есть места где к морю можно было безопасно подойти и искупаться (пляжами ,можно назвать разве ,что побережье Северной стороны)

         И чрезмерное "облагораживание " всяким разным, заполнение тапчанами узенькой полоски  до самой воды, комфорта не добавляет.

Для примера пляж "Солнечный"- объедененный со сквером-парком - дорого и "багато" - купаться намного лучше стало?

     И вообще сложилась очень странная культура, что раньше с собой брали на пляж?Полотенце, подстилку(не  всегда),помидор- огурец,воды попить.

А сейчас, ой нет инфраструктуры, переодеться не где... ,душа нет...

 

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Алчное капиталлистическое устройство в принципе не должно заниматься подобным. Такое хозяйство должно быть возвращено городу с созданием муниципального предприятия. 

Profile picture for user MorKov
287

А правительство не заметило, что сезон уже заканчивается?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15032

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2173

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8888

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10455

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4963