Севастополь

29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Теплоход «Князь Владимир» 5 августа возобновит круизы «Сочи – Севастополь»

Все туры на теплоходе ранее были отменены из-за технических неисправностей.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 02/08/2018 в 10:10

Стремное корыто.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1937
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2018 в 10:26

Это не морское сообщение между портами. Это круизы.

Билет Севастополь-Сочи для транспорта не должен быть выше 3 000 руб. А время в пути не больше суток.

В том виде, в котором это судно используют - это не транспорт.

Аватар пользователя роман пашкевич
постов:
38
роман пашкевич
- 02/08/2018 в 10:29

На теплоходе музыка играет...-https://youtu.be/QK44BGvBDDo

Эх,говори Москва, разговаривай Россия!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 02/08/2018 в 10:31

А запуск «Комет» уже закончен?

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 10:32

Новость для форпоста , они ее пока что не знают... Ой ,что сейчас тут будет....Короче , все   ялики в Балаклаве не вышли сегодня на работу ,  доставка туристов на пляжи сегодня затруднена...Голодовку не объявляли ,объявили забастовку

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 10:38

 

На теплоходе музыка играет...-https://youtu.be/QK44BGvBDDo Эх,говори Москва, разговаривай Россия!
и только  "мечтающие" думкою богатеют 

 

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 10:45

 

А запуск «Комет» уже закончен?

 Кометы и сейчас продолжают  летать в космосе...если Вы про комету на полдводных крыльях ,то она уже ходит по расписанию и билеты распроданы на много дней вперед...В Севастополе построят для этого маршрута еще 3 таких судна.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 02/08/2018 в 10:48

Ну и какие зарубежные порты посетит этот теплоход? Больше всего нравится слово КРУИЗНЫЙhysterical

Аватар пользователя роман пашкевич
постов:
38
роман пашкевич
- 02/08/2018 в 10:51

"Что то всеми навеки утрачено. Май мой синий. июнь голубой".  стихи С. Есенина. музыка А. Новикова-https://youtu.be/St1dN6SwZ0o

 

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 11:24

 

Ну и какие зарубежные порты посетит этот теплоход? Больше всего нравится слово КРУИЗНЫЙ

 

Круизный лайнер - это пассажирское судно, используемое для развлекательных путешествий, где на первом месте стоит маршрут и комфорт самого судна, а также места и продолжительность остановок на пути.

Океанский Лайнер отличается от круизного судна формой и прочностью корпуса, лучшими мореходными качествами, повышенной мощностью двигателей и более высокой скоростью. На лайнерах требуются более вместительные отсеки для перевозки багажа, а также специальные отделения для перевозки домашних животных (англ. kennel)

Аватар пользователя Токумен
постов:
1002
Токумен (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:33

Заведомо убыточная затея. Учитывая его довольно солидный возраст, и судя по тому, сколько этот пароход простаивает, а сколько "работает", то даже затраты на свою покупку он не отобьёт уже никогда... 

Аватар пользователя Gitbny
постов:
117
Gitbny (Sebas)
- 02/08/2018 в 11:41

Неудачное название теплохода. Надо -"Князь Владимир Владимирович"

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:12

Интересно и каков убыток одного рейса и кто ж из "курирующих" придумал себе такой источник дохода?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1937
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:18

to nemoronin:  

убытки не от рейсов, а от самого факта владения судном, которое не работает.

С середине нулевых теплоходы, что ходили на Константинополь были прибыльны при средней цене билетов в 200 уе за недельный "круиз". Причём круглогодично.

Затраты (топливо, ЗП экипажа, портовые сборы, аренда) компенсировались проданными билетами.

А груз, перевозимый челноками без ограничений давал читую прибыль судовладельцу и бонус к ЗП экипажей.

