Новости Крыма

«Только есть и плакать»: туристка рассказала о путешествии в Крым

Местные бизнесмены наживаются как могут.

Служба новостей ForPost

Россиянка отправилась на экскурсию на мыс Тарханкут — самую западную точку Крымского полуострова. И, несмотря на красивые виды, осталась недовольна поездкой. Почему экскурсия оставила двоякие впечатления, она рассказала в своём блоге «Под зонтиком» на платформе «Яндекс.Дзен».

Женщина отметила, что туристов везут на Тарханкут огромными автобусами. А преодолевших немаленькое расстояние до побережья западного Крыма голодных экскурсантов привозят в единственное на побережье кафе.

Помимо того, что еда в заведении достаточно специфическая, стоимость обеда нельзя сравнить даже с «конскими ценами» ресторанов Краснодарского края. За обед без излишеств на троих туристам пришлось заплатить 1300 рублей.

При этом часть блюд оказалась непригодной для еды: у шурпы был очень жирный бульон, рис в плове был сухим, а мясо жёстким. 

крым тарханкут кафе меню цены

«Только есть и плакать. Туристов везут автобусами, а им деваться некуда и все едят в этом кафе», — пишет путешественница.

крым тарханкут кафе шурпа пластиковая тарелка цена качество

При этом стоимость шашлыка в кафе оказалась дороже, чем в очень хороших кафе Крыма и Краснодарского края. За 100 г шашлыка из говядины просят 300 рублей, из курицы — 250 рублей, каре ягненка — 350 рублей, печени — 300 рублей.

Чебуреки тут оценили в 120 и 150 рублей. За 100 г крымской кефали и ставриды нужно было заплатить 300 рублей, барабуля ещё дороже — 350 рублей.

крым кафе тарханкут социальная дистанция

«Конечно, владельцев заведения понять можно, стараются за сезон заработать как можно больше денег. Но и людей понять можно, некоторые копят весь год на отпуск, и потом остаётся осадок вот от таких обедов», — заключила путешественница.

Как сообщал ForPost, многие туристы, вернувшись из Крыма, пишут в отзывах и комментариях, что всё бы ничего, но очень мешали чужие дети.

Читайте по теме: Полиция в Крыму выявила цех с 25 кондитерами-нелегалами

Анастасия Данилова

17529
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс.

Банщик
24877
Банщик

Тарханкут превратился в полный отстой.Был в том году.Это натуральный свинарник...ok

Командор.
2180
Командор.

Езжу на Тарханкут исключительно по рабочей необходимости.

Туристам рекомендую еду брать с собой, т.к. то кафе, о котором речь, охренело давно: ни качества, ни доброго отношения к клиентам! Монополизм, одним словом.

Uta
4508
Uta

Эта бедная туристка наверно первый раз из дома выехала ))) во всех странах экскурсии возят к определенным кафе, в которых цены за любое ерундовое блюдо на 30-40% выше,чем в других местах. 

Виктор Таймырский
1
Виктор Таймырский

В такую неслыханную жару, в июле-августе в Крыму, этой туристке нужно переходить на средиземноморскую диету (макароны и салаты из помидоров), а не страдать обжорством (шурпа, плов, шашлык, жареная кефаль)

АНАТОЛИЙ КУЗЬМИН
1
АНАТОЛИЙ КУЗЬМИН

Это в "очень хороших кафе Краснодарского края шашлык дешевле"? Свежо. Мадам очевидно никогда там не была.

Неудобный
653
Неудобный

Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс.

to Николай Иванов:  В Москве столько же можно потратить. Интересно, откуда приехаа писавшая?

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Если бы такие отзывы отпугнули хоть кого-то из туристов.А то,что стали возить на экскурсии громадными автобусами-это верно,как на материке,18-местными никто не замарачивается.Таким " слонам",особенно, на ЮБК, сложно развернуться, а кое где просто  проехать,однако,турфирмама это выгодно.

1300 - не дорого,а чужие дети ,действительно,раздражают,так как родители хотят отдыхать,как все,а тем,кто будет смотреть и развлекать их детей,они голову не забивают,очень все хотят анимацию с 0+...

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

2 супа и один плов. Если бы каждый взял себе первое-второе, нарезку и лепешку, то общая сумма была уже неадекватной.Как-то совсем не увидел завышенных цен. 1300 за обед на троих это разве много? Возможно можно и дешевле найти, но уж называть указанные цены "конскими" точно нельзя. Странный какой-то наброс. 

 а в наших, севастопольских, кафе разве цены ниже? Или, допустим, в Бахчисарае?

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

  В Москве столько же можно потратить. Интересно, откуда приехаа писавшая?

 В Москве нужно сильно поискать, чтобы пообедать втроем за 1300 руб. Это если брать именно кафе, а не столовые какие-нибудь студенческие или заводские.

Himik007
322
Himik007

Может через её блог дать ссылку сюда? Пусть объяснит "базар". 

crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1300

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
765

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2382

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1620

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3952

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2399

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709