Новости мира

Американские военные начали голодать из-за шатдауна правительства

Служба новостей ForPost

Остановка работы всех правительственных служб продолжается уже четвёртую неделю.

Американские военные начали голодать из-за шатдауна правительства
Продовольственный банк в Лас-Вегасе
Фото:
ABC News

Всё больше семей военных в США вынуждены ходить в продовольственные банки за едой, так как военные не получают деньги во время шатдауна правительства страны. Как пишет ABC News, за последние недели количество людей, приходящих в продовольственные банки Вооружённых сил США у армейских баз, возросло от 30 до 75 процентов.

В продовольственном банке города Килин, штат Техас, что возле базы Форт-Кавасос, количество нуждающихся в еде подскочило на 60%. Одна женщина, которая посетила этот банк, заявила, что ей придётся посетить ещё один банк в тот же день, если она надеется прокормить семью.

«Мы будто попали под политический перекрестный огонь, который приводит к страданиям наших семей», — заявила он.

Как рассказала Эми Джордж из организации, управляющей продовольственными банками Вооружённых сил, это происходит именно из-за шатдауна правительства.

«Когда вы видите военнослужащих в форме, поднимающих руки и говорящих «мне нужна небольшая дополнительная поддержка в виде еды», то это удивляет и шокирует, — заявила Эми. — Мы хотим, чтобы Америка увидела эту картину, и чтобы лучше стало понятно, с какими трудностями сталкиваются семьи военных».

Пентагон до этого перенаправил часть средств из своего бюджета специально для того, чтобы семьи военных не остались без денег, но пока всё ещё не ясно, смогут ли они получить зарплату в этом месяце, которую в обычных условиях выплатили бы 31-го октября.

Законопроект, который позволил бы военнослужащим и избранным работникам правительства получать зарплату даже во время шатдауна, не прошёл рассмотрение в Сенате. Если правительство не восстановит работу, то все государственные продовольственные банки страны также будут вынуждены закрыться 1-го ноября. На их помощь регулярно полагаются около 42 миллиона жителей США.

Правительство США остановило работу 1-го октября из-за того, что в Конгрессе не смогли одобрить проект бюджета на следующий год. Этот шатдаун уже стал вторым самым продолжительным за историю США: самая длительная остановка работы правительства началась в декабре 2018-го года и продолжилась 35 дней.

718
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
771

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
967

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
4781

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4147

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1649

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
3089
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1648

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2090

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7258

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21475

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1967

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20687