Аватар пользователя Gitbny
постов:
117
Gitbny (Sebas)
- 02/08/2018 в 12:29

to Ластик:  А что в Турцию нельзя пустить теплоход? Эрдоган нам друг. Там всё дешевле чем в России.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1379
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:36

to Токумен:  Поищите в интернете не только цены на крузы по реками и типам криузных судов 50-х 60-х годов построики. Никто не гарантирует ,что с т.х "Князем Владимиром" не случится то,что с т.х "Адмирал Нахимов"  в Новоросийске.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:55

to Ластик:  Заместитель министра транспорта России Виктор Олерский сообщал в 2014 году : «Для экономии средств по данному маршруту должно выйти судно вместимостью на 500 пассажиров, которое будет осуществлять круизы с конца апреля до начала октября. В этом случае убытки с учетом лизинга лайнера составят 200 миллионов по итогам финансового года» По его прогнозам, круиз из Сочи в Крым начнет приносить прибыль, если увеличится эксплуатационный период, а загрузка судна будет превышать 750 человек. Однако этот "круизер" только один раз за всю карьеру выходил с более чем 300-и пассажирами, остальные рейсы меньше! Но кто-то нашел видимо "золотую жилу" компенсаций на этот заведомо убыточный балаган, только потому, что тут политические мотивы и это "одобрил сам Путин!"

Аватар пользователя zitramon
постов:
1404
zitramon (Севастополь)
- 02/08/2018 в 14:07

to роман пашкевич:  

В дурдоме день открытых дверей? Откуда ты, персонаж?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/08/2018 в 14:30

Когда-то все круизные пароходы по крымско-кавказской линии брали пассажиров. И билеты были вполне адекватные. Севастополь - Новороссийск с 3 разовым питанием в 4 местной каюте стоил 24 рубля (16 часов переход), а по скидке работникам морского флоиа вообще 12, а комета Севастополь - Новороссийск  - 17 рублей (8 часов переход). Если бы и сейчас предлагались бы билеты по маршруту следования, наверняяка нашлось бы много желающих.

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 14:36

Билеты на Комету  распроданы на неделю вперед . https://news.mail.ru/society/34292567/?frommail=1

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 02/08/2018 в 14:58

Старый дровандос. В Алиаге и получше состоянием на металл режут. Тема Росморпорта, чего за них беспокоиться, у них дурных денег не меренно.

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 02/08/2018 в 15:01

А люди - каждый должен очень хорошо подумать прежде чем купить такой круиз + экипаж судя по пожару экстра профи !

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/08/2018 в 15:02

 

Билеты на Комету  распроданы на неделю вперед . https://news.mail.ru/society/34292567/?frommail=1

А Комета здесь при чем?))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/08/2018 в 15:04

" Океанский Лайнер отличается от круизного судна формой и прочностью корпуса, лучшими мореходными качествами, повышенной мощностью двигателей и более высокой скоростью. "

Сразу видно морской волк писал, весь зад в ракушках)))))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2018 в 15:41

лайнер "Князь Владимир" hysterical

Кто-то, точно с дуба рухнул, назвав такой "красавец" (почти БМРТ!)  лайнером! haha 

Если же конечно считать утверждения "спеца" у которого ус отклеился  действительными о том, что "на лайнерах требуются более вместительные отсеки для перевозки багажа, а также специальные отделения для перевозки домашних животных", то это чудо, так и есть, на самом деле ЛАЙНЕР!hysterical

Ему цена копейка, да и то, в базарный день.

 

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 02/08/2018 в 20:40

Подскажите если кто знает. Сколько стоит недельный тур на этом теплоходе на двоих

Аватар пользователя Вольноопределяющийся Г
постов:
53
Вольноопределяющийся Г
- 03/08/2018 в 7:19

Вопрос: "В дурдоме день открытых дверей? Откуда ты, персонаж?"

Ответ: Я один из вас. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1937
Ластик (Севастополь)
- 03/08/2018 в 9:41

 

Подскажите если кто знает. Сколько стоит недельный тур на этом теплоходе на двоих

 От 20 000 на человека была инфа.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/08/2018 в 17:43

От 20 000 на человека была инфа.

Для "дедройтов" в долларах))))