Новости мира

The Telegraph: судьба Зеленского и Украины решится на встрече, куда их не пригласили

Служба новостей ForPost

В какой-то степени Владимир Путин уже победил, признает Адриан Бломфильд из британского издания.

The Telegraph: судьба Зеленского и Украины решится на встрече, куда их не пригласили
Фото:
Sora AI

Если Дональд Трамп поддержит раздел Украины, Владимиру Зеленскому придётся сделать непростой выбор: согласиться на невыгодные условия или отвергнуть их и стать в глазах Вашингтона недоговороспособным, пишет Адриан Бломфильд из The Telegraph.

«Для Владимира Зеленского, президента Украины, это, пожалуй, самый опасный момент в войне — момент, когда судьба его страны может решиться на встрече, на которую его не пригласили», - пишет автор.

Самая большая проблема, подчеркивает The Telegraph, это то, что никто не знает, что именно предлагает Россия, и насколько далеко готов зайти Трамп.

Европейские чиновники трижды пытались выяснить конкретные параметры обсуждаемой сделки между президентами России и США сегодня вечером, но даже спецпосланник Трампа Стив Уиткофф ответил уклончиво, что «не уверен в деталях».

Повлиять на встречу европейцы могут в минимальной степени. «Европейских лидеров не будет рядом, когда Трамп встретится с Путиным, бывшим офицером КГБ, известным своей хитростью», - беспокоится Бломфильд.

Саммит, полагает The Telegraph, может закончиться тем, что «Трамп одобрит раздел Украины, тем самым вбив клин в западный альянс». Тогда перед Зеленским «встанет непростой выбор: принять невыгодную сделку или отвергнуть её, после чего Вашингтон представит его как недоговороспособного агрессора», и Киев рискует лишиться жизненно важной поддержки США.

415
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Если Дональд Трамп поддержит раздел Украины, Владимиру Зеленскому придётся сделать непростой выбор: согласиться на невыгодные условия или отвергнуть их и стать в глазах Вашингтона недоговороспособным

Согласится, а дальше Запад выпустит на него народ с протестами(вспомним недавние протесты по НАБУ), а ещё бандеро - нацики могут взять оружие в руки в Киеве, и придётся Зе тут же отказаться от этого согласия.

Так есть ли ему смысл соглашаться?

 

А чего вдруг если Зельц не согласится, он станет для Вашингтона недоговороспособным?

Он не обязан на всё соглашаться.

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
185

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
544

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2545

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3086

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6434
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
349

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2472

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4538

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22475

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7083