Новости Крыма

Полиция в Крыму выявила цех с 25 кондитерами-нелегалами

Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

В Симферопольском районе обнаружено производство кондитерских изделий, к которому привлекали нелегальных мигрантов. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В ходе совместной операции Центра по противодействию экстремизму, управления по вопросам миграции, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Крыму было установлено, что на предприятии работали 25 иностранцев. Все находились на территории России с нарушением закона.

«Их деятельность документально подтверждена записями в журнале выплат денежных средств, а также видеорегистраторов», — говорится в сообщении ведомства.

Проверка документов работников показала 19 фактов нарушения правил миграционного учёта, семь фактов работы без патента и один факт отсутствия документов, дающих право на пребывание в РФ. Всем нелегалам грозит административный штраф в размере двух тысяч рублей.

крым криминал кондитерский цех нелегалы

Юридическое лицо, которое не только трудоустроило, но и предоставило места для проживания нелегалов, будет привлечено к административной ответственности и должно будет выплатить штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей.

крым криминал кондитер нелегал

Напомним, продукция рыбного цеха, расположенного также в Симферопольском районе, пошла в мусорку из-за низкого качества сырья.

Читайте по теме: Контрабандист с Украины хотел тайком вывезти из Крыма древние украшения и оружие

Пелагея Попова

Фото, видео: пресс-служба МВД по Крыму

2029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Александра Радченко
556
Александра Радченко

Интересно, а вот эти все девушки из инстаграма, которые пекут "тортики на заказ"? кто-то контролирует их качество работы, или только можно ориентироваться по отзывам в их аккаунте?

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Они - самозанятые.

Интересно, а вот эти все девушки из инстаграма, которые пекут "тортики на заказ"? кто-то контролирует их качество работы, или только можно ориентироваться по отзывам в их аккаунте?

 

Неудобный
653
Неудобный

Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Ежели бы грозил штраф более  5 миллионов, то он бы не стал рисковать. Сильно повышайте штрафы - меньше будет нарушителей. 

Li
15
Li

Таких разносчиков заразы у нас раньше точно не было!

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3158

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1927

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6533
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
867

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
540

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4902

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037