Россия

Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и находится в коме

Состояние телеведущего оценивается как крайне тяжёлое.

Фото:
Pavel Kashaev / Global Look Press

Российский режиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и впал в кому. У него давно серьёзные проблемы с сердцем, сообщила в блоге его супруга Маргарита Симоньян.

«Мой муж, Тигран Кеосаян, пережил клиническую смерть и находится в коме. У него, как многие знают, давным-давно очень больное сердце», — написала медиаменеджер и главред RT.

Она добавила, что до последнего молчала и всё-таки решила написать после того, как начали звонить репортёры:

«Я не умею записывать кружочки в реанимации и делать селфи своих рыданий, поэтому прошу простить меня, что не пишу в соцсети».

Журналистка Ксения Собчак поддержала Маргариту Симоньян. По словам журналистки, Кеосаян в больнице уже давно, а супруга каждый день ездит к нему и проводит много времени рядом.

«Это всё происходит уже, увы, какое-то довольно долгое время. Он в больнице, где находятся по случайности и мои подопечные из фонда. Пусть жизнь победит смерть», — написала Собчак в своём канале.

Как пишет Baza, Кеосаян был госпитализирован в конце декабря. Его состояние оценивается врачами как крайне тяжёлое.

Telegram-канал напоминает, что в 2008 и 2010 годах Кеосаян пережил два инфаркта.

Тигран Кеосаян — известный российский режиссёр, актёр, телеведущий и продюсер. Ему 59 лет. Он снял такие фильмы, как «Ландыш серебристый», «Заяц над бездной» и «Крымский мост. Сделано с любовью!».

С 2016 года по настоящее время он вёл сатирическую телепередачу «Международная пилорама» на НТВ.

В 2022 году Кеосаян попал в санкционные списки Евросоюза за высказывания, «подрывающие территориальную целостность Украины и угрожающие её независимости и суверенитету».

В документе, в частности, указывалось, что Кеосаян в своей программе «изображал Украину как слабую и коррумпированную страну», считал её руководство нелегитимным, а также неоднократно утверждал, что Крым принадлежит России, а Донбасс не является частью Украины.

В конце 2020 года юмористическое шоу с участием Кеосаяна обвинили в расизме за скетч с Обамой.

В эфир вышел выпуск «Международной пилорамы», в котором ведущий Тигран Кеосаян назвал президентство Обамы «тёмной стороной американской истории». Американский президент был представлен в образе рэпера и «шоколадного зайца», выкрикивающего лозунги Black Lives Matter.

3368
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Главное за день

От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь

Фёдор Дацук вырос в польской части сегодняшней Украины, призвали его уже в УССР. Что было потом?
19:00
0
682

CNN: между Индией и Пакистаном произошёл воздушный бой с участием 125 самолётов

Этот бой назвали самым масштабным в современной истории авиации.
13:46
2
813

«Я возьму на себя наказание»: Вучич записал обращение на Красной площади в Москве

Он рассказал, что встретится с Путиным и обсудит поставки газа и развитие отношений между странами.
13:26
0
608

Каким будет лето в России в 2025 году

Какую погоду ожидать в разных регионах России.
10:26
1
855

Украинская элита и власти начали вывозить свои семьи из Киева

Власти Украины и представители так называемой элиты начали вывозить семьи из Киева.
08:34
2
960