Севастополь

Торговцев выгнали с пляжа в Вязовой роще под Севастополем

Неразбериха в профильном ведомстве или сознательный обман?

Торговцев выгнали с пляжа в Вязовой роще под Севастополем
Фото:
НТС

Пляж «Нахимовец» в Вязовой роще посёлка Орловка на побережье Севастополя - довольно привлекательное место: прекрасный песчаный берег, неподалёку - автомобильная парковка. И, конечно, недостатка в желающих разместить здесь НТО в пляжный сезон нет. Но не всегда, как еще раз подтверждает репортаж телеканала НТС, наши желания совпадают с реальностью.

В роли оператора пляжа выступает компания «ГИДРО СТРОЙ». Она и заключила договоры с целым рядом предпринимателей. Те не сомневались, что все делается по закону.  Однако вскоре узнали, что не вписываются в схему размещения НТО, которой руководствуется Главное управление потребительского рынка и лицензирования (ГУПРиЛ).

В числе пострадавших - более двадцати предпринимателей. Конечно, они потребовали от оператора пляжа ответа.

«Оператор нам сказал, что ГУПРиЛ - это большая организация, где нет взаимодействия между отделами, и в один из отделов мы сдали новую план-схему, где включены все НТО. Все арендаторы поверили оператору пляжа, и не предпринимали никаких действий. Хотя в данной бумаге было написано: до 19 июля привести все в порядок», - рассказал журналистам предприниматель Сергей Кузнецов.

Однако вскоре НТО начали сносить. Руководитель Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников выдал свою версию происходящего: во всем виноват оператор пляжа.

«У нас заключены 9 договоров с ООО «ГИДРО СТРОЙ» с символической оплатой около 15 рублей в месяц, а дальше «ГИДРО СТРОЙ» сам выбирает, с каким индивидуальным предпринимателем, и естественно за какую сумму он заключает договор. Но, как минимум, индивидуальный предприниматель может самостоятельно посмотреть, есть он в схеме или нет, когда он с «ГИДРО СТРОЕМ» заключает договор. Вы понимаете, да? Вы получили 9 билетов в кино, а хотите провести 27 человек по этим билетам», - цитирует его НТС.

Заявку оператор действительно подавал, подтвердил Кирпичников. Но ее не одобрила комиссия, причем против были представители Нахимовского района. Но даже если Нахимовский муниципалитет был категорически против размещения НТО на пляже (по каким причинам - отдельный вопрос), почему об этом никто не уведомил ни оператора, ни самих предпринимателей? Или оператор знал, но сознательно пошел на обман? Получить ответы на эти вопросы мы попробуем позже.

Ольга Смирнова

5072
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user sapun
7875

А надо бы разобраться досконально, почему людей в разгар сезона лишают привычного обслуживания. И нет ли тут лиц особо заинтересованнных?!

Profile picture for user Аэлита
4243

Откуда-то может и нужно их убирать, но у нас какая-то странная практика - закрывать овощные рынки. В Камышах закрыли Салинградский рынок  и на Корчагина. Сейчас приходится бегать по всем Камышам, чтоб выбрать овощи и фрукты. 

Еще и воскресную ярмарку возле поликлиники обещают прикрыть.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Значит оператор пляжа не договорился с ведомством Кирпичникова...

Profile picture for user Sevallin
37

 

А надо бы разобраться досконально, почему людей в разгар сезона лишают привычного обслуживания. И нет ли тут лиц особо заинтересованнных?!

 Конечно нет!  Слава ЕР. - хотелось бы так сказать, но есть одна проблема ушки Брицина торчат из все проблемных мест нахимовского района. И пока ЕР увереннно наваливает лапшу избирателем, Брицын вклиниваеться во все серые схемы, нужно же отбивать затраты на столь активную избирательную компанию по округу, через каждые 100 м щит стоит с бородатым лицом. Мне кажеться кстати что и борода ход политтехнологов Брицина: типо у него борода- я скажу ему ДА, ведь полезными делами и управленческими навалками прославиться не получилось....

