Крым

«Только есть и плакать»: туристка рассказала о путешествии в Крым

Местные бизнесмены наживаются как могут.

«Только есть и плакать»: туристка рассказала о путешествии в Крым
Фото:
Под зонтиком|Яндекс.Дзен
Крымские шалманы разочаровывают отдыхающих.

Россиянка отправилась на экскурсию на мыс Тарханкут — самую западную точку Крымского полуострова. И, несмотря на красивые виды, осталась недовольна поездкой. Почему экскурсия оставила двоякие впечатления, она рассказала в своём блоге «Под зонтиком» на платформе «Яндекс.Дзен».

Женщина отметила, что туристов везут на Тарханкут огромными автобусами. А преодолевших немаленькое расстояние до побережья западного Крыма голодных экскурсантов привозят в единственное на побережье кафе.

Помимо того, что еда в заведении достаточно специфическая, стоимость обеда нельзя сравнить даже с «конскими ценами» ресторанов Краснодарского края. За обед без излишеств на троих туристам пришлось заплатить 1300 рублей.

При этом часть блюд оказалась непригодной для еды: у шурпы был очень жирный бульон, рис в плове был сухим, а мясо жёстким. 

крым тарханкут кафе меню цены

«Только есть и плакать. Туристов везут автобусами, а им деваться некуда и все едят в этом кафе», — пишет путешественница.

крым тарханкут кафе шурпа пластиковая тарелка цена качество

При этом стоимость шашлыка в кафе оказалась дороже, чем в очень хороших кафе Крыма и Краснодарского края. За 100 г шашлыка из говядины просят 300 рублей, из курицы — 250 рублей, каре ягненка — 350 рублей, печени — 300 рублей.

Чебуреки тут оценили в 120 и 150 рублей. За 100 г крымской кефали и ставриды нужно было заплатить 300 рублей, барабуля ещё дороже — 350 рублей.

крым кафе тарханкут социальная дистанция

«Конечно, владельцев заведения понять можно, стараются за сезон заработать как можно больше денег. Но и людей понять можно, некоторые копят весь год на отпуск, и потом остаётся осадок вот от таких обедов», — заключила путешественница.

Как сообщал ForPost, многие туристы, вернувшись из Крыма, пишут в отзывах и комментариях, что всё бы ничего, но очень мешали чужие дети.

Читайте по теме: Полиция в Крыму выявила цех с 25 кондитерами-нелегалами

Анастасия Данилова

17504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Салгир
1097

Чем употреблять в пищу непонятно что, приготовленное непонятно где да еще и сомнительными "поварами", лучше взять с собой сухой паек, здоровее будете

Profile picture for user ulogin_mailru_7847118186173424624
206

Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс.

Profile picture for user dl77
2469

Со временем наладится. Будучи в Татарстане, попросил экскурсовода свозить на Камское устье. Он сказал, что впервые слышит, что бы кто-то хотел смотреть место слияния двух великих рек вместо мечетей. 

Profile picture for user Шато
1351

Не знаю на какой Тарханкут они приехали,но там кафешек и ресторанов больше сотни.Что в самом заказнике(Большой и Малый Атлеши),что в Оленевке,что в 1км от Маяка.

Profile picture for user Банщик
24581

Тарханкут превратился в полный отстой.Был в том году.Это натуральный свинарник...ok

Profile picture for user Командор.
2180

Езжу на Тарханкут исключительно по рабочей необходимости.

Туристам рекомендую еду брать с собой, т.к. то кафе, о котором речь, охренело давно: ни качества, ни доброго отношения к клиентам! Монополизм, одним словом.

Profile picture for user Uta
3900

Эта бедная туристка наверно первый раз из дома выехала ))) во всех странах экскурсии возят к определенным кафе, в которых цены за любое ерундовое блюдо на 30-40% выше,чем в других местах. 

Profile picture for user oliviya
256

Немного поправлю автора. Туристка не рассказала "о путешествии в Крым", туристка рассказала как она ездила туда извиняюсь "пожрать". Вся суть ее блога (читайте текст оригинального блога) не о путешествии, а о том самом кафе где она ела и оставила свои 1300 рублей. Кто-то селфи выставляет с едой, а эта, статьи пишет (видимо не от большого ума). 

Очень расстраивает то, что по сути описывается какое-то кафе, и при этом параллельно употребляются слова  "Крым" и "Тарханкут". А название статьи вообще убивает - "Крым. Только есть и плакать."  Жалко убогую если она на Тарханкут ездила только для того чтобы набить свое брюхо. В Крыму не так уж и плохо кормят, и более того, здесь можно не только есть. 

По существу, цены с фото средние. На вид качество еды не такое уж и плохое как описывает эта дама. В общем как там по Станиславскому: - Не верю!

 

Profile picture for user ulogin_facebook_3998617290267507
1

В такую неслыханную жару, в июле-августе в Крыму, этой туристке нужно переходить на средиземноморскую диету (макароны и салаты из помидоров), а не страдать обжорством (шурпа, плов, шашлык, жареная кефаль)

Profile picture for user ulogin_mailru_15764761727396781661
1

Это в "очень хороших кафе Краснодарского края шашлык дешевле"? Свежо. Мадам очевидно никогда там не была.

Profile picture for user Li
15

2 супа и один плов. Если бы каждый взял себе первое-второе, нарезку и лепешку, то общая сумма была уже неадекватной.

Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс.

 

Profile picture for user Неудобный
653

Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс.

to Николай Иванов:  В Москве столько же можно потратить. Интересно, откуда приехаа писавшая?

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Если бы такие отзывы отпугнули хоть кого-то из туристов.А то,что стали возить на экскурсии громадными автобусами-это верно,как на материке,18-местными никто не замарачивается.Таким " слонам",особенно, на ЮБК, сложно развернуться, а кое где просто  проехать,однако,турфирмама это выгодно.

1300 - не дорого,а чужие дети ,действительно,раздражают,так как родители хотят отдыхать,как все,а тем,кто будет смотреть и развлекать их детей,они голову не забивают,очень все хотят анимацию с 0+...

Profile picture for user ulogin_mailru_7847118186173424624
206

 

2 супа и один плов. Если бы каждый взял себе первое-второе, нарезку и лепешку, то общая сумма была уже неадекватной.Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс. 

 а в наших, севастопольских, кафе разве цены ниже? Или, допустим, в Бахчисарае?

Profile picture for user ulogin_mailru_7847118186173424624
206

 

  В Москве столько же можно потратить. Интересно, откуда приехаа писавшая?

 В Москве нужно сильно поискать, чтобы пообедать втроем за 1300 руб. Это если брать именно кафе, а не столовые какие-нибудь студенческие или заводские.

Profile picture for user dl77
2469

Москвичи в кафе есть не ходят. Там устраивают встречи, тусуются и пьют кофе. Москвичи едят либо фудкортах, либо сразу в ресторане. 

В Москве нужно сильно поискать, чтобы пообедать втроем за 1300 руб. Это если брать именно кафе, а не столовые какие-нибудь студенческие или заводские.

 

Profile picture for user against everibody
3451

Аппетит у дамочки отменный,да еще и в жару.Однако  ей спасибо,что написала негатив,авось меньше приедет таких-же "голодных".За благополучее хозяев "рыгаловок" не переживаю.

Profile picture for user Himik007
321

Может через её блог дать ссылку сюда? Пусть объяснит "базар". 

crazy

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2864

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36875