В мире

Трамп сделал последний великодушный жест

Он помиловал многих, но не всех.

Трамп сделал последний великодушный жест
Фото:
flickr.com/The White House

Действующий президент США Дональд Трамп помиловал 73 человека перед окончанием своих президентских полномочий. Как сообщает ТАСС, он также смягчил наказания для ещё семидесяти.

Среди помилованных в этой «последней волне» — Стив Бэннон, бывший советник Трампа. Во время предвыборной кампании президента он был одним из ключевых членов его штаба, а позднее занял пост главного стратега в президентской администрации. Летом 2020 года Бэннон был арестован по подозрению в мошенничестве и хищении средств.

Трамп также помиловал рэперов Лила Уэйна и Кодака Блэка — они оба были осуждены за незаконное приобретение и хранение оружия.

Политический консультант Республиканской партии Пол Эриксон, связанный с делом Марии Бутиной, также был помилован Трампом. Помилование получил и сторонник Трампа бизнесмен Эллиотт Бройди, который ранее признал вину в незаконной лоббистской деятельности в интересах Китая и Малайзии.

А вот экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена и основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа в списке помилованных нет.

Смотрите по теме: Убить Трампа и как уничтожить Россию. Е-новости

Ранее Трамп помиловал 15 человек, в числе которых фигуранты дела о «российском вмешательстве» в президентские выборы в США 2016 года. Вопреки ожиданиям, президент не объявил о превентивном помиловании себя и членов своей семьи.

707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
159

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1171

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3038