Новости России

Террористическая атака ВСУ на крымский Форос: каким должен быть ответ Москвы?

Служба новостей ForPost

Киевский режим вновь продемонстрировал свою истинную сущность.

Террористическая атака ВСУ на крымский Форос: каким должен быть ответ Москвы?
По факту атаки на Крым возбуждено уголовное дело
Фото:
Арина Розанова / коллаж ForPost

Киев, ударив по южному берегу Крыма вечером 21 сентября, «в очередной раз доказал всему миру, что Украина из правового государства превратилась в террористическое», заявил герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой. Он поделился мнением о том, как обезопасить регионы от агрессии киевского режима.

Последние данные об атаке ВСУ на Крым

ВСУ дронами вечером 21 сентября ударили по гражданским объектам, расположенным на территории санатория «Форос», и местной средней школе имени А. С. Терлецкого. По последним данным, погибли три человека, пострадали шестнадцать, среди которых два жителя Белоруссии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МИД Белоруссии.

По факту атаки на Крым возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете действия Киева расценили как теракт.

Видео: Следственный комитет России

Ответ Москвы

Атака на Форос показала: Украина превратилась в «террористическое государство», которое «ставит своей задачей нанести максимальный ущерб нашей стране», считает герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой.

«Это никогда не остаётся без ответа, — сказал в беседе с ForPost Липовой. — Наша армия наносит ответные удары, и они идут практически каждые сутки».

Генерал запаса подчеркнул: Вооружённые силы РФ «бьют исключительно по военной инфраструктуре противника»: по цехам производства дронов, по местам их складирования, стартовым площадкам запуска БПЛА, управлениям дронами, операторам дронов, командным пунктам. Цель таких действий — нейтрализация угрозы, уточнил Липовой.

«Мы видим эту опасность, мы стараемся её минимизировать или вообще нейтрализовать путём уничтожения всей военной инфраструктуры, связанной с производством дронов», — отметил он.

Как защититься от террористического режима?

Отвечая на этот вопрос, генерал запаса предложил полностью уничтожить военную инфраструктуру на территории Украины. А после — создать дополнительные барьеры, которые могли бы надёжно прикрывать не только военные, но и гражданские объекты и население.

Аналогичного мнения придерживается Член экспертного совета «Офицеры России» Юрий Сытник. Он считает, что нужно отвечать ракетным комплексом «Орешник», бить по центрам принятия решений в Киеве. По-другому, уверен наш собеседник, российские территории не обезопасить, так как киевский режим понимает только язык силы, подчеркнул ранее в беседе с ForPost Сытник.

В свою очередь, Липовой отдельно прокомментировал ситуацию с защитой Крыма.

«Крым защищён от ракет. Но мелкие дроны сложно перехватить, так как они применяются на короткие дистанции, летают на предельно малой высоте, — объяснил генерал запаса. — Наше командование, которое находится в Крыму, создаёт дополнительные силы и средства, которые в мобильном режиме выдвигаются на определённые направления, как только обнаруживают, что с того направления могут прилететь дроны. Есть десятки примеров, когда эти дроны сбиваются на подлёте — как над самим Севастополем, так и над территорией Крыма. Мы прилагаем все усилия и делаем всё, чтобы обезопасить или полностью закрыть небо Крыма от террористических атак Украины».

Роберт Вочовский

1471
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (6)
zitramon
6110
zitramon

Ну и тотальный контроль в прифронтовых районах всего и вся. 
Буквально каждый метр под контролем.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

zitramon,

как Вы тотальный контроль представляете?
 Кто его будет осуществлять и на какие деньги?
 Они заложены в бюджете?
 Сколько и в каком году? 

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

Наверное России надо обратиться к примеру слов высказанных Нитаньяху о Палестине и прибегнуть к к этой же мысли, если не получается по другому: - "Нет Украины – нет проблемы".

Norder
2691
Norder

КРЫМЧАК,

Мы не любители, мацы, таки да...

Norder
2691
Norder

Никак Москва не ответит! Пошлёт 1000 "Гераней" ? И что? Верхушка вся целёхонька. Не боятся они лично ничего.

SetCat33
161
SetCat33

Генерал Попов сказал, откуда ВСУ могли запустить БПЛА на Форос в Крыму. «Беспилотники запустили с морской акватории Крымского полуострова. Оттуда противнику это делать очень удобно»

Власти Киев беспилотники могли запустить с какого-нибудь сухогруза, парохода или с траулера, которые в это время находились в нейтральных водах?  БЕЗНАКАЗАННО !!! 

 

 

 

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1284

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1226

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
395

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
526

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2741

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3231
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1283

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
571

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2740

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1645

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1619