Новости Крыма

Полиция в Крыму выявила цех с 25 кондитерами-нелегалами

Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

В Симферопольском районе обнаружено производство кондитерских изделий, к которому привлекали нелегальных мигрантов. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В ходе совместной операции Центра по противодействию экстремизму, управления по вопросам миграции, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Крыму было установлено, что на предприятии работали 25 иностранцев. Все находились на территории России с нарушением закона.

«Их деятельность документально подтверждена записями в журнале выплат денежных средств, а также видеорегистраторов», — говорится в сообщении ведомства.

Проверка документов работников показала 19 фактов нарушения правил миграционного учёта, семь фактов работы без патента и один факт отсутствия документов, дающих право на пребывание в РФ. Всем нелегалам грозит административный штраф в размере двух тысяч рублей.

крым криминал кондитерский цех нелегалы

Юридическое лицо, которое не только трудоустроило, но и предоставило места для проживания нелегалов, будет привлечено к административной ответственности и должно будет выплатить штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей.

крым криминал кондитер нелегал

Напомним, продукция рыбного цеха, расположенного также в Симферопольском районе, пошла в мусорку из-за низкого качества сырья.

Читайте по теме: Контрабандист с Украины хотел тайком вывезти из Крыма древние украшения и оружие

Пелагея Попова

Фото, видео: пресс-служба МВД по Крыму

2027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Александра Радченко
556
Александра Радченко

Интересно, а вот эти все девушки из инстаграма, которые пекут "тортики на заказ"? кто-то контролирует их качество работы, или только можно ориентироваться по отзывам в их аккаунте?

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Они - самозанятые.

Интересно, а вот эти все девушки из инстаграма, которые пекут "тортики на заказ"? кто-то контролирует их качество работы, или только можно ориентироваться по отзывам в их аккаунте?

 

Неудобный
653
Неудобный

Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Ежели бы грозил штраф более  5 миллионов, то он бы не стал рисковать. Сильно повышайте штрафы - меньше будет нарушителей. 

Li
15
Li

Таких разносчиков заразы у нас раньше точно не было!

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
977

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
649

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
424

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1120
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
684

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
924

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2178

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4951

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1755