Новости Севастополя

Три человека погибли в акватории Севастополя в течение недели

Служба новостей ForPost

Информацию о происшествиях опубликовали в региональном управлении МЧС.

Три человека погибли в акватории Севастополя в течение недели

В Севастополе за прошедшую неделю зафиксировано три происшествия на воде с летальным исходом. О гибели в море троих человек сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Вблизи улицы Щитовая в море обнаружили тело женщины, в Балаклаве из воды в районе набережной Назукина подняли тело мужчины, ещё один человек утонул в районе улицы Катерная», – добавили в ведомстве.

Всего за минувшую неделю подразделения севастопольского МЧС совершили 124 боевых выезда: специалисты ликвидировали 41 пожар, 11 раз реагировали на сигналы о дорожно-транспортных происшествиях, а также спасли одного человека в горно-лесной местности. К счастью, все эти происшествия обошлись без погибших.

«Пиротехники Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружили 14 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны – 6 авиабомб и 8 артснарядов. Все находки уничтожены путём контролируемого подрыва», – добавили в ведомстве.

К сожалению, это не первое сообщение о трагедии, случившейся на севастопольском побережье в последнее время. Во второй половине июля на пляже «Омега» отдыхающие обнаружили тело мужчины. Судя по обнаруженным на берегу документам, погибшим оказался житель Санкт-Петербурга 1953 года рождения.

«С начала года в регионе случилось 15 происшествий на воде. Погибли 12 человек. Спасены трое, в том числе один ребёнок», – уточнили в МЧС.

Наиболее трагичным в этом смысле для города оказался прошлый купальный сезон. По информации регионального управления МЧС, в период с 15 июня по 15 сентября 2023 года в Севастополе зарегистрировали 20 происшествий на воде, в результате которых погибли 16 человек. Это на 10 человек больше, чем в 2022-м, и на 12 больше, чем в 2021 году.

Андрей Гринев

3053
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (4)
Vincent
23
Vincent

И зачем эти проценты считать? - "в том году погибло на столько-то процентов больше или меньше". Как будто мы можем на это повлиять по типу количества дтп. Утонули и утонули, печально, но ничего не поделаешь

JohnDoe
644
JohnDoe

Vincent,

Это делается для статистики, на основе которой потом принимаются решения о различных мерах и их результатах. Безопасность на воде нужно контролировать, а не махать рукой с циничным "утонул, так утонул".

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

JohnDoe,

В ванной дома себя контролируйте и так уже без заборов и камер  плюнуть некуда.А купаться в море осознавая риски это личное дело каждого.Если мозгов нет,то контролем их не вставишь.

JohnDoe
644
JohnDoe

ЛаскаВластах,

Судя по вашему тону, вам прежде всего себя нужно научится контролировать. А меры по безопасности на море не только заборами и камерами ограничиваются. А также правильным воспитанием и образованием людей о безопасном поведении на море. Об ОБЖД слышали когда-нибудь, например? Ну и результат отношения "личное дело каждого" мы видим выше.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1615

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1742

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4283

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3620

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9614

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5015
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
793

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1394

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
977

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2206

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
440

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8117