Севастополь

Телеканалы Севастополя покажут фильм «Цвет крови»

Документальный фильм о событиях Русского исхода увидят зрители каналов НТС и «Первый Севастопольский».

Телеканалы Севастополя покажут фильм «Цвет крови»
Фото:
Коллаж ForPost

Документальный фильм «Цвет крови» редактора ForPost Сергея Абрамова о завершении Гражданской войны на Юге России в 1920 году, увидят зрители севастопольских телеканалов НТС и «Первый Севастопольский».

Премьера фильма состоялась 25 февраля в студии ForPost. В основе сюжета – история конфликта двух родных братьев Михаила и Евгения Беренсов, которые оказались по разные стороны баррикад Гражданской войны. 

Младший, Михаил, спасал военные корабли и стал одним из символов Русского исхода в армии генерала Врангеля. Старший, Евгений, принявший революцию 1917 года и новую советскую власть, хотел этот флот или уничтожить, или отобрать у брата…

Телеканал «Первый Севастопольский» покажет фильм «Цвет крови» 26 марта (19:00), 27 марта (11:00, 17:00), 28 марта (22:00).

Телеканал НТС покажет фильм 6 апреля (18:05), 7 апреля (14:00), 8 апреля (09:00, 23:35), 11 апреля (12:30).

1172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user старый русский
1891

to Алексашка 2.0:  Вот сам и смотри... Рекомендатель. Дело Медынского и его подручных цветёт и процветает.

Profile picture for user natasensus
234

Хороший честный фильм без ложного пафоса и пропаганды. Заставляет задуматься.

Profile picture for user трямм
34

ага без пафоса и пропаганды. беляк спаситель а краснопузый ворюга и разрушитель.

Profile picture for user Козьма П
363

Фильм носит достаточно тенденциозный характер, что бы считать его объективным. А посыл, что один из братьев яко бы, в отличии от другого, остался "верен присяге" не выдерживает никакой критики. "Остаться верным присяге" выступив на стороне тех, кто сверг ( а это не большевики!) самодержца которому и присягали, даже не смешно, как и совсем не патриотично при бегстве угнать корабли с Родины, что бы они не достались политическом противникам и сгнили на чужбине, без всякой пользы для нее.

Profile picture for user Shpaller
378

Кому то очень надо засунуть памятник Примирения в Севастополе в одну из святынь города.

Profile picture for user Линьков
32078

Зачем старое ворошить?

Только затем, чтобы заявить о себе.

Profile picture for user Козьма П
363

to Линьков:  Если бы, тут глубже - переписать историю в угоду нынешнему строю.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

Достаточно низкопробная агитка. Собственно, после тиражирования никак не связанного с историографией искусственного термина "Русский исход" - Моисей для этого "исхода" кто? :))) - ролик можно не смотреть, и так понятно, что объективностью в нем и не пахнет. 

Пожалуй, главный вопрос - с какой целью автор занимается разжиганием на основе уже забытой темы и в чьих интересах сей продукт активно форсится.

Profile picture for user sonn.
942

Недавно вышла книга. До этого была о "Красном терроре" этого же автора. В сравнении с "белым террором" "красный террор" выглядит любительским, детьми, старавшимся в меру своего понимания соблюдать хоть какую-то законность. Наёмники Антанты, нарушившие присягу, отличались отсутствием законности, особой жестокостью. "Белые", по заказу мирового кагала, целенаправленно уничтожали российский народ и уничтожили по 1923 год около 30 млн. русских. Сейчас происходит подобное. Выводы о подобных  фильмах и режиссёрах каждый волен делать свои. В зависимости от целеполагания.   

Profile picture for user Serggio
21697

Из воспоминаний У. Черчилля о роли Антанты в организации интервенции против Советской России

По совету генерального штаба, начиная с июля месяца 1919 г., Англия оказывала ему (Деникину) главную помощь, и не менее 250 тыс. ружей, 200 пушек, 30 танков и громадные запасы оружия и снарядов были посланы через Дарданеллы и Черное море в Новороссийск. Несколько сотен британских армейских офицеров и добровольцев в качестве советников, инструкторов, хранителей складов и даже несколько авиаторов помогали организации деникинских армий.

Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены и большевики установят свое господство на всем протяжении необъятной Российской империи.

15 июля, 1919 г.

Для лучшего понимания - кто, с кем и за какие идеалы воевал...

Profile picture for user strelec
23931

     История расставила всех по своим местам: угонщик кораблей ЧФ.слепо последовавший за Врангелем,зарабатывал на хлеб в Париже шитьем дамских сумочек,а выбравший развитие Родины занял достойное место в руководстве.

