Новости мира

Треть представителей поколения Z ходят на свидания только ради бесплатной еды

Служба новостей ForPost

Прежние социальные стандарты отмирают всё заметнее.

Треть представителей поколения Z ходят на свидания только ради бесплатной еды
Почти половина представителей поколения Z и миллениалов не чувствуют себя финансово защищёнными
Фото:
@stocksnap

Согласно новому отчёту, для представителей поколения Z романтика может быть сопряжена с определёнными расходами и бюджетом. Согласно опросу Intuit, на который ссылается The New York Post, почти каждый третий одинокий человек (31%), родившийся в период с 1997 по 2012 год, признаётся, что ходил на свидание только ради бесплатного ужина. Во всяком случае, в США.

В целом 51 % американцев заявили, что стали реже ходить на свидания из-за экономических проблем, причём сильнее всего это затронуло поколение Z — 58 %. Тем не менее многие переосмысливают понятие «хорошего» свидания с точки зрения доступности. «Деньги и финансовая безопасность стали важными факторами в отношениях, потому что они символизируют стабильность», говорится в исследовании.

Согласно опросу Deloitte, опубликованному ранее в этом году, почти половина представителей поколения Z и миллениалов не чувствуют себя финансово защищёнными. Из-за инфляции и роста стоимости жизни люди стали чаще придумывать бюджетные варианты свиданий, в том числе домашние ужины.

Джейсон Ли, основатель приложения для знакомств LoveTrack, которое предлагает идеи для свиданий, темы для разговора, а также напоминает о днях рождения и годовщинах, сказал, что представители поколения Z более экономны и изобретательны, когда дело касается свиданий. По его словам, некоторые из самых популярных идей для свиданий в приложении бесплатны или недороги, например, квесты, пикники и домашние киновечера.

Лицензированный психотерапевт Эллисон Гилбо, которая консультирует представителей поколения Z в Нью-Йорке, говорит, что разделение счетов, совместное использование Uber и покупка напитков за свой счёт также стали нормой.

Ранее стало известно, что из-за затянувшейся остановки работы правительства в США американские военные стали голодать.

1132
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (2)
ОБертон1
548
ОБертон1

Успокойтесь уже  Вы за Америку...Кто когда в Нашей Матушке России -считал Сколько Мы на женщин- потратили.Спонсируя  и обед и ужин и содержание..  Жен и любовниц

женщины -ходят им приятно 

Омега...
87
Омега...

Поколение Z защищают нас на СВО, отдают свои жизни, чтобы мы жили.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
609

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3644

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2610

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
984

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1420
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
860

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1069

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
679

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1369

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23486