Profile picture for user partizzan76
2773

Выгнали, это когда через день после незаконной установки точки - её демонтируют. А когда это делают, позволив отработать сезон... Вот только "постановщики" в виду тупости, видимо забыли, что все в курсе этой схемы.. 

Profile picture for user FlyFish
480

Предприниматели желают, чтобы им отдали пляж, потому, что у них есть деньги.... ахриневшие рожи... Нафиг всех снести, с конфискацией денег....

Profile picture for user strelec
23918

Скоро торговых шалманов будет больше,чем отдыхающих.

Profile picture for user Влад-N
815

Кирпичников:«У нас заключены 9 договоровhysterical с ООО «ГИДРО СТРОЙ» с символической оплатой около 15 рублей в месяцhysterical, а дальше «ГИДРО СТРОЙ» сам выбирает, с каким индивидуальным предпринимателем, и естественно за какую сумму он заключает договор.crazysorryhysterical

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Опять знакомая личность- кирпич воду мутит.Сколько-же он в Севастополе нагадил,и продолжает и не бесплатно. Пора уже пинком под зад за свими хапугами хозяевами!

Profile picture for user FlyFish
480

 

Опять знакомая личность- кирпич воду мутит.Сколько-же он в Севастополе нагадил,и продолжает и не бесплатно. Пора уже пинком под зад за свими хапугами хозяевами!

 Так чего вы на него в суд не подали? Может потому, что Он в рамках закона все делает...haha

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to FlyFish:  Слышь,"ЗАЩИТНИЧИК"-суды с ним одну и ту-же песенку поют!.Суд обязал ДИЗО в октябре на Сталинградском рынке продлить аренду  территории на 5 магазинчиков,в ноябре отменил своё решение- незаконно. Теперь олять суд обязал продлить аренду ДИЗО и они продлили до 2025 года. Магазинчики ныне работают! А кто предпринимателям оплатит огромные убытки в связи с закрытием, переездом,простоем???  КИРПИЧ, что-ли?   Законника нашел!   Знаем мы наши неподкупные ,самые лучшие суды в мире!

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to FlyFish:  В Казачьей два месяца назад скесли ларьки"ВЫБОРОЧНО" теперь назад устанавливает тот-же кирпич. Достал он уже всех! Какой из этого вывод?Ну-ка расскажи. Да и понастроил под своё крылышко НЕЗАКОННЫХ ярмарок, которые сейчас собираются сносить и уже снесли!-

Profile picture for user жданов
4

В этом году всё лето ездили на этот пляж, последний раз в это воскресенье. Море чистое, вода прекрасная. Но люди... обустройство...печалька. Два био со стороны парковки на вечном замке, а палаток на пляже... очень-очень много, в результате в устье реки весь берег обгажен донельзя, к воде не подойдёшь - всё в ...... салфетках. Угольки из мангалов выбрасывают не далеко от палаток, песком присыпавши чуть-чуть. Семья из Южной Осетии / два вездехода / отдыхали две недели / случайно разговорились с ними /, чуть ниже семь палаток и общий громадный шатёр...это ж сколько они после себя оставили...... А оператор?  У него наверное другие задачи...

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to strelec: "Скоро торговых шалманов будет больше,чем отдыхающих." 

Шалманов меньше не станет теперь, чиновник, не имеющий своей питательной цепочки от шалманов - просто ЛОХ, не удивлюсь, если им это со временем в аттестации будут записывать типа: контролирует торговую деятельность населения, за отчётный период увеличил (или уменьшил) количество контролируемых торговых точек. Заслуживает поощрения в виде награждения Почётной грамотой (или не заслуживает в виде награждения Почётной грамотой, если уменьшил). Раньше к стенке за тысячную долю подобного ставили, сейчас - грамоты и отдых на Канарах с семьёй. Остальное - в конверте, чтобы на Канарах, но уже без семьи.crazy 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
347

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27221

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9353

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11622