Profile picture for user Uta
3912

Могу сказать одно : сейчас через 100 лет легко судить, а тогда в той мясорубке ой ой,попробуй разберись, где именно правое дело. Это все очень страшно ! Люди сделали свой выбор,какой смогли, кто-то потом очень жалел, кто-то жизнью поплалился ((((((

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to strelec:  

Совершенно верно, история давно всё расставила, и как бы не пытались её переврать те, кто не знает историю, но умеет получать деньги за враньё, факт остается фактом: белое движение дискредитировало себя. В основной своей массе это каратели, мародёры и просто мелкое жульё на службе у Антанты.

Profile picture for user tosha
467

    Фильм не только о трагедии семьи  Беренсов.

   Фильм для думающих зрителей, яркое доказательство того факта, что прав оказался старший брат Евгений, принявший революцию 1917 года и  Советскую власть (присягу не нарушал: царя свергли не большевики, а временное правительство во главе с кадетами и октябристами). Благодаря таким, как Евгений Беренс, была построена держава с мощной экономикой, огромными достижения в науке, космосе, строительстве атомных ( ледокольного и подводного) флотов, больших достижений в социальной сфере ( бесплатном образовании и медицине) и, что особенно важно, в Советской России была ликвидирована эксплуатация человека человеком.

   На то, что фильм носит тенденциозный характер, указывает факт одностороннего представления России: «В начале 20 века Россия  стала одной из ведущих в мире. Первое место по сбору и экспорту зерна, первое место по производству сливочного масла, пятое место по объёму промышленного производства, один из самых высоких темпов роста национального дохода (см.8:50)»

  Однако, в фильме нет ни слова о страшных преступлениях  царской империи 19 и 20 веков, результатом которых и стал возможным революционный взрыв: беспросветная нищета большей части населения, голод, каторги, пытки, убийства  несогласных с царским режимом, коррупция, предательство, засилье иностранного капитала в экономике России, детская проституция, рабский труд,  игорные дома, бордели, смерти на войнах, солдаты - инвалиды, торговля людьми, крестьянские бунты, стачки рабочих, отсутствие доступного образования, медицины, многочисленные ранние смерти простых людей, кровожадные помещики, продажные чиновники, бездарные генералы, слабовольный император и предатели - члены правительства (читай классиков русской литературы: Л.Н. Толстого, А.М. Горького, Н.А. Некрасова и  других).

   Совсем не удивляет фраза  Холмогорова о предательстве белого движения странами Антанты: «Если бы не сдача со стороны внешних сил, советская власть бы не удержалась. Она удержалась (см. 12:20)».

Profile picture for user strelec
23931

      Белогвардейцы защищали возможность эксплуатировать рабочих по 12 часов в сутки.Достижения  дореволюционной России были достигнуты за счет жесточайшей эксплуатации бесправного и неграмотного народа.Вот и сорвало крышку перегретым паром...

Profile picture for user ulogin_google_108003169271595927971
166

Белогвардейцы пели голодному люду:

«Будем мы — и булки будут».

А что на деле белогвардейщина дает?

Вот!

К нам с Украины шли поезда.

В поездах — еда.

А банды Петлюры тут как тут:

рельсы развинчивают,

бомбы кладут.

Видно, отпущено им немало

французского капитала.

И вот результаты работы белой —

Погиб под Фастовом поезд целый,

вместе с товарищами пущен в овраг.

Теперь не обманет нас белый враг.

Обещаниям веры нет —

вот на них единственный ответ

В.Маяковский, 1921

Profile picture for user sonn.
942

Совсем не удивляет фраза  Холмогорова о предательстве белого движения странами Антанты: «Если бы не сдача со стороны внешних сил, советская власть бы не удержалась. Она удержалась (см. 12:20)».

 Холмогоров- ещё тот политолог. Хозяева Антанты были и хозяевами Троцкого(не класть все яйца в одну корзину). Ленина застрелили, Троцкого укрепили и русский народ утилизировали с двух сторон. США и Британия широкомасштабно напали на Россию(своего союзника) 31 июля 1918 года, то есть когда Германия ещё не сложила оружие, и ещё весной Британия вводила войска в Россию, то там, то там. И в составе Антанты воевали белогвардейцы Потом США приказали  Лейбе Давидовичу Бронштейну перестать играть в  демократию и начинать уже геноцидировать "агли рашен пипл", а не миндальничать! Если бы не Ленин и его люди(Дзержинский, Менджинский поставлен Сталиным), то 30 миллионами не ограничились бы. Именно Сталин с командой Менжинского предотвратили вооружённый путч троцкистов 7 ноября 1927 года на 10-летие революции. Очень серьёзная была вооружённая заваруха! За это Троцкисты позже отравили Менжинского и поставили своего троцкиста русифицированное ФИО которого Генрих Ягода( Гершоль Яхуда).     

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1272

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1059

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1940

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4055