Новости Крыма

Тепло с холодом поборются за господство в Крыму

Погода начнёт меняться уже с воскресенья.

Тепло с холодом поборются за господство в Крыму
Переход от тепла к холоду будет достаточно резким.
Фото:
Мария Холодюк |ForPost

Достаточно комфортная для января погода начнёт своё отступление из Крыма уже на этих выходных. Суббота ещё порадует крымчан плюсовыми температурами от 11 до 16 градусов, с воскресенья же погода уже поменяется. Чего ожидать от крымской погоды ForPost рассказала руководитель регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая. 

Тёплые воздушные массы, которые пришли на полуостров с акватории Средиземного моря, уступят своё господство холодному воздуху Азиатского антициклона.

«На полуострове начнётся постепенное понижение температуры воздуха, усилится северо-восточный ветер, со скоростями до 15-20 метров в секунду», — отметила синоптик.

Последний выходной день недели — воскресенье — отличится понижением дневных и ночных температур воздуха.

Читайте по теме: Погодные аномалии и наполненные водоёмы: что ожидает крымчан в 2023 году

«Днём в воскресенье воздух будет +5… +10 градусов, ночью — от -2 до +3 градусов, на Южном берегу — до +6 градусов», — рассказала Татьяна Любецкая.

Прохлада будет царить в Крыму и на всей следующей рабочей неделе. Ночные температуры также будут колебаться от -2 до +3. Морозные ночи будут в северных и центральных районах Крыма, плюсовые температуры сохранятся в предгорье и на ЮБК.

По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, осадков на этих выходных и в течение рабочей недели не предвидится. Дневные температуры воздуха сохранятся на уровне +5…+10 градусов.

«Для января, самого холодного месяца в году, прогнозируемый период всё равно остаётся в пределах климатической нормы», — добавила синоптик.

Крымская погода всегда непредсказуема, благодаря ей могут даже появляться «достопримечательности». Так, ForPost писал о том, как фонтан в городском саду Старого Крыма из-за обрушившихся морозов превратился в «памятник Снежной Королеве».

Мария Холодюк

2273
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Patriot1.
5120
Patriot1.

Так, ForPost писал о том, как фонтан в городском саду Старого Крыма из-за обрушившихся морозов превратился в «памятник Снежной Королеве».

Иногда разгильдяйство одних (забывших перекрыть воду в фонтан), порождает красоту для других...  

Profile picture for user sapun
9202
sapun

 

Так, ForPost писал о том, как фонтан в городском саду Старого Крыма из-за обрушившихся морозов превратился в «памятник Снежной Королеве».Иногда разгильдяйство одних (забывших перекрыть воду в фонтан), порождает красоту для других...  

 А разгильдяев - к ответу!!!

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
0
360

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2295

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
598

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5159
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
739

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2025

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
397