21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Третий сезон знаменательного сериала «Диверсанты» снимают в Севастополе

Первые сцены сняли в Инкермане, на очереди – Приморский бульвар.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
823
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/11/2019 в 18:17

Хороший фильм.
Молодцы!
Жаль только одного из главных "диверсантов" уже не будет в фильме...

Аватар пользователя Михай
постов:
501
Михай
- 16/11/2019 в 18:24

Кинов не глядю.

Это про Сергея Ивановича М.? Или про дмитрий владимировческих? Диверсантов имею в ввиду...

Аватар пользователя Михай
постов:
501
Михай
- 16/11/2019 в 18:31

Только щас дошло...

Заголовок интригующе многозначный 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
271
AKTEON
- 16/11/2019 в 19:02

И когда и сколько они собираются перекрывать ??

Аватар пользователя sevpro
постов:
636
sevpro (Севастополь)
- 16/11/2019 в 19:45

"Правдоподобные декорации" разрухи?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2198
Шурин (Севастополь)
- 16/11/2019 в 19:51

Увы... Влад уже покойный...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 16/11/2019 в 20:19

",,,придуманная история.. От начала до конца" (с).  Вот так мы знакомим современную молодежь с Историей своей страны. Для многих 20-30 летних россиян Гарри Поттер более реальное лицо, чем Александр Матросов, Олег Кошевой, политрук Фильченко. Вот, что обидно: все понимают силу кинематографа в пропаганде идей, знаний (ведь аудитория - миллионы), но при этом на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы об Истории, а  фильмы -"экшен", фильмы-"фэнази" про Великую войну. В них (это я о фильмах и сериалах последнего десятилетия) есть "замахи" на Голливуд. Но при всей проработанности спецэффектов и перестрелок, они не составили конкуренцию американским фильмам. Так может быть надо снимать (экранизировать) реальные подвиги (впрочем, почему только подвиги: разве обычные фронтовые будни не героичны?) реальных участников войны? Режиссёры, вы боитись, что без спецэффектов будет  заметна ваша некомпентность? Кстати, в античности скульптура Правды изображалась без одежды и прикрас. 

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 16/11/2019 в 21:10

А на Корнилова за перекрытие путей

Прощенья попросить,увы, не родилось идей

Откуда взять им эдаких идей

У нас плевать всем на других людей

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 16/11/2019 в 21:45

 

Только щас дошло... Заголовок интригующе многозначный   

 пять баллов за заголовок! из песни слов не выкинешь)))))))

пленные довольно упитанные, как для скудного рациона.

Аватар пользователя MARFA
постов:
680
MARFA (Севастополь)
- 16/11/2019 в 22:34

to Oberon:  И правда, у нас уже третий сезон диверсантов. smile

Аватар пользователя Good Luck
постов:
15
Good Luck (Севастополь)
- 17/11/2019 в 0:10

А Дмитрий Иосифов тот самый Буратино.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1090
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 17/11/2019 в 0:22

Да, я тоже заметил. Он давно стал режиссёром. smile

Аватар пользователя Absolut
постов:
1008
Absolut (Севастополь)
- 17/11/2019 в 9:39

на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы

Фильмы документальные и художественные. Мухи и котлеты нужно отделять. Если художественный фильм цепляет игрой актёров, то мифологичность и идея заложенная талантливым режиссёром даёт свои плоды. Правдивы ли фильмы "Сталинград" Бондарчука и "Битва за Севастополь" Мокрицкого? Но "правдивость" не есть критерий искусства. Там другие категории  - добро и зло. Так фильм "Александр Невский" Эйзенштейна помог своей мифологичностью во многом сплотить русских людей на борьбу с врагом. Показать как бы выглядел Севастополь оккупированный вермахтом и румынами через фантазию режиссёра имеет смысл. Но и "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма должен быть на экранах 9 мая....

Аватар пользователя Михай
постов:
501
Михай
- 17/11/2019 в 11:36

Пользователь с никнеймом Absolut (бренд водки) оскорбил своими "рассуждениями" об искусстве моё чувство верующего в человеческий разум. Понимаю, люди приходят на форум отдохнуть от ума, но, как было сказано в древности, всему должна быть мера.

Ложь, какими бы мотивами ни оправдывалась и какими бы методами ни подавалась (в данном случае "искусство") - есть ложь. И результатом лжи всегда получается общество обманутых - то есть глупцов. Итогом обмана и глупости всегда погубление народа и государства - как это было и с СССР.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1097
voroncov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:11

В результате ДИВЕРСИИ Россия стала колонией(и продолжает ею быть). Вот о чем сейчас необходимо ставить РЕАЛЬНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ фильмы!!!! Ну а Великая Отечественная - это святое! Эта тема должна быть ВСЕГДА! 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:42

 

на наши деньги для нас снимают не правдивые фильмы Фильмы документальные и художественные. Мухи и котлеты нужно отделять. Если художественный фильм цепляет игрой актёров, то мифологичность и идея заложенная талантливым режиссёром даёт свои плоды. Правдивы ли фильмы "Сталинград" Бондарчука и "Битва за Севастополь" Мокрицкого? Но "правдивость" не есть критерий искусства. Там другие категории  - добро и зло. Так фильм "Александр Невский" Эйзенштейна помог своей мифологичностью во многом сплотить русских людей на борьбу с врагом. Показать как бы выглядел Севастополь оккупированный вермахтом и румынами через фантазию режиссёра имеет смысл. Но и "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма должен быть на экранах 9 мая....
А, Вы, что ставите рядом фильм "Сталинград" и фильм "Они сражались за Родину"? Если так, то спорить нет смысла. 

 

to Absolut:  

;

Аватар пользователя гейзер
постов:
3267
гейзер (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:29

Разные индивиды искусство понимают по своему. Одни, например, считают, что впендюрить статую Потёмкину перед памятником 2-й гвардейской армии на мысе Кордон очень даже замечательно. Грустно всё это ((.

...а насчёт "третьего сезона диверсантов у нас" - точно! smile

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
127
Иван Репа (Севастополь)
- 17/11/2019 в 21:57

Посмотрел на фото. Какие холеные лица у измученных защитников Севастополя?
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1008
Absolut (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:06

А, Вы, что ставите рядом фильм "Сталинград" и фильм "Они сражались за Родину"? Если так, то спорить нет смысла. 

Не стоит свои фантазии выдавать за чужие. Такого сравнения в тексте нет. Задача одна - синдром "Коли с Уренгоя" - насколько он типичен, и может фэнтези "Т-34" более эффективен в деле воспитания патриотизма.как и "Легенда о Коловрате"... 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:10

to Absolut:  
В фильме "Т-34" немецкий танкист -  идеал воина. Так это он, оказывется, пример для подражания? Ну-ну.

Аватар пользователя MVYY
постов:
153
MVYY (бывший самый лучший)
- 17/11/2019 в 22:27

Первые сцены сняли в Инкермане, на очереди – Приморский бульвар.

Так вот для чего расфигачили центр города! Чтобы киношники могли деньги на декорации сэкономить...