Новости Севастополя

Три человека погибли в акватории Севастополя в течение недели

Служба новостей ForPost

Информацию о происшествиях опубликовали в региональном управлении МЧС.

Три человека погибли в акватории Севастополя в течение недели

В Севастополе за прошедшую неделю зафиксировано три происшествия на воде с летальным исходом. О гибели в море троих человек сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Вблизи улицы Щитовая в море обнаружили тело женщины, в Балаклаве из воды в районе набережной Назукина подняли тело мужчины, ещё один человек утонул в районе улицы Катерная», – добавили в ведомстве.

Всего за минувшую неделю подразделения севастопольского МЧС совершили 124 боевых выезда: специалисты ликвидировали 41 пожар, 11 раз реагировали на сигналы о дорожно-транспортных происшествиях, а также спасли одного человека в горно-лесной местности. К счастью, все эти происшествия обошлись без погибших.

«Пиротехники Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружили 14 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны – 6 авиабомб и 8 артснарядов. Все находки уничтожены путём контролируемого подрыва», – добавили в ведомстве.

К сожалению, это не первое сообщение о трагедии, случившейся на севастопольском побережье в последнее время. Во второй половине июля на пляже «Омега» отдыхающие обнаружили тело мужчины. Судя по обнаруженным на берегу документам, погибшим оказался житель Санкт-Петербурга 1953 года рождения.

«С начала года в регионе случилось 15 происшествий на воде. Погибли 12 человек. Спасены трое, в том числе один ребёнок», – уточнили в МЧС.

Наиболее трагичным в этом смысле для города оказался прошлый купальный сезон. По информации регионального управления МЧС, в период с 15 июня по 15 сентября 2023 года в Севастополе зарегистрировали 20 происшествий на воде, в результате которых погибли 16 человек. Это на 10 человек больше, чем в 2022-м, и на 12 больше, чем в 2021 году.

Андрей Гринев

3045
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
Vincent
23
Vincent

И зачем эти проценты считать? - "в том году погибло на столько-то процентов больше или меньше". Как будто мы можем на это повлиять по типу количества дтп. Утонули и утонули, печально, но ничего не поделаешь

JohnDoe
644
JohnDoe

Vincent,

Это делается для статистики, на основе которой потом принимаются решения о различных мерах и их результатах. Безопасность на воде нужно контролировать, а не махать рукой с циничным "утонул, так утонул".

ЛаскаВластах
793
ЛаскаВластах

JohnDoe,

В ванной дома себя контролируйте и так уже без заборов и камер  плюнуть некуда.А купаться в море осознавая риски это личное дело каждого.Если мозгов нет,то контролем их не вставишь.

JohnDoe
644
JohnDoe

ЛаскаВластах,

Судя по вашему тону, вам прежде всего себя нужно научится контролировать. А меры по безопасности на море не только заборами и камерами ограничиваются. А также правильным воспитанием и образованием людей о безопасном поведении на море. Об ОБЖД слышали когда-нибудь, например? Ну и результат отношения "личное дело каждого" мы видим выше.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1227

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1071

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
858

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2979

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
295
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
380

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
292

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
887

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6755

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
897